Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47577



Нас снова пересчитают
Правительство России утвердило сроки проведения очередной переписи населения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.11.2017 14:20

Следующая Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Оно было принято по итогам посвящённого переписи совещания правительства, которое прошло в середине июля, а также во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения". "Моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2020 года", - говорится в документе.

Кроме того, для "отработки методологических, организационных и технологических вопросов проведения, сбора сведений подведения итогов" в 2018 году состоится пробная перепись. Она пройдёт с 1 по 31 октября 2018 года и охватит около 550 тысяч человек.

По предварительным подсчётам, затраты на перепись 2020 года составит 50 млрд рублей. По словам руководителя Росстата Александра Суринова, для проведения переписи "все готово", а вопрос остается только за финансированием. В частности, это касается внедрения новых методик опроса - через интернет.

Напомним, что последняя Всероссийская перепись населения прошла с 1 апреля по 20 декабря 2010 года. Согласно подсчётам, на тот момент в России проживали 141,9 миллиона человек.



1. ох и злая я
09.11.17 в 14:41   IP: 5.141.197.86
Голосов: +9 / -3
А вот вопрос возник: а что без такой, назову, недешовой акции обойтись нельзя? Тем более, что денег нет? Есть данные переписи последней, есть или можно организовать сбор-в век современных-то технологий, да и для чего тогда есть ЗАГСы. Собрали с них сколько родилось, сколько умерло, свели дебет с кредитом и все. Без допзатрат, в рамках статотчетости, сделают за зарплату. Или я чего-то не понимаю?
2. Y77
09.11.17 в 15:19   IP: 80.255.80.3
Голосов: +3 / -0
А вместе с населением перепишут домашних животных, скот, плодово-ягодные деревья и прочий скарб...
3. Балбес
09.11.17 в 15:24   IP: 78.29.27.142
Голосов: +3 / -0
ох и злая я, это вы говорите про естественный прирост, которого, я предполагаю, у нас нет. А прибывшие гости ближнего зарубежья?? У нас уже, наверное, половина западной сибири китайцев проживает, "коренное население" уже.
4. Francheska
09.11.17 в 15:34   IP: 91.205.26.12
Голосов: +3 / -0
для ох и злая я,
их не столько интересует количество народу, сколько данные о з/п, расходах, доходах
ведь у многих серые з/п, надо ведь государству знать, сколько недополучает
5. Лол
09.11.17 в 16:38   IP: 77.222.98.114
Голосов: +2 / -0
ох и злая я, дебет с кредитом ааа аххахахаха))
слово кредит уже плотно укоренилось. это о чем то говорит, объяснять ничего не надо никому, полагаю.
6. Увы
09.11.17 в 17:20   IP: 5.79.151.128
Голосов: +1 / -0
Это просто хороший заработок для заинтересованных, также проведение бесконечных конференций, форумов и т.д.
7. ого
09.11.17 в 18:01   IP: 77.222.108.58
Голосов: +0 / -0
димон опять чё-то мутит...
8. Энди
09.11.17 в 19:00   IP: 77.222.106.56
Голосов: +4 / -0
Правительству нужно аналитику провести: сколько, с кого и в каком количестве брать налоги. Т.к. мы постепенно вымираем (я про демографию), нужно рассчитать какую нагрузку ещё сможет выдержать среднестатистический Россиянин, без каких льгот сможет обойтись, а какую кость нужно вовремя кинуть для поддержания морального и патриотического духа электората.

Всё не просто так;)
9. Санёк
09.11.17 в 21:18   IP: 5.79.130.105
Голосов: +2 / -0
А вот кукиш им, не буду участвовать.
10. каппец
10.11.17 в 00:11   IP: 217.118.83.193
Голосов: +1 / -0
с 1 по 31 октября. Вполне логично. Цыплят по осени считают)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика