Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47426



Кто в городе главный?
В Миассе уже начали сдавать в аренду площади в незаконно построенном павильоне

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 27.10.2017 08:06

Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду
Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду

Пока чиновники, не торопясь, исправляют досадные ошибки в судебном иске, на незаконно возведённом возле многофункционального центра торговом киоске появилось объявление о сдаче площадей в аренду. Во сколько же обойдутся предпринимателям торговые помещения в самом центре города?

Аренда квадратного метра в новом ларьке стоит 1200 рублей в месяц. Общая площадь павильона - 140 "квадратов", и, когда все офисы будут заняты, владельцу "потечёт" в карман по 168 тысяч рублей в месяц или больше двух миллионов рублей в год. И это при том, что за пользование земельным участком коммерсант платит в муниципальный бюджет только 120 тысяч рублей в год.

Таким образом, разница между прибылью бизнесмена и тем, что получает город, колоссальна. Невольно вспоминается пламенная речь главы округа Геннадия Васькова на минувшем аппаратном совещании: "Когда систематически не проплачивают в бюджет за аренду муниципального имущества, при этом действующий бизнес зарабатывает деньги, - на мой взгляд, это неправильно. Мы в этой части не занимаемся благотворительностью. У нас нет возможности направо-налево раздавать, чтобы кто-то извлекал прибыль, а муниципалитет сидел в долгах". Принципы градоначальника на друзей не распространяются?

Напомним, за развитием событий агентство новостей "NewsMiass.ru" следит с начала с августа, когда перед МФЦ только выкорчевали деревья и начали готовить площадку под павильон. На следующий же день после первой публикации и поднятия вопроса на депутатской комиссии на место выехал муниципальный земельный контроль, который признал строительство незаконным: срок действия договора аренды истёк ещё в феврале. В администрации заверили, что бизнесмену дали 30 дней на прекращение строительства, однако по истечении этого срока работа на участке продолжала кипеть.

Спустя ещё две недели власти всё же обратились в Арбитражный суд, но к оформлению искового заявления юристы правового управления подошли на редкость халатно. Судья, указав на грубые нарушения, оставила иск без движения. Администрации дали время до 3 ноября, чтобы привести заявление в надлежащий вид, иначе документ попросту вернётся обратно. Как следует из информации, размещённой на сайте суда, каких-либо документов об устранении недостатков на сегодняшний день не поступало. Но даже в том случае, если дело когда-нибудь дойдёт до суда, нет гарантии, что чиновники попросту не "сольют" дело.


Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду
Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду

Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду
Павильон Савченко в центре Миасса уже сдаётся в аренду

Кто в городе главный?



1. Бумеранг
27.10.17 в 08:34   IP: 188.16.131.163
Голосов: +18 / -6
изначально на это был расчет, да никуда этот павильон не денется, как стоял так и будет стоять
2. Бывалый
27.10.17 в 08:57   IP: 178.46.162.238
Голосов: +20 / -3
Вот вам и равенство перед законом, рядового гражданина за неправильно поставленный забор заклюют досмерти, а здесь целый павильон, и ничего. Собака лает-караван идет.
3. Сергей
27.10.17 в 09:45   IP: 195.154.232.98
Голосов: +35 / -3
Раз эти турбазовские на всех наплевали, может быть стёкла повыбивать в этом незаконном павильоне? Или ещё как-то испортить его. Надоело это беззаконие васьковско-турбазовское.
4. Сика
27.10.17 в 10:17   IP: 212.46.207.134
Голосов: +2 / -7
Проектором Матильду на нем покажите, нужные люди бобиками сами вьедут в него)_
5. Гость
27.10.17 в 10:36   IP: 5.141.216.26
Голосов: +19 / -3
Надеюсь ни один уважающий себя человек, не снимет площади в этом поганом киоске.
6. Людвиг
27.10.17 в 10:42   IP: 31.40.115.40
Голосов: +5 / -2
До тех пор пока Васькова и депутатов избирающих уже не первый раз таких глав, не привлекут к ответственности, так и будет. А для привлечения Васькова и депутатов к ответственности видимо еще не пришло время.
7. Юрист
27.10.17 в 12:02   IP: 31.40.113.211
Голосов: +10 / -2
Сергей, а самое интересное, что окна можно разбить легко и без последствий. Право собственности не оформлено, павильона по документам нет. Даже заявление в полицию никто написать не сможет. Нет такого объекта, нет у него хозяина.
8. ?
27.10.17 в 12:05   IP: 91.205.26.35
Голосов: +1 / -1
Сергей, кончайте имущество портить. Вдруг скоро он будет национализирован мандатом Наших?
9. Гость
27.10.17 в 12:11   IP: 178.46.164.209
Голосов: +4 / -3
Юрист, " ни один уважающий себя человек, не снимет площади в этом поганом киоске.
" - Сергей, право собственности на павильон есть, нет документов на землю под ним, так что с заявление будет.

В приложенном договоре замазаны имя и отчество, до этого писали, что Костя не имеет отношения к этому павильону.
10. И всех то делов!
27.10.17 в 12:19   IP: 91.205.26.35
Голосов: +5 / -1
Гость, так вроде и договор аренды- просто бунашка какая разница чьё имя там запачкано. Но Вы считаете, что стоит окон не бить, а бульдозером зачистить площадку под парковку? Данивапрос!
11. Гость
27.10.17 в 12:24   IP: 178.46.164.209
Голосов: +3 / -11
И всех то делов!, парковку там сделать и так не получится. Снести...а зачем? Пусть стоит и приносит деньги городу, та же аренда, налоги. Просто пусть савченко и администрация договорятся, сделают договор... Уйдет этот Савченко, придет другой, поставит такой же ларек и будет так же зарабатывать
12. Долой ларёк!
27.10.17 в 12:30   IP: 5.141.128.101
Голосов: +7 / -3
Гость, ух ты как напугался, что окна выбьют. Ты наверно и есть Савченко. Тогда выложи здесь зелёнку на этот объект. Давай, мы посмотрим. Только нет ее у тебя. Нет права собственности на эту халупу. Поэтому и окна бить можно. И заявление ты написать не сможешь.
13. Да да!
27.10.17 в 12:42   IP: 91.205.26.35
Голосов: +9 / -3
Гость, вопросы Чести как бы принципиальны. Вот почему снова забурлило с ворами в законе? (сплошь кавказцы!) Кто из наших сможет не одеть на морозе полосатую фуфайку или отказаться работать на зоне, ну или стукнуть гражданину начальнику на ближнего?
Здесь опозорены все мы! Терпим над собой каких то чертей на побегушках у авторитетов.
14. Саня
27.10.17 в 13:58   IP: 188.16.131.18
Голосов: +1 / -15
Перестанте считать чужие деньги.займитесь делом на заводе
15. Карабас Барабас
27.10.17 в 14:29   IP: 5.141.201.142
Голосов: +2 / -1
Юрист, зато в 2 ГИС павильон уже зафиксирован.
16. 1
27.10.17 в 15:32   IP: 188.19.127.237
Голосов: +5 / -3
Карабас Барабас, комерсы хотят побыстрее срубить денег, но надеюсь закон восторжествует.
17. Я
27.10.17 в 18:21   IP: 5.141.196.224
Голосов: +4 / -3
А Васьково,,, даже против сказать что то боится!!!
18. Не понимаю
27.10.17 в 18:21   IP: 5.79.154.228
Голосов: +18 / -2
У нас вообще есть тот кто следит за соблюдением законности? То бишь прокуратура. Странно, почему она не вмешивается? Ведь при желании можно остановить этот беспредел. Похоже желания нет.
19. ох и злая я
27.10.17 в 19:24   IP: 5.141.216.152
Голосов: +13 / -0
Сергей, я "за", когда пойдем? Раз властям пофиг, надо брать инициативу в свои руки кухаркам.
20. ыаы
27.10.17 в 22:21   IP: 31.40.120.112
Голосов: +7 / -0
ох и злая я, Я могу на шухере постоять. Когда идем?
21. Уралец
28.10.17 в 09:21   IP: 37.140.22.231
Голосов: +1 / -1
Да да!, Чья бы корова мычала, о чести и принципиальности. За посты в адрес власти удаляем, а за призыв к погрому-это нормально. Можно публиковать.
22. Да да!
28.10.17 в 11:31   IP: 91.205.26.56
Голосов: +3 / -2
Уралец, так ты намекаешь, что это незаконное строительство- Акция неповиновения властям? Извени, я не догадался сразу. Давайте рядом построим второй!
23. А может так
29.10.17 в 07:58   IP: 5.79.154.253
Голосов: +1 / -0
пункт 4 статья 222 ГК РФ. Органы местного самоуправления городского округа вправе принять решение о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения ее на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке для этих целей, если этот земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации) или на территории общего пользования либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.
В течение семи дней со дня принятия решения о сносе самовольной постройки орган местного самоуправления, принявший такое решение, направляет лицу, осуществившему самовольную постройку, копию данного решения, содержащего срок для сноса самовольной постройки, который устанавливается с учетом характера самовольной постройки, но не может составлять более чем 12 месяцев.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, орган местного самоуправления, принявший решение о сносе самовольной постройки, в течение семи дней со дня принятия такого решения обязан:
обеспечить опубликование в порядке, установленном уставом городского округа (муниципального района в случае, если самовольная постройка расположена на межселенной территории) для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
обеспечить размещение на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки.
В случае, если лицо, осуществившее самовольную постройку, не было выявлено, снос самовольной постройки может быть организован органом, принявшим соответствующее решение, не ранее чем по истечении двух месяцев после дня размещения на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сообщения о планируемом сносе такой постройки.
(п. 4 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 258-ФЗ)
Зачем администрация подаёт иски в суды о сносе построек и их проигрывает?
24. Странно
29.10.17 в 10:26   IP: 176.59.206.243
Голосов: +1 / -0
Вот читаю и мне не понятно: почему в Москве сносят дома в садах, в которых люди жили десятилетия, а сейчас нет другого жилья, а тут какой-то павильон, заранее построен не законно?..
25. Уралец
29.10.17 в 11:03   IP: 37.140.28.83
Голосов: +2 / -0
Да да!, Я ни на что не намекаю. Законно, не законно пусть суд решает. А за публикацию призывов к погрому судить. Киоск построен, площади сдаются в аренду, а власти по барабану. А почему? Потому, что власть - СУЧЬЯ, ей на народ наплевать.
26. Да да!
29.10.17 в 11:26   IP: 91.205.26.32
Голосов: +2 / -1
Уралец, да ты совсем не понял! Это же просто рекламная компания для будущих арендаторов. А вот твой вывод- это как раз призыв Долой временное правительство!
27. 552
29.10.17 в 11:57   IP: 77.222.98.114
Голосов: +0 / -0
Саня, хахахах. какой завод?
вы надоели людям, народ хочет сам управлять городом, посему личностей, которые будут метить в администрацию города станет наммнооого больше.
28. 552
29.10.17 в 12:02   IP: 77.222.98.114
Голосов: +3 / -1
вангую что данный объект будет стоять и никто его не снесет.надо писать в Москву, они помогают решать такие вопросы оперативно.
29. Sil
29.10.17 в 14:05   IP: 5.141.198.186
Голосов: +17 / -1
Кто умеет начать собирать подписи в электронном виде? Может быть соберём несколько тысяч подписей в генеральную прокуратуру?
30. Я
30.10.17 в 12:56   IP: 5.141.196.224
Голосов: +0 / -3
Савченко главный... Разве будет у него желания убирать лари с деньгами???
31. За справедливость
31.10.17 в 12:13   IP: 5.141.200.3
Голосов: +13 / -0
Не один порядочный человек не снимет в аренду этот ларёк.
32. Василий
01.11.17 в 11:47   IP: 82.145.220.103
Голосов: +1 / -0
Тупо там не кто ничего покупать не будет)))
Увеличить изображение
Имя файла: 2246630_original.jpg
Размер: 570 x 342 пикс.
Объем: 41.4 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика