Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47354



И вновь "разнос"
Областные депутаты публично отчитали главу Миасса за отсутствие "работы над ошибками"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.10.2017 13:52

Вчера, 19 октября, через несколько часов после совещания у губернатора, где Геннадию Васькову "досталось" за недолжную организацию дорожного движения, миасского градоначальника публично отчитали и на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания области. Как сообщает "URA.RU", мэр Миасса и председатель городского Собрания депутатов Евгений Степовик отчитывались перед челябинскими парламентариями об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки региональной Контрольно-счётной палатой. И если к спикеру гордумы вопросов не возникло, то в адрес Васькова высказали массу претензий за недолжное исполнение поручений губернатора по исправлению ошибок.

"Львиная доля нарушений, которые нашли аудиторы КСП, относится к сделкам с муниципальными земельными участками и объектами недвижимости, - пояснил корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" депутат ЗСО Дмитрий Рябов. - Геннадий Васьков заявлял, что подал иски по возврату всех 78 земель, но мы просмотрели базы городского и арбитражного судов и обнаружили, что исковых заявлений подано только 35. Начали изучать более детально и ужаснулись: суд принял только два иска, остальные оставил без движения, поскольку оформлены они были неграмотно. Возможно, это было сделано специально".

Пару ласковых сказал Геннадию Васькову и председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш. Он напомнил главе Миасса, что тот является лицом города, а между тем СМИ пестрят сообщениями о проблемах градоначальника с криминалом. Спикер ЗСО также заявил, что есть данные о нарушениях, допущенных в Миассе при освоении федеральных и областных средств по программе "Городская среда". Владимир Мякуш также напомнил, что миасские чиновники и депутаты должны вести "работу над ошибками" вместе, Васьков же отказался даже предоставить горсобранию акты КСП по земельным участкам, сославшись на то, что в них называются имена "уважаемых людей".

"Весь комитет выразил недоумение и недовольство действиями Геннадия Васькова, - констатировал Дмитрий Рябов. - Говоря об исках во возврату земли - у них есть срок давности, который составляет три года. Если чиновники протянут всё это время - деньги в бюджет уже не вернутся. А это несколько десятков миллионов рублей - на эти средства можно было укладывать новый асфальт, благоустраивать дворы, ремонтировать школы и детские сады. Владимир Мякуш рекомендовал Васькову усилить работу по возврату муниципальной земли, подчеркнув, что Миасс - город на 75-80% дотационный. Получается, область выделяет муниципалитету деньги, а местная власть ими неграмотно и некомпетентно распоряжается".

Миасского градоначальника на заседании комитета ЗСО отчитывали более часа. Областные депутаты решили, что через месяц вызовут Геннадия Васькова вновь. В начале сентября, напомним, мэра Миасса на коллегии КСП отчитал губернатор Борис Дубровский, который также давал Васькову месяц на исправление ошибок. Кроме того, некоторое время назад правительство области опубликовало результаты мониторинга эффективности работы муниципальных властей, где Миасс оказался на последнем месте. А весной годовой отчёт Васькова забраковали местные депутаты. Теперь же недовольство миасским главой прозвучало на уровне областной законодательной власти. Что дальше?



1. Бумеранг
20.10.17 в 14:33   IP: 188.16.129.33
Голосов: +24 / -15
васьков дает месяц на устранение нарушений, область дает месяц на устранение нарушений и ни там, ни там ничего не сдвигается с места, а схема-то по легальному освоению муниципальной земли в собственность с последующей реализацией работает ведь безотказно
2. Андрей
20.10.17 в 15:15   IP: 5.141.201.132
Голосов: +12 / -8
Это уже не смешно. Васьков точно не своим делом занимается, ему надо сменить работу!
3. ох
20.10.17 в 15:56   IP: 62.148.227.52
Голосов: +17 / -3
а Васька слушает, да ест))
4. Денис
20.10.17 в 16:20   IP: 195.58.11.153
Голосов: +10 / -8
ох, Будет скоро сухари есть. Недолго ему мед хлебать.
5. Да да!
20.10.17 в 16:39   IP: 91.205.26.35
Голосов: +7 / -5
И все же Васьков должен уйти с корабля последним! Сначала-верная команда!
6. каппец
20.10.17 в 17:03   IP: 217.118.83.157
Голосов: +15 / -3
Если ему до сих пор не предъявлено никаких обвинений, есть два варианта: либо он чист, либо настолько хитер. В любом из этих вариантов есть качества которые позволят управляться с делами города. Вот про предыдущих глав ничего подобного в сми не писали. Видимо так честными и садили.
7. Алексей
20.10.17 в 17:27   IP: 31.173.101.150
Голосов: +7 / -1
каппец, Есть ещё вариант. Васьков делится. Все его ругают, топают ногами, а он цветёт и пахнет.
8. ох
20.10.17 в 18:39   IP: 62.148.227.52
Голосов: +2 / -0
Алексей, да хитрый он...все ловко обтяпывает, что и не подкопаешься
9. Денис
20.10.17 в 19:01   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
каппец, Есть еще один очевидный вариант. Если ему не предъявлено никаких обвинений компетентными органами то только потому что их еще не оформили и не подшили в общее дело и это не значит что нет материала для дел. Ардабъевского сколько у нас брали? Помните? Никто уж не ждал. Запрягают у нас долго. Могут правда несмотря ни на что условку дать (за халатность).
10. ох и злая я
20.10.17 в 19:44   IP: 188.16.131.136
Голосов: +4 / -0
Вот потому и бардак в стране. Вопрос: что еще должен нарушить данный персонаж, чтобы его либо выперли, либо посадили?
11. Селифан
20.10.17 в 19:52   IP: 31.173.101.210
Голосов: +11 / -0
У нас власть муниципальная, контролирующая, судебная, это как змей трёхглавый. Голова голову не откусит, существовать друг без друга не смогут. Как в любом коллективе есть трудяги, честные и скромные, так есть приближённые, подхалимы, беспринципные. Всё работает на авторитет контролирующего лица. Вот и получается, что из "78 земель", только два иска. Положительных решений не будет ни одного. Гена влюблён в такую Фемиду, "решает обычно, что прямой дорогой не возьмешь, и что косой дорогой больше напрямик".
12. 00
20.10.17 в 20:18   IP: 5.79.136.64
Голосов: +10 / -0
даешь третьего мэра на нары
13. шиллер
20.10.17 в 20:31   IP: 77.222.105.166
Голосов: +8 / -8
сидел в центре соцпомощи - это его ротолок был
14. Житель
20.10.17 в 21:28   IP: 91.205.26.11
Голосов: +8 / -5
А сегодня в новостях сообщили, что одного российского градоначальника посадили за подобное разбазаривание земли! А наше непотопляемый.
15. Алексей
20.10.17 в 21:38   IP: 31.173.100.111
Голосов: +10 / -9
Житель, оно нигде не тонет.
16. #ВаськоваВотставку
20.10.17 в 23:06   IP: 77.222.104.5
Голосов: +6 / -3
Правильно! В отставку этого Васькова! Мы промёрзли все в начале октября, а сам в доме грелся весь. Васька себе даёт больше, чем жителям
17. Кукушка
21.10.17 в 05:34   IP: 5.79.167.55
Голосов: +31 / -21
Знаете поговорку? - "Кошка бросила котят - это (вставить нужное) виноват"
Ежедневное бла-бла про Васькова напоминает то ли травлю, то ли фобию, то ли сведение счетов.
Если бы было за что - давно бы сняли! Имхо, я вижу хорошие изменения в городе с приходом Васькова. А требовать от человека чтобы на выделенный рубль он построил на 10 - это наверное к Гарри Гудини. Только он к нам не пойдет:)
18. ух
21.10.17 в 07:26   IP: 5.141.203.187
Голосов: +10 / -0
Мямли, что мэр, что губернатор. Стыдно, как было стыдно слушать Ельцина.
19. Ку-ку
21.10.17 в 07:53   IP: 5.79.169.236
Голосов: +8 / -3
Кукушка, зайдите и прочитайте, сфокусируйте и попробуйте попасть ещё раз в точку https://ura.news/news/1052309240
20. Кукушка
21.10.17 в 08:05   IP: 5.79.167.55
Голосов: +18 / -12
Ку-ку, спасибо, не увидела никакого криминала. Из статьи следует, что человек работает, что ревизия была и его не сняли - значит нарушений закона нет. Выдано предписание к устранению недостатков - ну так это обычная практика, всем нашим мэрам эти комиссии по много раз эти бумажки выдавали.
21. По полочкам
21.10.17 в 08:37   IP: 77.222.115.10
Голосов: +23 / -1
Кукушка, ни у одного главы Миасса не находили столько нарушений. Может быть только у Ардабьевского. Васьков прямо идет по его стопам. Продление аренды неиспользуемых участков явно идет в разрез с интересами муниципалитета, земля не используется, аукционы не проводятся, деньги в бюджет не поступают. Зачем это делает Васьков? Он дурак что-ли? Нет конечно. Он далеко не дураком. Просто запустил схему по получению откатов от риелторов, которые перепродают право аренды земли. Эта же самая схема работала при Ардабьевском. То есть глава наносит ущерб бюджету и городу, набивая себе карманы. Именно поэтому он подает фиктивные иски, чтобы узаконить эти коррупционные схемы. Типа суд вынес решение не в пользу города, что я могу поделать. А про то, что суд был специально проигран юристами администрации, естественно сообщать никто не будет.
22. посторонний
21.10.17 в 11:04   IP: 5.141.216.178
E-mail: sustroyprom@mail.ru
Голосов: +4 / -23
По полочкам:
"Продление аренды неиспользуемых участков явно идет в разрез с интересами муниципалитета, земля не используется, аукционы не проводятся, деньги в бюджет не поступают."

Если уж назвался по полочкам, то и надо раскладывать все по полочкам, а не гнать словесный винегрет.
1. На какой срок была оформлена аренда и под какие нужды?
Если, например, под строительство, то аренда может быть оформлена на год, а признание его неиспользуемым возможно только после 3 лет.
2. Предыдущий арендатор имеет, в соответствии с Законом, преимущественное право, и, до признания его (СУДОМ) недобросовестным арендатором, провести торги НЕРЕАЛЬНО.

Так что нужно учитывать, что интересы муниципалитета далеко не всегда идут параллельно Закону.
23. По полочкам
21.10.17 в 11:38   IP: 77.222.115.10
Голосов: +3 / -1
посторонний, у вас какие-то свои Миасские законы похоже. Земельный кодекс в редакции от марта 2015 года черным по белому указывает, что после окончания срока аренды администрация может направить уведомление об освобождении земельного участка и затем выставить его на торги.
24. Да уж
21.10.17 в 11:41   IP: 5.79.184.91
Голосов: +5 / -0
А мне кажется - нет политической воли разобраться с землей. Наверняка можно забрать эти участки, но арендаторами являются "непоследние люди" в городе, ссориться с которыми ох как не хочется. Видимо поэтому власть и лавирует между интересами народа и интересами этих людей ( фамилии наиболее влиятельных не озвучиваются). И пока счет идет в пользу "непоследних людей", интересы города и простого народа на последнем месте.
25. В курсе делов
21.10.17 в 11:49   IP: 31.40.122.106
Голосов: +19 / -0
Да уж, и не только политическая воля в основе. Возьмите например участок Звездина, про который не раз уже писали. Больше гектара земли этот кекс держит у себя в аренде. Кто он такой? Да никто. Ноль. Но бабки у чувака есть. Поэтому занёс Васе через мураша или колесо и все тип-топ. Можно снова право аренды продавать. Строить он явно не будет. Просто цену ждёт. Вот так и работает схема. Хотя можно было забрать и с аукциона продать. Но тогда деньги поступят в бюджет, а глава и посредники на карман ничего не получат.
26. 123ку
21.10.17 в 15:24   IP: 77.222.108.108
Голосов: +9 / -0
Кукушка очень близка к Васькову из одной чашки ест и называется оно об-е.(Ов-ОВ) Потому защищает больше не его, а себя. Уйдут его её несостоятельность обнажится. И все поймут для чего нужна опт-я.
27. посторонний
21.10.17 в 16:14   IP: 5.141.197.22
E-mail: sustroyprom@mail.ru
Голосов: +0 / -3
По полочкам,
А ГК РФ (в частности ст. 621) Вам не приходилось читать?

Кстати, на каком основании Вы решили, что я действую по чьей-то указке?
Не расскажете логику Ваших рассуждений, основанных на моих словах, если, конечно, Вам слово "логика" знакомо? По крайней мере несоответствие Ваших слов Ващему нику дает основание сомневаться в этом.
28. По полочкам
21.10.17 в 16:21   IP: 77.222.115.10
Голосов: +6 / -1
посторонний, давай ещё конституцию РФ вспомним. Слышишь звон, да не знаешь где он. Гражданский кодекс регулирует отношения там, где нет специальных норм. В данном случае имеется Земельный кодекс - специальная норма в сфере земельных отношений. Иди учи юриспруденцию, троешник. И кого только Васьков на службу берет. Диву даюсь. Вот так суды и прос#рают.
29. С улицы Спорта
21.10.17 в 16:57   IP: 5.141.202.216
Голосов: +6 / -1
Андрей, Васьков по первому образованию организатор массовых мероприятий, а по второму - очень заочному - юрист. Не хозяйственник ни разу! Кто доверил городом руководить? Те, кто знал, что им можно манипулировать! Испоганить город, наш город - не снимать надо, а судить за халатность и разгильдяйство, как врага города и его народа!
30. 123
21.10.17 в 17:53   IP: 5.141.202.130
Голосов: +6 / -0
С улицы Спорта, На юриста Васьков уж точно не тянет, уверен он ни одного термина из юриспруденции не сможет растолковать.
31. посторонний
21.10.17 в 20:15   IP: 212.57.180.230
E-mail: sustroyprom@mail.ru
Голосов: +1 / -2
По полочкам,
"посторонний, давай ещё конституцию РФ вспомним."
А почему нет? Это Основной Закон, на базе которого строятся все остальные.
"Гражданский кодекс регулирует отношения там, где нет специальных норм. В данном случае имеется Земельный кодекс - специальная норма в сфере земельных отношений."
Читаем ЗК.
ЗК РФ, Статья 3. Отношения, регулируемые земельным законодательством
""3. Имущественные отношения по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, а также по совершению сделок с ними регулируются гражданским законодательством, если иное не предусмотрено земельным, лесным, водным законодательством, законодательством о недрах, об охране окружающей среды, специальными федеральными законами.

Т.е. вопросы аренды (имущественные отношения) регулируются именно ГК РФ.

Так что аллаверды "Иди учи юриспруденцию, троешник."


"И кого только Васьков на службу берет. Диву даюсь."
Ты не только диву даешься, ты еще и бредищь...
И этот бред тебе заменяет и логику и умение читать.
32. Да какая разница
21.10.17 в 20:47   IP: 5.79.165.246
Голосов: +2 / -0
Спорить каким кодексом регулируются вопросы аренды бесполезно, так как никто не следит за исполнением законов в нашем государстве, а в нашем городе вообще это очень заметно. Растяжки рекламные незаконны, но висят, автомобили как стояли на газонах так и стоят и еще куча примеров.
33. По полочкам
21.10.17 в 21:02   IP: 77.222.115.10
Голосов: +3 / -0
посторонний, "если иное не предусмотрено ЗЕМЕЛЬНЫМ, лесным, водным законодательством, " - ты сам себе противоречишь, чудило. Тупо цитируешь ГК РФ, где ничего не понимаешь, но ищешь знакомые слова. Я тебе об этом и твержу, что профильный Земельный кодекс. Ты сам это подтверждаешь. Только видимо даже не понимаешь, о чем сам же пишешь. Детский сад "Васьков и компания".
34. не удивляюсь
21.10.17 в 21:39   IP: 5.79.172.134
Голосов: +3 / -2
весь этот земельный беспредел задолго до васькова начался со времен грека и тогда сформировалась земельная опг фамилии изавестные и депутаты и коммерсы и бандиты и правохранители кого только в ней нет... вот только когода все это закончится... нужен похоже президентский ставленник... а больше нет альтернативы
35. посторонний
21.10.17 в 21:55   IP: 212.57.180.230
E-mail: sustroyprom@mail.ru
Голосов: +1 / -1
По полочкам,
" Я тебе об этом и твержу, что профильный Земельный кодекс."
А ты, если действительно хочешь "по полочкам", то напиши, где именно в ЗК сказано об отмене преимущества предыдущего арендатора?
А то только общими словами молотишь, как принято у воинствующих дилетантов.
36. Номер
22.10.17 в 10:13   IP: 5.141.201.152
Голосов: +7 / -0
Столько скандалов даже при арде небыло. Васьков мутный очень.
37. zaq
22.10.17 в 14:27   IP: 107.167.109.92
Голосов: +1 / -1
посторонний, А где в ЗК написано о его преимуществе?
38. человеком надо быть
22.10.17 в 15:47   IP: 5.141.198.9
Голосов: +7 / -2
согласна. почему у нас принято всегда выбрать кого то, кто не может ответить привычно, либо матом, либо криминалом, и начать его гнобить. вот странно, когда так человека ругают, причем за все, и то что гаишники должны делать и депутаты, даже перечислять противно, почему то возникает чувство, что он реально не виноват. я конечно прошу прощения, но "честные и праведные депутаты", прости господи, они почему то решили, что их основная задача отслеживать каждый шаг васькова и критиковать, надувать губки, когда он к ним на ппр (посидели, поп*здели, разошлись) не приходит. все честные и не подкупные, радеющие за миасс, и не разу с криминалом не связанные, святые люди. Знаете уже просто противно. Я не в команде Васькова, я просто житель Миасса, и могу сказать, на этом месте все привыкли видеть быдло, "милому" человеку видать там не удержаться. Войнов просто супер был, опухший и просто хам, Ардабьевский? Кто? Кто у нас был прекрасный? Толкпой накинулись, как псы. Работает человек, не хуже других, старается. Наверно кончится тем, что он не выдержит и не просто уйдет, а реально просто насовсем уйдет, здоровья не хватит от стаи отбиваться. И тогда как всегда по русской традиции все будут бить себя ушами по щекам, охать и подвывать. Эх вы, люди. Вы звери господа, просто звери. Кстати вспомните Жмаева, замерзли вы в этом году? да неужели. по 2 месяца летом без горячей воды машград был, отопление давали когда уже пар изо рта шел. ЛЮДИ!!! КАКАЯ У ВАС КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ! А его не гнобили, заслуженный юрист!
39. Кому выгодно?
22.10.17 в 17:12   IP: 5.141.123.106
Голосов: +6 / -3
человеком надо быть, травля идёт на уровне 1) Губернатора, который устроил разнос на коллегии КСП. 2) Контрольно-счетной палаты Челябинской области, которая нашла десятки нарушений в работе Васькова 3) Законодательного собрания Челябинской области, которое пытались заслушать Васькова о исправлении ошибок, но ничего внятного не услышали 4) Силовиков, которые проверяют коррупционные схемы с землёй.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО ЖЕ ЗАКАЗЧИК ТРАВЛИ НА ТАКОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ? Господь Бог, наверное. А ведь все гораздо проще: это Васьков работает так, что все его косяки наружу вылезают. Как говорится, нечего на зеркало пенять, если рожа крива.
40. человеком надо быть
22.10.17 в 17:38   IP: 5.141.198.9
Голосов: +1 / -0
очень интересно, вы меня не переубедили. такая ситуация могла возникнуть 1. если есть кто то обиженный и смещенный с этой должности, но имеющий достаточно возможностей и влиятельных друзей, чтобы сливать информацию и докладывать о каждом шаге.
2. этот же человек внутри миасса, а это гораздо легче мог настроить и депутатов и иже с ними, те же сми, против васькова.
не ошибается тот кто ничего не делает. вы сами подумайте, в попу зацелованный бывший губернатор, ох и ах, если он реально виноват, то он не стал дожидаться когда на него нападут те кто ему руки лобзал, он просто тупо смылся, но странно его так и не нашли. а нам как давай сообщать, сми аж слюной брызгали рассказывая о его богатствах. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВАСЬКОВ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТ? ОТВЕТ ПРОСТ-НЕ ВИНОВАТ. я понимаю, что все сейчас ополчатся на меня, повторюсь, мне просто противно. виноват-отдавайте под суд. не доказали, подать в суд должен тот кого облили дерьмом. меня бесит, почему он не отвечает, статью о защите чести и достоинства, потерю деловой репутации, лица наделенного властью, никто не отменял. я понимаю бы что то одно предъявляли, но тут же всех собак навешали. уверенна, что часть этих участков принадлежит и кому то из депутатов, тех которые громче всех возмущаются. кстати, многие из них были и при арбдадьевском, но страшно было? в доле были? и заметьте ардабьевского посадили совсем не за землю, вот все и помалкивали, что в ней не оказаться. а васьков? чего его бояться, давайте на него все повесим и что до него и при нем и после него будет. странно все это как. презумпцию не виновности еще никто не отменял. виновность или не виновность должен решать суд. простите меня сограждане, но в свое время никто не сомневался в виновности собчака, и что? подумайте. путин признал-это была травля, прямой ответ, браво!
41. Увы
22.10.17 в 18:08   IP: 5.79.186.169
Голосов: +1 / -0
Граждане, а вам не кажется, что дело не в Васькове? Правильно кто-то написал, что начиная с Григориади сложилась ОПГ, которая рулит в городе, особенно ярко это видно в земельном вопросе. При Ардабьевском наверняка было в сто раз больше нарушений (кстати многие арендаторы, которым незаконно продлевается аренда получили землю при Ардабьевском), но тогда народ это не понимал, а депутаты молчали, так как ВГА их прикормил. У Васькова просто не хватает сил бороться с этим, слабоват он, но и предыдущие не смогли. И где взять того кто сможет, пока непонятно.
42. Павел
22.10.17 в 18:52   IP: 188.16.128.160
Голосов: +3 / -0
человеком надо быть, "этот же человек внутри миасса... мог настроить и депутатов и иже с ними" - он же и следственный комитет и КСП областное и губернатора настроил против милого всем Васького. Это не человек, а Коперфильд какой-то! Губернатор сопротивляется, а его настраивают и настраивают против Васького. Вы в это реально верите?
А насчет "дать ему спокойно поработать", а у него и у турбазовских ничего не треснет от "спокойно работы". Или мы им мешаем воровать "спокойно", а вы их покрываете "спокойно"...
43. человеком надо быть
22.10.17 в 18:56   IP: 5.141.198.9
Голосов: +0 / -1
Увы, браво!!! все верно! есть такой герой, есть. это время, нам бы только пережить это. а васьков аника воин. если бы он замарался, его бы уже сожрали. в том то и дело что он чист. вот и кусают, а добить не могут. а то, что он слаб, не факт, кто бы еще выдержал такой прессинг?
44. человеком надо быть
22.10.17 в 19:00   IP: 5.141.198.9
Голосов: +0 / -2
Павел, а ардабьевского кто сдал? вы лично мешали Ему воровать и продавать и убивать? интересно как? при нем депутаты сидели и не пикали. а тут канешна, раз человек матом не орет и крышу на разборки не шлет, все смелые, всем борьба по силам стала.
45. Павел
22.10.17 в 19:51   IP: 188.16.128.160
Голосов: +2 / -2
человеком надо, вы пытаетесь передергивать и выступать адвокатом дьявола.

По вашему, если я буду воровать молча и не буду реагировать на обвинения, то я стану невиновным, так? А если Арда убил 10 человек, а Васьков - 9, то Васькову надо будет поставить памятник как святому?
Вы ничего не попутали с такой логикой!?

Арда то же считал, что он не способен "замараться" и его никто "не сожрет"... сколько лет уже сидит неприкасаемый кумир вашего Васькова? А сколько отсидел Грек, а он считал точно так же, что уж его-то никто не тронет... А Васьков - мелкая шестерка турбазовских, по сравнению с этими сидельцами. Придет время и его тронут, но пока тянется все это - городу приходит конец от его "талантливого управления".
46. человеком надо быть
22.10.17 в 20:24   IP: 5.141.198.9
Голосов: +1 / -3
Павел, так в чем проблема? спасите город! павла в мэры! он самый честный и порядочный, не воровал, не убивал. молодец! я конечно удивлена, но ваша фамильярность "арда" и так далее, это отчего? вы близко знакомы? вместе убивали воровали аль ловили его? кисло с пресным в одну кучу. тех кого вы помянули-григориади был осужден и отсидел, ардабьевский под следствием, а вот простите жмаев, войнов, третьяков, любимов, они честные и не подкупные? разве не жмаев отдал детский сад "депутату", сколько лет то кануло? все равно васьков виноват? кто землю распродал, васьков? да если бы это при нем было он бы уже к ардабьевскому поехал. я удивлена. в вашем случае процесс запущен, вердикт вынесен, васькова ..., без базара, вас в мэры! ай, браво!
47. Чета понесло
22.10.17 в 20:30   IP: 31.40.125.109
Голосов: +2 / -1
человеком надо быть, Чего это вы так разошлись, распалились? Павел верно все разложил. А если эмоции через край - так это у вас от бессилия и отсутствия аргументов. Насчёт того, что Васьков крыши на разборки не посылал, это вы зря. Гаврюшкину окна дважды били, Мурашкин от Васькова к нему приезжал, угрожал, Берсеневу офис подожгли. Вам надо чтобы кого-то завалили по просьбе Васькова? Будем ждать этого?
48. Павел
22.10.17 в 20:35   IP: 188.16.128.160
Голосов: +1 / -1
У вас словесное недержание. Вы хоть осознаете, что пишите или это поток чистого сознания и разговор с воображаемыми собеседниками? Истериками и оскорблениями вы никого не убедите, скорее, наоборот.
Я равнодушно отношусь к Васькову, но наличие таких "защитников"... вызывает сомнение как в нормальности их самих, так и в адекватности их "подопечного". Уж извините, но вы добились явно обратного эффекта.
49. человеком надо быть
22.10.17 в 20:39   IP: 5.141.198.9
Голосов: +1 / -2
Чета понесло, харошо. давайте васькова ...! аль капоне нашего! и всем сражу станет лекче. на свое место сядеттот кто этого жаждит и который как я понимаю свитой и не под купный.удачи вам! у вас аргументов полное лукошко, еще раз-удачи и еще раз удачи в вашем крестовом походе. человек имеет право на свое мнение, так что позвольте, я не премкну к вашей стае.
50. Павел
22.10.17 в 20:48   IP: 188.16.128.160
Голосов: +4 / -2
Исчерпан даже поток сознания. Очередной восьмибитный защитник мэра переполнил свои 64 Кб оперативной памяти и отпал.
51. человеком надо быть
22.10.17 в 20:51   IP: 5.141.198.9
Голосов: +2 / -2
Павел, это т понятно. имя вам легион, вы не победимы. стаю вообще трудно победить, особенно шакалов
52. Тошнит
22.10.17 в 21:05   IP: 77.222.215.106
Голосов: +1 / -0
человеком надо быть, как неприятно читать такие комментарии как ваши. Аргументов ноль, но быстро скатилась на оскорбления и истерики с двойными постами. Такие как вы не красят команду Васькова. Читаешь и понимаешь, что отвращение к таким как вы и он только растет.
53. человеком надо быть
22.10.17 в 21:15   IP: 5.141.198.9
Голосов: +5 / -1
Тошнит, я не в команде. аргументы в вашем понимании это все ниже перечисленные злодеяния васькова? Слава богу что их нет. С чего вы решили, что я в чьей то команде, я с самого начала сказала, что сама по себе, просто противно смотреть, как без суда и следствия толпой травят руководителя. Есть у вас доказательства и аргументы, так зачем вы здесь время теряете, срочно в прокуратуру и покончим с этим. А если нет, то простите, это сплетни бабушек у подъезда. Коль вас тошнит, так можно и срыгнуть. Легко в толпе кричать ату, "народ говорит", а аргументы и доказательства это личное дело г-на Васькова, следователя и адвоката. Вы один из них? если нет, примите желудочный элексир
54. посторонний
22.10.17 в 21:22   IP: 212.57.180.235
E-mail: sustroyprom@mail.ru
Голосов: +0 / -1
zaq,
Это записано в ГК (я уже давал ранее ссылку). И, если ЗК это не отрицает, следовательно, статья ГК действует и в случае аренды ЗУ.
55. ZloiDigger
23.10.17 в 00:45   IP: 5.79.129.48
Голосов: +1 / -0
посторонний,
Статьями 39.6 и 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) установлены особенности заключения нового договора аренды земельного участка с арендатором земельного участка без проведения торгов по истечении срока действия ранее заключенного договора аренды. При этом данное право не носит преимущественного характера, как это предусмотрено ст. 621 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).
Так, случаи, при которых допускается заключение нового договора аренды без проведения торгов, урегулированы п. 3 ст. 39.6 ЗК РФ, а условия реализации такого права - п. 4 данной статьи. При отсутствии в совокупности вышеперечисленных условий арендатор земельного участка лишается права на заключение нового договора аренды без проведения торгов, в связи с чем земельный участок, являющийся предметом такого договора аренды, может быть предоставлен данному лицу по истечении срока действия договора аренды только на торгах, проводимых в форме аукциона (п. 1 ст. 39.6 ЗК РФ).
Таким образом, заключение дополнительного соглашения о продлении срока договора аренды земельного участка не представляется возможным.
В соответствии с пунктом 21 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 137-ФЗ) в случае, если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке (а такого не было), находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 1 марта 2015 года или такой земельный участок предоставлен до 1 марта 2015 года в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на три года однократно для завершения его строительства без проведения торгов в порядке, установленном статьями 39.14 - 39.17 ЗК РФ.
Между тем право собственности Арендатора на расположенные на спорном земельном участке незавершенное строительство в установленном порядке не зарегистрировано либо зарегистрировано фиктивно, в связи с чем предусмотренные статьей 39.6 ЗК РФ и Законом N 137-ФЗ основания для предоставления Арендатору спорного участка в аренду без проведения торгов отсутствуют.
В соответствии с пунктом 4 статьи 39.6 ЗК РФ нет оснований для заключения нового договора аренды испрашиваемого земельного участка без проведения торгов
Арендодатель направляет Арендатору уведомление, в котором сообщает об отказе на основании статьи 610 ГК РФ от договора аренды земельного участка, и о прекращении договора аренды по истечении трех месяцев с момента получения данного уведомления, о наличии у арендатора обязанности по правилам статьи 622 ГК РФ возвратить земельный участок арендодателю.
Поскольку норм права, возлагающих на арендодателя обязанность в любом случае продлить срок действия ранее заключенного с арендатором договора аренды или заключить с ним новый договор, не имеется, арендодатель правомерно отказался от спорного договора на основании статьи 610 ГК РФ
56. zaq
23.10.17 в 01:49   IP: 107.167.108.182
Голосов: +1 / -1
посторонний, аналогия закона или аналогия права здесь неуместны, т.к. отношения ЗК урегулированы
57. Ну ну
23.10.17 в 11:15   IP: 31.40.115.68
Голосов: +9 / -1
человеком надо быть, кто, Васьков работает??? может только видимость создает?? Приглашали его на собрание жильцов, приехал, покивал, сказал подпишет необходимые указания. И что, прошло 3 недели, ничего не подписано, всё стоит на месте, нас уже в администрации в лицо знают, поэтому на прием к нему не записывают. Заработался, бедолага. Его кредо: всем обещать, улыбаться и ни хрена не делать.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика