Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47481



О работе троллейбусов узнали изнутри
Воспитанники Центра "Радуга" посетили с экскурсией миасское троллейбусное депо

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.11.2017 11:05

О работе троллейбусов узнали изнутри

На прошедшей неделе ребята из Центра "Радуга" вновь побывали на интересной и очень полезной экскурсии. Воспитанников учреждения пригласило в гости Муниципальное Унитарное предприятие "Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа", то есть троллейбусное депо.

Ведущий инженер предприятия, он же тренер по безопасности дорожного движения, Виктор Алямкин рассказал гостям о том, как появились в городе троллейбусы, как на будущих троллейбусных маршрутах монтировали контактную сеть и тяговые подстанции. Ребята узнали, что впервые троллейбус под номером 001 совершил пробный рейс 3 декабря 1984 года в 16:00. Старшеклассников проводили в учебный класс по теоретической подготовке, где готовят к работе будущих водителей троллейбусов, а водители регулярно сдают экзамены и подтверждают свою квалификацию.

"Наших водителей ценят и берут на работу в крупных российских городах, даже в Москве", - с гордостью уточняет технический наставник Александр Копылов, чей стаж работы в депо составляет целых 33 года.

Одним из самых ярких впечатлений стал визит в моечное отделение, где огромные щётки приводят троллейбусы в порядок. Детям позволили поучаствовать в работе и снять старую рекламную плёнку с поверхности транспортного средства. Несмотря на серьёзные масштабы задачи, ребята легко с ней справились.

Тепло приняли юных гостей и рабочие технического отделения, электроучастка и зоны заявочного агрегатного ремонта. Они с удовольствием отвечали на вопросы гостей.

"Экскурсия была познавательной, мальчишкам и девчонкам очень понравилось, они смогли составить впечатление о профессии, некоторым даже захотелось прийти сюда работать. Спасибо руководству и сотрудникам предприятия за организацию экскурсии, сотрудничество и вклад в подготовку наших воспитанников к профессиональному определению", - благодарит воспитатель Центра "Радуга" Оксана Данилова.

Домой ребята вернулись на троллейбусе № 112, который они украсили собственными рисунками в честь наступающего Дня города Миасса.


О работе троллейбусов узнали изнутри

О работе троллейбусов узнали изнутри

О работе троллейбусов узнали изнутри

О работе троллейбусов узнали изнутри

О работе троллейбусов узнали изнутри



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика