Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47892



Приятные открытия
Как управлять домофоном с помощью смартфона

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.12.2017 09:31

Приятные открытия

Компания "Интерсвязь" внедряет современные технологии в окружающие нас предметы. Инженеры оператора связи научили собственное мобильное приложение управлять домофонами - открывать двери в подъездах, не доставая ключи из кармана или сумки.

Опция "Теледомофон" в мобильном приложении "Интерсвязь" заработала в прошлом году и стала одной из любимых функций абонентов. Услуга позволяет управлять домофоном своего подъезда дистанционно, в несколько нажатий на экран смартфона. Приложение уже открывает тысячи дверей в многоквартирных домах в Челябинской, Свердловской и Курганской областях.

В основе услуги "Теледомофон" лежат передовые интернет-технологии от компании "Интерсвязь". Взаимодействие между гаджетом и домофоном происходит через Интернет, поэтому открывать дверь можно из любой точки планеты, где есть доступ к Сети. Инженеры компании "Интерсвязь" уделили особое внимание безопасности и настроили систему таким образом, что попасть в подъезд могут только его жители, которые авторизовались в приложении по номеру телефона или по логину и паролю от личного кабинета оператора связи. Чтобы получить доступ к услуге, пользователям нужно скачать программу для своего смартфона, выбрать в меню пункт "Теледомофоны" и прикоснуться к кнопке "Открыть". Также можно вынести эту кнопку на рабочий стол смартфона в качестве виджета и открывать двери одним нажатием. Услуга становится еще актуальнее в холодное время года, когда не хочется тратить время на поиск ключей в сумке, стоя перед дверью.

Для подключения подъезда к системе "Теледомофон" пользователю необходимо оставить заявку в приложении "Интерсвязь".

Информацию об услуге, а также адреса подключенных домов можно получить по бесплатному телефону 8-800-2000-747, в центрах обслуживания абонентов по адресам: проспект Октября, 67 и проспект Автозаводцев, 65 (ТРК "Слон", 1 этаж) или перейдя по ссылке.



1. 1
05.12.17 в 11:51   IP: 31.40.114.46
Голосов: +5 / -0
домофоны и так не были надежной защитой, а теперь и вовсе себя дискредитировали.
2. Игорь Владимирович
05.12.17 в 13:25   IP: 89.31.186.166
Голосов: +11 / -0
"Открывать двери в подъездах, не доставая ключи из кармана или сумки". Так телефон придется доставать, а бабулькам в подъезде придется обзавестись смартфоном и подключить интернет к нему. А если сеть не будет работать, то как в старые времена будешь стоять под дверью или кричать "Мама, открой дверь".
3. Сама доброта
05.12.17 в 13:26   IP: 89.31.186.166
Голосов: +8 / -0
Обслуживание таких домофонов в копеечку влетит.
4. Карина
05.12.17 в 14:16   IP: 188.18.228.198
Голосов: +9 / -0
Со своими технологиями совсем повернулись!!! Лучше стального ключа и замка как то еще ничего не придумали!!!
представляю учитывая все выше сказанное, если отключили электричество дверь открыта, а если не отключили электричество просто села ваша батарея от айфона и дома никого нет... И что будете делать тогда???...
плюс, что значит из любой точки будете открывать подъезд -тогда добро пожаловать все пакостники, сомнительные личности и грабители в подъезд??!!! Вернитесь в реальность
5. Интерсвязь
05.12.17 в 14:46   IP: 5.79.136.31
E-mail: ismiass@gmail.com
Голосов: +1 / -1
Предлагаемая услуга не заменяет существующий домофон, а всего лишь расширяет его функционал. Можно открывать подъезд существующим ключом как обычно, а можно и с помощью смартфона. Каждый будет делать так, как ему удобнее. По поводу "чужих" в подъезде также переживать не стоит - доступ разрешен лишь в подъезд проживания. Услугу реализует Интерсвязь за свой счет, для жителей услуга бесплатна и останется бесплатной в дальнейшем. Услуга доступна не только абонентам Интерсвязи, но и любому жильцу подъезда. Необходимо лишь установить приложение "Интерсвязь" и авторизоваться по номеру телефона. Затем наши операторы перезвонят и выяснят адрес проживания для определения возможности использования услуги "Теледомофон".
6. ?
05.12.17 в 15:01   IP: 31.173.84.206
Голосов: +5 / -0
К чему все эти заморочки? Что они дают прогрессивного? Ничего. Кому от этого выгода и какая?
7. евгений
05.12.17 в 16:18   IP: 5.141.201.225
Голосов: +0 / -1
откуда столько негатива?
вы вот сидите в тепле, передвигаетесь быстрее ветра, передаете свои мысли почти со скоростью света, а могли бы палкой-ковырялкой корешки сейчас... из-под первого снега:))
8. Установили уже
05.12.17 в 18:22   IP: 77.222.104.107
Голосов: +0 / -0
Интерсвязь, Нам установили, все нормально, бесплатно. Никто чужой не открывает. Спасибо.
9. Удивляюсь
05.12.17 в 20:04   IP: 91.205.26.50
Голосов: +0 / -0
"Никто чужой не открывает."
Пройдут с жильцом под один хлопок дверью.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика