Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47871



Губительная "предоплата"
Мошенница "из Германии" выманила у миасской пенсионерки более 40 тысяч рублей - в деле разбирается полиция

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.12.2017 14:04

Следователи отдела МВД по Миассу готовятся возбудить уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, от рук злоумышленницы пострадала 65-летняя женщина.

Инцидент имеет место днём 29 ноября. Пенсионерка разместила на сайте "Авито" объявление о продаже квартиры. Позвонила "покупательница" и, представившись жительницей Германии, выразила готовность внести 50 тысяч рублей в качестве предоплаты. Пожилая женщина, ничего не заподозрив, согласилась.

Пройдя к ближайшему банкомату, владелица жилплощади, повинуясь безостановочно диктуемым по телефону инструкциям и не успевая понять их смысл, выполнила несколько операций. Как потом выяснилось, она в три подхода перевела с собственной банковской карты 41500 рублей. Поняв, что стала жертвой преступницы, женщина поспешила в полицию.

Сотрудники отдела МВД убедительно просят жителей не поддаваться на подобные мошеннические схемы, наиболее распространённые из которых описаны в нашем материале. Говоря о вышеописанном случае, стоит понимать, что ни один здравомыслящий и честный покупатель никогда не предложит предоплату за товар (а тем более - квартиру), который никогда не видел вживую. Более того, если незнакомый человек настойчиво выясняет реквизиты вашей банковской карты или просит пройти к банкомату и выполнить какие-либо операции, с вероятностью 99% перед вами - мошенник.



1. я свой
03.12.17 в 17:23   IP: 5.141.201.25
Голосов: +1 / -9
бабы после 30ти с ума сходят
2. пенсионерка
03.12.17 в 17:31   IP: 77.222.107.23
Голосов: +29 / -3
я свой, зря вы так, о женщинах.значит и ваша мама... Этой пенсионерке просто надо было совершать такие ответственные дела не одной.а с родными, детьми. И еще повелась на предоплату, а бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то со смертельным концом. Сава Богу, что квартиру не потеряла и такое бывает.
3. !!!
03.12.17 в 18:13   IP: 91.205.26.64
Голосов: +4 / -1
Не просто продать квартиру в нищем городе. А тут- есть чудесный Интернет- только забросила объявление- уже очередь покупателей- хоть от банкомата не отходи! Но ПОЧЕМУ!!! Почему наши Гении Сыска сами не подают объявления, не ловят негодяев тепленькими?!! Ну хоть что то сделайте, пинкертоны долбаные, ведь этот разгул от полной безнаказанности!!!
4. Житель города
03.12.17 в 19:29   IP: 77.222.108.189
Голосов: +5 / -4
Если я ничего не понимаю в интернете,кроме как сидеть в одн и вк. Н овости просматривать итд. Но купля-продажа,оплата. Чего вы лезете,если ничего не понимаете?! Сын программист. Он говорит,что есть очень высококвалифицированные мошенники в интернете. Все,кто родился в прошлом веке,не лезьте в эти дела. Обращайтесь к детям и внукам,если край надо.
5. пенсионерка
03.12.17 в 19:44   IP: 77.222.107.23
Голосов: +13 / -4
Житель города, не надо так всех обобщать. У меня и муж программист и сын, а мужу за 60 лет. И он фору даст молодым. Как писала ниже, такие дела не делаются с бухты-барахты, все таки нужен совет с родственниками, а пенсионерка повелась на предоплату, прекрасно понимая, что предоплата не заключенная договором, может быть и не возвращена. Так что, поимела геморрой сама себе и на свою голову из за жадности и недальновидности.
6. Майор Мухин
03.12.17 в 19:54   IP: 91.205.26.72
Голосов: +1 / -3
Житель города, уговорили, пришлем вашему сыну повесточку и карточку вам аннулируем- вы же тоже в прошлом веке родились, а нам нужно отчитываться о работе за год.
7. Майор Мухин
03.12.17 в 19:59   IP: 91.205.26.72
Голосов: +1 / -1
пенсионерка, мне нравится и ход ваших мыслей (про предоплату) и состав семьи! О, поперло под Новый год!
8. ололо
03.12.17 в 20:26   IP: 77.222.100.216
Голосов: +2 / -1
так она не в ту полицию пожаловалась, ей в ФРГ надо звонить чтобы дело заводили
9. вспоминалось
03.12.17 в 20:27   IP: 77.222.100.216
Голосов: +4 / -1
пенсионерка, Допшиков чтоли?) привет передавайте если он, бывшие ученики школы)
10. Грустно
03.12.17 в 23:37   IP: 109.191.18.96
Голосов: +2 / -2
Нелюди, если этих можно назвать одним словом.
11. Житель города
04.12.17 в 08:36   IP: 77.222.109.189
Голосов: +1 / -1
Майор мухин,какую карточку аннулируете? Какую повестку? Если вы действительно из полиции лучше бы предупредили других. Пенсионерке и не только! Да. Мало от возраста зависит человеческая глупость.
12. !
04.12.17 в 09:08   IP: 217.19.117.6
Голосов: +7 / -1
Как говорится, спасибо, Господи, что взял деньгами. Могла и без квартиры остаться.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика