Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47499



Поговорили об экологии
Библиотекари города обсудили вопросы экологического воспитания детей и подростков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.2017 12:44

Поговорили об экологии

В минувший понедельник в миасской библиотеке-филиале № 6 прошло традиционное мероприятие - День профессионального общения муниципальных и школьных библиотекарей. В Год экологии мероприятие решили посвятить деятельности библиотек в области экологического воспитания детей и подростков. Встречу с коллегами посетили порядка тридцати специалистов.

Библиотекарь филиала № 6 Н. Ульянина в роли "матушки-природы" встречала гостей афоризмами и интересными цитатами из книг экологической направленности. Заведующая этой библиотекой Е. Осипова провела для посетителей экскурсию по библиотеке, а сотрудник филиала № 22 А. Левина провела интересный мастер-класс по изготовлению элементов декора из бросового материала.

В докладах и сообщениях, составивших основную часть встречи, прозвучала информация о современных подходах, передовой практике и инициативах сотрудников миасской централизованной библиотечной системы. Накопленным опытом работы по формированию экологической культуры у подрастающего поколения щедро поделились заместители директора Централизованной библиотечной системы Е. Запевалова и Л. Ромасько, библиотекари школ № 60, 20 и 44. Обзор литературы под названием "Экологическая фантастика", подготовленный заведующей Отделом библиографической работы О. Шакировой, вызвал у гостей особенный интерес.

Доклады библиотекарей филиала № 6 об опыте работы библиотеки по экологическому направлению были выделены в отдельный блок. Ведущий библиотекарь Е. Пантюшина продемонстрировала презентацию "Зелёная библиотека", библиотекарь Н. Ульянина поделилась опытом работы по авторской эколого-краеведческой программе "Мы все соседи по планете", а С. Молчанова организовала мастер-класс "Организация экотурнира в библиотеке".

Все присутствующие согласились с тем, что забота об экологической культуре детей и подростков - дело не только одного тематического года. Это направление работы не теряет актуальности, поэтому необходимо продолжать развивать его и в будущем.


Поговорили об экологии

Поговорили об экологии

Поговорили об экологии

Поговорили об экологии

Поговорили об экологии

Поговорили об экологии

Поговорили об экологии



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика