Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47619



Бюджет Миасса - дело каждого жителя
Назначена дата проведения публичных слушаний по принятию бюджета МГО, где каждый миасец сможет высказать своё мнение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2017 08:04

Проект решения "О бюджете Миасского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов", а также ряд приложений к нему, былb размещены в публичном доступе ещё 2 ноября 2017 года. В документе в настоящее время обозначены лишь ключевые суммы без детализации, однако уже сейчас можно понять, сколько финансов "перепадёт" той или иной сфере.

Работа над миасским бюджетом начнётся уже в ближайшее время - на заседаниях депутатских комиссий. Уже через две недели, 24 ноября, бюджет округа должен быть принят на заседании очередной сессии Собрания депутатов в первом чтении. В о втором и третьем чтении бюджет будет принят в первой половине декабря на внеочередной сессии.

Важно понимать, что возможность вносить свои поправки в проект муниципального бюджета есть не только у чиновников и депутатов, но, прежде всего, у каждого жителя Миасского городского округа. Ведь бюджет, согласно действующему законодательству, принимается с учётом мнения и в интересах жителей муниципалитета.

Стоит отметить, что проект бюджета - это отнюдь не догма, созданная чиновниками. В первую очередь это документ, который вправе обсуждать и вносить в него свои предложения все жители округа. Хорошим примером является ситуация прошлого года, когда активным и неравнодушным жителям Миасса при поддержке народных избранников удалось увеличить финансирование на формирование доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, на социальные нужды, развитие спорта и прочее.

Этот год не должен стать исключением: создать по-настоящему народный бюджет можно только при участии каждого. Именно для этого и назначены публичные слушания, которые состоятся 23 ноября 2017 года в 17:00 в конференц-зале администрации Миасса.

На публичных слушаниях каждый житель может внести свои правки в предложенный бюджет, высказать предложения о дополнительных расходах на решение конкретных проблем - своего дома, улицы, района, на ремонт школ, детских садов, спортивных сооружений и другие общегородские проблемы. Кстати, публичные слушания - это хорошая возможность для авторов проектов, презентованных на городском форуме "Миасс-2025 - концепции развития", отстоять финансирование и реализовать то, что миасские власти обещали сделать почти год назад. В противном случае проекты рискуют так и остаться лишь на бумаге и в памяти их создателей.

Каждый неравнодушный житель города имеет возможность внимательно ознакомиться с представленным проектом бюджета и подготовить собственные коррективы и предложения. Так мы все вместе сможем сделать бюджет по-настоящему социально ориентированным.

Уважаемые миасцы, не упустите возможность принять участие в публичных слушаниях лично или передать свои пожелания и требования к бюджету, предложенному администрацией МГО, через депутатов Собрания в ваших округах! От того, каким будет этот бюджет, зависит жизнь нашего города и всех его жителей на ближайшие три года.



1. Курам на смех!
14.11.17 в 20:16   IP: 5.79.159.94
Голосов: +1 / -1
Смех на "палочке". Это показуха интересно для кого? Бюджет должен составляться профессионалами, а не уличными прохожими.
2. Не смешно
14.11.17 в 20:48   IP: 5.141.196.175
Голосов: +3 / -0
Бюджет должны составлят профессионалы в интересах жителей. Поэтому и проводят публичные слушания, чтобы люди имели возможность высказать свои предложения по финансированию решений различных городских проблем.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика