Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47435



Спикер настоял на соблюдении регламента
"Удалая тройка" миасских депутатов вновь пыталась "протащить" вопрос о продаже детского сада

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.10.2017 14:04

Спикер настоял на соблюдении регламента

На сегодняшней депутатской сессии не обошлось без очередной попытки лояльных главе Миасса народных избранников навязать коллегам волю администрации. На этот раз три депутата - Валерий Фролов, Марат Шакиров и Константин Башлыков (именно они, напомним, в составе "великолепной шестёрки" сорвали мартовскую сессию, пытаясь спасти главу от "двойки" за годовой отчёт) - намеревались включить в повестку сессии вопрос о продаже детского сада на Вернадского.

Инициатором выступил Валерий Фролов. Речь зашла о многострадальном детском саде на улице Вернадского, 1а, проект о включении которого в прогнозный план приватизации в очередной раз внёс глава округа Геннадий Васьков. Председатель Собрания депутатов Евгений Степовик поинтересовался у Фролова, прошёл ли вопрос профильную комиссию.

"Да, по крайней мере, по городскому хозяйству", - ответил инициатор, на что спикер напомнил, что профильной по этому вопросу является комиссия по бюджету. Юрист Собрания депутатов Вера Осипова также подчеркнула, что по регламенту вопрос, не прошедший профильную комиссию, не подлежит включению в повестку.

Начался спор. На помощь Фролову поспешили Шакиров и Башлыков, которые то пытались оперировать юридическими терминами, заявляя, что в Уставе округа нет понятия "профильной комиссии", и раньше подобных проблем не возникало, то вовсе переходили на личности.

Тем не менее, Вера Осипова заметила, что в 131-м Федеральном законе и упомянутом Шакировым Уставе округа чётко прописано, что Собрание депутатов действует не только на основании Устава, но и на основании Регламента, который гласит: без положительного решения профильной комиссии вопрос не может выноситься на сессию. Позиция Евгения Степовика была однозначной: "Я как председатель не имею права включать в повестку заведомо незаконный вопрос". На том и порешили.

Спикер Собрания также отметил, что вопрос недостаточно проработан, чтобы выносить его на сессию. Недавно, напомним, судьбу детского сада обсуждали в кабинете главы округа Геннадия Васькова. Пришли к компромиссу: если и продавать здание, то с обозначенным условием - под размещение в нём детского учреждения. Евгений Степовик тогда подчеркнул, что Собрание ждёт от администрации конкретных предложений, которые позволили бы сохранить социальное назначение здания, и уже тогда можно думать, выставлять ли объект на продажу.


Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента

Спикер настоял на соблюдении регламента



1. Сама доброта
27.10.17 в 14:55   IP: 89.31.186.166
Голосов: +7 / -0
Вот работа, из пустого в порожнее. Из сессии в сессию один и тот же вопрос мусолят, "а воз и ныне там".
2. ох
27.10.17 в 15:11   IP: 62.148.227.52
Голосов: +17 / -4
У Гены такой фейс беззаботно-веселый. Видимо у него в делах все шито-крыто. Еще бы, сам Мурашкин ему стелет, так что не больно будет падать. А спикер-карлик Степовик опять брутала строит. Как такие во власть пролазят. Одна говорильня у него, а дел - 0!
3. Сергей
27.10.17 в 15:28   IP: 188.19.127.237
Голосов: +17 / -3
Вера Осипова молодец! Не даёт Васьковскому беззаконию разгуляться.
4. Три кола
27.10.17 в 15:57   IP: 85.116.125.106
Голосов: +4 / -1
Я думаю ФСКН должно заинтересоваться нашим уважаемым главой. Его физиогномика наводит на неоднозначные мысли...
5. Горожанин
27.10.17 в 16:19   IP: 94.24.252.206
Голосов: +6 / -2
Степа старается для друга Валихана - однозначно!
6. Карабас Барабас
27.10.17 в 17:21   IP: 5.141.201.142
Голосов: +8 / -0
Тихой сапой Васьков гнет свою линию: и павильон на Лихачева стоит и здание садика еще продаст, похоже.
7. Serg
27.10.17 в 19:03   IP: 5.79.156.105
Голосов: +6 / -0
Садик надо сохранять. Да и для дома нет там места, будет очередной "муравейник" заставленный машинами.
8. возмущенный
27.10.17 в 21:15   IP: 5.79.185.213
Голосов: +1 / -0
В чём интерес Фролова, Башлыкова и Шакирова на это здание? Что пообещал Васьков, что они так стараются? В городе не хватает д/с., группы переполнены, нагрузка на коллектив ужасная. Зато разбазариваем здания.
9. Нн
27.10.17 в 22:53   IP: 82.145.222.3
Голосов: +14 / -0
Детупеды считают народ быдлом, а сами принимают только им выгодные решения. На этой сессии решили продать Калинина 17, которое в аренде у Миши Попова, он в ноябре оформляет кредит и в декабре по дешовке его выкупит, а Вернадского попозже купит Туркумбаев, все давно согласовано детупедами... На прошлой сессии Субачеву землю в Северных печах таким же образом отдали
10. проходилпрочитал решил
27.10.17 в 23:05   IP: 77.222.107.211
Голосов: +0 / -1
в депутаты хочу!!! решать важные вопросы!!!надоело читать!!!хочу чтобы(столбовою дворянкой быть и повеливать?!!)---Евгений Степовик тогда подчеркнул, что Собрание ждёт от администрации конкретных предложений, которые позволили бы сохранить социальное назначение здания, и уже тогда можно думать, выставлять ли объект на продажу или
11. чубайс
28.10.17 в 08:25   IP: 5.79.154.253
Голосов: +3 / -1
Депутаты должны помнить, что на всё то имущество которое они получат за дёшево, рано или поздно найдутся обиженные и ушлые которые предложат поделиться всем что нажито непосильным трудом. Таким образом получая за бесценок они подвергают опасности себя, родных и близких. И это будет бесконечно пока они не начнут покупать по рыночной цене, без коррупции.
12. 123321
28.10.17 в 08:58   IP: 217.118.83.168
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, это точно, павильон наш аж в Фейсбуке высветился в новостях...дар речи потерял...думал давно снесли
13. Плож
29.10.17 в 12:51   IP: 5.141.203.53
Голосов: +3 / -0
Какой принципиальный у нас спикер, и бизнесом почти не занимается, все на маме
14. Мама
29.10.17 в 14:58   IP: 176.59.193.78
Голосов: +7 / -0
В этом районе однозначно нужен садик. И не надо врать, что на мг хватает мест. Рядом дс 40 переполнен. В младшей группе 28 детей по списку при норме 20. При этом есть 20 кроваток и 20 шкафчиков. Грубое нарушение всех норм.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика