Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47436



То дождь, то снег
На фоне перепада температур в выходные погода будет неустойчивой

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.10.2017 14:51

По прогнозам синоптиков челябинского гидрометцентра, в ближайшие дни погода на Южном Урале будет холодной и снежной. В субботу и воскресенье обещают ночные понижения температур до -10 градусов, в дневные часы столбики термометра поднимутся выше ноля. Испытает на прочность жителей региона и ветер, порывы которого в эти дни будут достигать 16 метров в секунду.

Что касается Миасса, то в субботу днём синоптики обещают нам снег и всего лишь -3 градуса Цельсия. В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха опустится до -6 градусов, снег продолжит идти. В воскресенье, 29 октября, днём синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег, столбики термометров задержатся на отметке ноль градусов Цельсия.

По народным приметам, 28 октября - Ефимий. Наши предки считали, что Ефимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, на природу сон навевает. Зима в этот день начинает набирать силу. В старину считали, что если небо вечером 28 октября чистое, но около луны видны большие круги - будет мороз, а если эти круги красноватые и расплывчатые - возможны снегопад и ветер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика