Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47879



Есть такая профессия - Родину защищать!
В рамках Всероссийской акции в Миассе прошли открытые уроки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2017 12:12

Есть такая профессия - Родину защищать!

В рамках проведения Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать", военным комиссариатом г. Миасс совместно с представителями: ветеранской организации "Боевое братство", Войск Национальной гвардии и Вооруженных сил РФ, сотрудниками отдела МВД г. Миасс были проведены отрытые уроки в СОШ № 13 и МГРК, целью которых было донести информацию учащимся о преимуществах военного обучения и контрактной службы.

Учащимся продемонстрированы ролики о военной службе в различных родах войск РФ.

Перед учащимися выступил военный комиссар г. Миасс Борис Кузнецов - который после окончания школы № 13 г. Миасс поступил в Ленинградское высшее артиллерийское командное училище имени Красного Октября, выбрав профессией - офицера-артиллериста.

Руководитель Миасского отделения Челябинского областного отделении Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергей Скоков, выпускник Челябинского высшего танкового командного училища, им. 50-летия Великого Октября рассказал свой боевой путь в танковых войсках, о службе в горячих точках - Афганистане, наглядно показал учащимся шлем танкиста и его функциональное предназначение.

Представитель 7-ой отдельной гвардейской танковой казачьей бригады г. Чебаркуль рассказал, как проходят военную службу военнослужащие по призыву и по контракту в настоящее время, какие есть социальные гарантии и возможности у военнослужащих.

Так же перед учащимися выступили военнослужащий Росгвардии Денис Кретов, который рассказал о Краповом берете - высшей форме отличия военнослужащих подразделений специального назначения войск национальной гвардии России, о порядке прохождения квалификационных испытаний на право ношения крапового берета, его историю.

Сотрудник отдела МВД майор полиции Владимир Бердюгин разъяснил порядок поступления в Уральский Юридический институт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, рассказал о требованиях к абитуриентам, обучении и дальнейшем трудоустройстве после окончания института.

В заключении сотрудник военного комиссариата Светлана Ильина рассказала, что Военный комиссариат проводит отбор кандидатов для поступления в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штименко, где можно получить не только высшее, но и средне профессиональное образование по специальности "Информационная безопасность автоматизированных систем". В современном мире информационная безопасность - это перспективное и актуальное направление.

Все выступающие подчеркнули, что правильный выбор профессии даёт возможность само реализоваться в будущей жизни и достичь поставленных перед собой целей.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!

Есть такая профессия - Родину защищать!



1. ого
04.12.17 в 17:45   IP: 163.172.171.163
Голосов: +0 / -0
да любой враг эту нашу область, отравленную выбросами и радиацией за тыщи км.обойдет.
2. Кто служил - знает много!
04.12.17 в 19:55   IP: 5.79.159.226
Голосов: +2 / -0
Служил в 1983-85 г. тогда хоть было понятно, кого защищать. А сейчас за кого из олигархов наши дети должны погибать, за их виллы за рубежом, за их семьи которые тоже за рубежом, за их наворованные в России деньги которые тоже за рубежом? Никто на нас из "выдуманных" врагов не нападёт, никому не нужна убитая экономика и измученный голодный, зомбированный народ.
3. ?!!
04.12.17 в 20:36   IP: 91.205.26.18
Голосов: +2 / -0
Кто служил - знает много!, а ведь правда, пока не начнем расстреливать тех, кто укатил поближе к спрятанным за бугром наворованным деньгам, как в войну сдавшихся в плен с оружием, пока Рогозин не отпашет миллиарды утопленные в разваленной им отрасли, давайте-ка забудем старые слова про Священный Долг, защиту Отечества и верность Присяге. Но каково же быть лейтенантом в армии воюющей пока платят и не пахнет порохом?!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика