Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47485



Полиция идёт "в гости" к бездомным
Правоохранители и социальные службы Миасса проводят оперативно-профилактическую операцию "БОМЖ"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.11.2017 14:14

Сегодня, 1 ноября, на всей территории Южного Урала, в том числе в Миассе, по инициативе Главного управления МВД по региону совместно с областным управлением по труду и занятости населения, министерствами социальных отношений и здравоохранения стартовала оперативно-профилактическая операция "БОМЖ".

Как рассказали в пресс-службе полицейского Главка, целями операции являются стабилизация оперативной обстановки, активизация розыска подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших, оказание содействия по обеспечению социальной защиты бездомных, оказавшихся в экстремальных жизненных условиях. Осуществляется операция силами сотрудников подразделений МВД во взаимодействии с представителями органов здравоохранения и занятости населения.

Полицейские доставляют граждан без определённого места жительства из мест их концентрации в территориальные органы для проведения дактилоскопирования, фотоучета и дальнейшей профилактической работы. Вместе с тем, сотрудниками полиции осуществляется проверка доставляемых лиц на причастность к ранее совершённым преступлениям.

Бездомным также оказывается помощь в прохождении медицинского обследования. На добровольной основе они могут быть помещены в социальные реабилитационные центры Министерства социальных отношений Челябинской области. Граждане, имеющие неудовлетворительное состояние здоровья, госпитализируются в учреждения здравоохранения по медицинским показаниям.

Также в операции принимают участие представители общественных советов, которыми обеспечивается контроль и оказывается консультативная помощь доставленным в рамках данного мероприятия гражданам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика