Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47328



Сортировка мусора - ради чистоты
Компания "Эко-Сервис" продолжает устанавливать в Миассе контейнеры для раздельного сбора вторсырья

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 18.10.2017 16:32

Сортировка мусора - ради чистоты

Сортировка бытовых отходов, которые неотвратимо остаются после деятельности жителей, организаций и предприятий, крайне важна для уменьшения загрязнения окружающей среды. До половины мусорной корзины среднестатистического горожанина составляет пластик - искусственно синтезированный материал, появившийся в нашем обиходе полтора века назад.

Подобные материалы, в отличие, скажем, от органических остатков, природа самостоятельно перерабатывать не в состоянии - пластмассы не разлагаются и сотни лет покоятся в местах, где их небрежно оставил человек.

Тем не менее, без пластиковых бутылок, одноразовой посуды и других всевозможных упаковок и атрибутов наша жизнь уже немыслима, поэтому очень важно грамотно и эффективно утилизировать и перерабатывать твёрдые бытовые отходы. В Миассе раздельный сбор мусора активно пропагандирует и организует компания "Эко-Сервис".

"Ни для кого не секрет, что в последнее время во дворах нашего города стали появляться жёлтые сетки для раздельного сбора вторичного сырья. Сбор пластика в отдельные контейнеры - колоссальная помощь природе и окружающей среде", - отмечает директор предприятия, депутат по избирательному округу № 2 Наталья Корикова.

Сетки для пластика есть практически во всех районах Миасского округа, но пока ещё не на каждой контейнерной площадке. На прошедшей неделе, в частности, возможность выбрасывать пластик в отдельную сетку получили горожане, живущие вблизи дома № 9 на проспекте Макеева. И работа по установке сеток продолжается.

Работники компании "Эко-Сервис" убедительно просят миасцев отправлять в жёлтые контейнеры исключительно пластик. К нему относятся бутылки ПЭТ и ёмкости для бытовой химии - шампуней, моющих средств и тому подобного. Напротив, нельзя бросать в сетку подложки от мясопродуктов, упаковки от яиц, тортов и пирожных, а также упаковки из-под молока и кефира.


Сортировка мусора - ради чистоты

Сортировка мусора - ради чистоты

Сортировка мусора - ради чистоты

Сортировка мусора - ради чистоты



1. 123
18.10.17 в 16:45   IP: 31.40.115.43
Голосов: +1 / -0
В Тургояке был контейнер на остановке у храма. Убрали.
2. 123
18.10.17 в 16:53   IP: 31.40.115.43
Голосов: +16 / -3
"Работники компании "Эко-Сервис" убедительно просят миасцев отправлять в жёлтые контейнеры исключительно пластик."

А что вы тогда собираете? Мне не надо ваши "пакеты из-под молока". На упаковке пластика есть маркировка (для пластика цифры от 1 до 7). Упаковка яиц 6 - потистирен. Покат чеб. молока 4 - полиэтилен низкой плотности. Бутылка "соска" 1 - полиэтилен-терефталат.
И все эти виды пластика перерабатываются.
Если вы не хотите их перерабатывать (или вам некуда их продать), так и пишите: "Принимаем только пластик вида 1 (полиэтилен-терефталат)" и т.п.
Нахр*н мне ваши фразы, типа "подложки от мясопродуктов"?
А вообще, перерабатывайте все виды и не парьте населению мозг.
3. 123
18.10.17 в 16:55   IP: 31.40.115.43
Голосов: +5 / -0
Когда поставите лотки для стекла и бумаги?
4. Y77
18.10.17 в 17:53   IP: 80.255.80.3
Голосов: +4 / -0
И мусоропроводы сделайте для раздельного сбора)))
5. я
18.10.17 в 18:11   IP: 82.145.220.157
Голосов: +6 / -2
мозги пудрят населению
свалка незаконная а они тут бурную деятельность изображают
6. Все правильно
18.10.17 в 18:30   IP: 5.79.183.249
Голосов: +6 / -10
Давно пора вводить раздельный сбор мусора. При чем тут свалка? Некоторым просто лень донести пластиковые бутылки до желтых контейнеров, их природа не волнует. Сами наблюдали, рядом у дома 58 по проспекту Октября 2 контейнера, но пластиковые бутылки бросают в общий. А вообще, ЭкоCервис обязал бы управляющие компании, точнее дворников раздельно собирать из урн, вот где пластика полно. А стекло куда?
7. Макс
18.10.17 в 19:19   IP: 5.141.217.239
Голосов: +12 / -5
А не могла бы компания Экосервис сама перебирать и сортировать мусор и не парить мозги населению. Хотят чтоб мы выполняли эту работу, а прибыль получала компания! Не надо народ дурить экологией. Хотите зарабатывать деньги?- РАБОТАЙТЕ!
8. Да да!
18.10.17 в 20:19   IP: 91.205.26.15
Голосов: +5 / -12
Макс, уважаемый! Наверняка у Вас есть собачка! Вы её прогуливаете с мешочком и совочком или тоже доверяете убираться за вами пожилой дворничихе? Ваши мозги сильно вспотеют если узнаете, что в Европе есть раздельный сбор мусора и это не прихоть Экосервиса. Срать где живешь- привилегия россиян и миасцев в особенности.
9. М
18.10.17 в 21:43   IP: 5.79.146.12
Голосов: +5 / -4
Да да!, не путайте мягкое с тёплым. Я вот поддерживаю сортировку мусора, но пусть ей занимаются те, кто получает от этого прибыль. Я дома разделяю пищевые отходы от всего остального, а там много чего в переработку отправить можно, не только пластик. На большее я не согласен, слишком геморно дома несколько разных пакетов для мусора держать. Взялся за гуж, вот и перебирай. Я чем мог помог.
10. Карабас Барабас
18.10.17 в 21:48   IP: 5.141.196.61
Голосов: +6 / -3
Макс, хочу добавить, что если население подключается к работе по сортировке мусора, то цифры в соответствующих разделах платежек должны быть уменьшены.
11. Да уж
18.10.17 в 22:19   IP: 5.79.183.249
Голосов: +12 / -3
Судя по комментариям и минусам еще не скоро в России будет порядок. Экосервис должен видите ли разбирать мусор. И как вы себе это представляете? Почему то в цивилизованной Европе народ приучили к раздельному сбору, а у нас не желают. Не желают мусор за собой унести с берега озера, окурки в урну бросить, а потом возмущаются, что срач кругом.
12. Макс
18.10.17 в 22:20   IP: 5.141.217.239
Голосов: +4 / -4
Карабас Барабас,
Посчитай. Карабас внимательней. Экономия тут сомнительная. Сэкономишь один раз, когда тебе сделают за это скидку, но потом со следующим повышением цен "якобы скидка" превратится в тыкву. А мусор придется сортировать каждый день, тратить на это своё время и свои деньги покупая в несколько раз больше пакетов для мусора, а зарабатывать на этом сдавая пластик на переработку будет экосервис или кто там отвечает за утилизацию мусора. а не сортировать мусор будет дороже. Все будет ровно как и со счетчиками на воду. Раньше пользовались водой как нормальные белые люди, а сейчас что? "Экономите". Лишний раз принять душ или ванну денег жалко. Потому что счетчик в голове крутится неумолимо. Не ведитесь на это второй раз. Не уж то у Вас такая короткая память?
13. евгений
18.10.17 в 22:21   IP: 5.141.196.52
Голосов: +4 / -2
во всех нормальных государствах граждане сами сортируют дома мусор. И за собачками тоже... да-да, с совочком. Там вообще все просто - если есть асфальт по крыльца - платишь налог, не надо асфальта - не платишь.
С мусором все так же - если чувствуешь, что перегрузился, рассортировав мусор, то мэрия завтра установит одну урну, но в квиточке появится еще одна строчка.
14. Макс
18.10.17 в 22:30   IP: 5.141.217.239
Голосов: +5 / -5
Да уж,
Таким как Вы - у которых солнце всходит в Европе могу посоветовать купить билет и не мучаться от зависти. Вот это Ваше " в цивилизованной европе народ приучили" звучит как собаку выдрессировали. Их приучили быть рабами и не вякать даже в свою защиту и защиту своих интересов и своей семьи. Нам такое не надо. А мусор за собой мы убираем и не только за собой.
15. Макс
18.10.17 в 22:38   IP: 5.141.217.239
Голосов: +1 / -0
Про собачек отдельный разговор. В природе все взаимосвязано. И собачий помет ляжет удобрением для растений все как и должно быть. Но все равно как то неприятно наблюдать эти собачьи "калачи" повсеместно, а особенно весной.
16. Да да!
18.10.17 в 22:39   IP: 91.205.26.15
Голосов: +1 / -1
М, "не путайте мягкое с теплым"- понял, Вы гуляете в темноте и собачьи какашки ищете наощупь. Похвально! Но согласитесь, что только в России работник мусорки получает те же деньги за сортировку спрессованной глыбы из общего мусоровоза и из "специального".
А вот мне стыдно, что из-за меня кто то вынужден будет выполнять грязную, унизительно-бесплатную работу. А Гринпис вообще просит отказываться от одноразовой упаковки. Им не понять, почему пить пиво нужно из горла усевшись на спинку скамейки посреди улицы.
17. Да да!
18.10.17 в 22:42   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -2
Макс, да не переживайте Вы так! Скоро снег запорошит ваши с собачкой взаимосвязнные "калачи". Когда еще весна настанет...
18. Максу
18.10.17 в 22:43   IP: 5.79.183.249
Голосов: +3 / -2
Ну конечно, мы боремся за свои права и эта борьба заключается в том "куда хочу - туда и бросаю", и вообще-то "не выдрессировали", а приучили к порядку - в моем понимании Вот посмотрите как это выглядит
Увеличить изображение
Имя файла: Мусор.jpg
Размер: 600 x 450 пикс.
Объем: 63.9 Kb
19. евгений
18.10.17 в 22:44   IP: 5.141.196.52
Голосов: +1 / -1
Макс,
все проще. Это банальные правила общежития в обществе. Просто все люди договорились, что будут их выполнять. И также договорились, что того, кто не выполняет - наказывать. Никто не против, если большинство в обществе скажет "нет" раздельному сбору. Просто разделением займется специально обученный специалист:)) Но за Ваши деньги.
И таки да, умение договариваться дает им право называть себя цивилизованными.
20. Макс
18.10.17 в 22:48   IP: 5.141.217.239
Голосов: +1 / -1
евгений,
А что по вашему они будут делать с разделеным мусором?
21. евгений
18.10.17 в 22:50   IP: 5.141.196.52
Голосов: +0 / -0
Макс,
я же не тех.специалист в этих вопросах. Чесслово.
Могу только предположить, что идея не заканчивается на разделении мусора, а только начинается с него.
22. Макс
18.10.17 в 22:53   IP: 5.141.217.239
Голосов: +1 / -0
Максу,
Золотая клетка не перестаёт быть клеткой.
23. Да да!
18.10.17 в 22:56   IP: 91.205.26.15
Голосов: +1 / -2
Макс, Вас уже "жаба душит"? Это будут нужные обществу (в отличие от мусора) изделия. Их не делают из первички- до ненужности дорого. Зайдите на сайт Экосервиса.
24. Макс
18.10.17 в 23:01   IP: 5.141.217.239
Голосов: +9 / -2
евгений,
А я вам отвечу. Они его продают. Причем за очень хорошие деньги. Если интересно поищи в тырнете прайс на пластиковые отходы и будешь приятно удивлен ценой. Я не против конечно что они на этом очень хорошо зарабатывают пускай зарабатывают но сами приложат усилия для этого построят сортировочный цех и там создадут рабочие места посадят людей которые за зарплату отделяют зерна от плевел. А я уж так и быть буду кидать пластиковый мусор в мусорку. Бесплатно.
25. Макс
18.10.17 в 23:07   IP: 5.141.217.239
Голосов: +1 / -0
Да да!,
Эти нужные обществу изделия продают по слегка завышеным ценам. Вы не находите? При всем при том что произведены они из дармового материала за мой и Ваш счет. А про счетчики на воду вы наверное не слышали? И продолжаете жить счастливо в неведении весь такой экономный из себя. Если не секрет поделитесь сколько вы на этом сэкономили?
26. Да да!
18.10.17 в 23:22   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -0
Макс, то есть ты считаешь знать расходы не нужно- все равно обманут? Быть предпринимателем не просто. За наш счет вроде идет сбор и захоронение. Переработка- это что то сверх того и достаточно затратное. Завышенная цена? Я не представляю весь процесс и стоимость оборудования и всех затрат. Привезти и просушить песок для меня уже та проблема!
27. Житель
18.10.17 в 23:22   IP: 91.205.26.30
Голосов: +4 / -0
Наше население лет через сто придёт к раздельному сбору мусора как в Европе. А Европа опять убежит далеко вперёд. Отсталый мы народ, что ни говори. Восхищаемся европейским порядком и чистотой на улицах, но ещё не созрели до их уровня. Когда-то придём к этому. Уж слишком мы инертны.
В Европе поля за городом все по линеечке, там не встретишь такого бурьяна, как у нас в черте города. Сознание и воспитание у них на высоте! Нам далеко до них, хотя мы все образованные люди. Парадокс.
28. Карабас Барабас
18.10.17 в 23:27   IP: 5.141.196.61
Голосов: +2 / -1
А я так думаю. Если сегодня проблема вывозить мусор из одного контейнера, то с увеличением числа контейнеров эта проблема вырастет пропорционально. И если город даже с этим объемом вывоза не справляется, то с увеличением контейнеров лучше не станет (по крайней мере у нас в Миассе при существующей реальности). А Экосервис снимет сливки, выбрав лучшее из того, что будет и... все новшества тут и закончатся.
29. Карабас Барабас
18.10.17 в 23:30   IP: 5.141.196.61
Голосов: +1 / -0
Да да!, "Переработка- это что то сверх того и достаточно затратное." -
Ой ли?! Вы о мусорных войнах не слышали?
30. Павел
18.10.17 в 23:34   IP: 188.16.128.80
Голосов: +2 / -0
Житель, "В Европе поля за городом все по линеечке, там не встретишь такого бурьяна" - вы им завидуете? Их "линеечки" не от хорошей жизни, а от бедности... Бедности на территорию и ресурсы. Они бы и рады бурьяну, но ему расти уже негде. И когда они "уйдут еще дальше", то закатают всю территорию в асфальт и застроят жильем. Там не только бурьяну негде расти будет, людям там жизни не останется.
Они же даже грибы собирают на меже шириной в пол метра между автобаном и частной собственностью, а вы эти грибы смакуете, когда к ним приезжаете, и завидуете.
Я за чистоту и культуру, но завидовать Европе - это не просто неуважение к себе, это какое-то заболевание.

Кстати, у них есть ничейная/государственная территория, так там бурьян растет похлеще нашего...
31. Да да!
18.10.17 в 23:36   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -2
Житель, неправда ваша! Порядок в стране наступит на следующий день, как территория будет продана (сдана в аренду китайцам). Нам просто не нужна наша Родина. Вот Зачем Вам она? Сможете сказать?
32. М
18.10.17 в 23:48   IP: 5.79.146.12
Голосов: +1 / -0
Да да!, так в чём проблема? Устраивайтесь в Экосервис и не стыдитесь, выполняйте общественно полезную работу и получайте за неё деньги. Главное не мучайте себя угрызениями совести и Гринпис порадуете.
33. Да да!
18.10.17 в 23:54   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, слышал. Наверное и в Германии есть мусорные короли. Но ведь даже китайцы пишут: Отслужившую технику утилизируйте в установленом порядке (в мусор не бросайте!) Интересно, на инглише они это пишут?
Какие ддебилы могут рыться в мусоре, вместо организации приемных пунктов (ездят же по гаражам цыгане- выгодно)
34. Да да!
19.10.17 в 00:02   IP: 91.205.26.15
Голосов: +1 / -0
М, -боюсь, если я так поступлю, Вы станете гадить за троих. Но я подумаю.
М- это означает Модератор?
35. М
19.10.17 в 00:05   IP: 5.79.146.12
Голосов: +0 / -0
Да да!, что у вас с логикой? Спать пора уже, перегрелись похоже.
36. Да да!
19.10.17 в 00:16   IP: 91.205.26.15
Голосов: +0 / -0
М, дак и Вы на дежурстве однако...
А что Вам так Экосервис поперек горла?
37. ав
19.10.17 в 09:21   IP: 178.46.164.83
Голосов: +2 / -0
Если отменить сбор за вывоз мусора, тогда согласен сортировать, участвовать в наживе Эко-сервиса не собираюсь, пусть сортируют за свой счет.
38. 10
19.10.17 в 09:21   IP: 91.205.26.11
Голосов: +4 / -1
Знакомый возит давать пластик, стекло в Челябинск т.к. Экосервис принимает его в раз 10 дешевле, ему выгодней ехать за сто км., а экосервис это мутная контора к которой нет доверия.
39. европеец
19.10.17 в 10:18   IP: 217.19.120.154
Голосов: +4 / -6
всяким максам, мутантам и прочим ботам предлагаю объединиться под лозунгом: "Засрем город вместе!"
40. евгений
19.10.17 в 10:38   IP: 5.141.196.52
Голосов: +3 / -1
Макс,
так в чем проблема - делайте бизнес сами, составьте конкуренцию "мусорным королям", если считаете это настолько выгодным. И, поработав годика три, уже не будете на форуме что-либо доказывать.
Только мне что-то подсказывает, что не все так хорошо, как рисуется в воображении.
41. К 30 Павлу
19.10.17 в 15:33   IP: 31.173.83.199
Голосов: +0 / -1
К 30 Павлу
Павел, вы, наверное, объелись европейских грибов, раз несёте такую чушь про уважение к себе, про какую -то зависть. С вашими рассуждениями, жить нам ещё много-много лет в дерьме и бурьяне. Надо брать пример, где есть что-то хорошее, а не изображатьпатриотизм. Уважения к себе нет у вас, раз вам нравится свинарник.
42. Павел
19.10.17 в 15:45   IP: 188.16.128.80
Голосов: +2 / -0
К 30 Павлу, вы сами-то, кроме пускания слюней в сторону запада что-то можете?
Вот и езжайте туда, где так хорошо, а мы тут как-нибудь разберемся, и с бурьяном, и с дерьмом и патриотизм не помешает.
43. Ромашка
19.10.17 в 16:54   IP: 5.79.148.114
Голосов: +4 / -2
"Особо одаренным" Павлу и Максу. Скажите, если такие, как ваши оппоненты (и я), кому не нравятся ваши харчки на асфальт (это образно говоря, для "понятливых"), уедем, как вы рекомендуете, на запад, вы харкать перестанете? И мусор сортировать начнете? И газоны стричь? Вовсе нет! Так и продолжите оскотиниваться быстрыми темпами! Не вы ли несколько дней назад несортированный мусор до контейнера не донесли, а выбросили под ближайшим кустом акации, а соседа, сделавшего замечание, дураком обозвали? Это с моим отцом было, ему, для справки, 84 года. А пикник на помойке не вы устраиваете? Не раз такое видела. Не чушь молоть про солнце в Европе надо, а свой дом благоустраивать! Европа потому такая ухоженная, что там павлов и максов воспитали в настоящей любви к своей стране, и к месту, где живут, к порядку приучили. А у нас они только троллить умеют, да под себя в туалет ходить! Это тоже образно говоря.
44. Павел
19.10.17 в 17:20   IP: 188.16.128.80
Голосов: +2 / -1
Ромашка, "Скажите, если такие, как ваши оппоненты (и я), кому не нравятся ваши харчки на асфальт" - а кто вам сказал, что мы (я, в частности) вообще мусорим и "харчки на асфальте" оставляем? Пока эти "харчки" наблюдаются только в вашей светлой голове.

Вам написали правду, но у вас аргументов нет и вы начали поливать всех грязью - достойнейшее европейское поведение. Езжайте уже, не насилуйте себя жизнью с быдлом.
45. Макс
19.10.17 в 20:11   IP: 5.141.217.251
Голосов: +2 / -4
Ромашка,
Я уверен когда вы и такие как вы уедут, то и харкать на нашу землю будет некому. Ведь по вашей риторике европейская земля для вас значит больше чем своя. Вот вы и плюетесь всему русскому.
46. Макс
19.10.17 в 20:14   IP: 5.141.217.251
Голосов: +1 / -0
евгений,
Боюсь мне простому человеку быстро череп проломят ваши мусорные императоры чтоб не лез куда не следует и вы прекрасно это понимаете. Если вообще имеете понимание.
47. евгений
19.10.17 в 21:13   IP: 5.141.196.52
Голосов: +0 / -0
Макс,
занимался десятком направлений - от послеперестроечных вз/зачетов, автосервиса, магазинов и до... того, чем занимаюсь сейчас.
"Понимание" есть вроде:)) Башка на месте.

Только имея возможность сравнивать, "квасной" патриотизм пропадает.
В отличие от "императоров", простой смертный, имею возможность сравнивать, как "там" и "здесь". К слову, через пару недель буду там, где даже алкоголь под запретом. Отдыхать, не надеясь откопать бычок в песке и не видеть вечернее шоу типа "танцы после поллитры".

ps. со временем приходит понимание того, что если человек нужен обществу, то ему никто ничего не проломит. Он специалист - "священная корова". Иначе... можно всю жизнь бояться и находить оправдание.
48. К Максу
19.10.17 в 22:32   IP: 91.205.26.52
Голосов: +0 / -1
К Максу
Не путайте. Плюются не всему русскому, а только свиньям, которым приятно и комфортно жить в свинарнике и которые ничего не хотят делать, чтобы вылезти из этой грязи.
49. Павел
19.10.17 в 22:36   IP: 188.16.128.80
Голосов: +2 / -0
Пока вы льете грязь на любого, кто не согласен с вашими методами и пытаетесь представить их несогласными с самой сутью вопроса, но никто и не заявлял, что сторонник грязи... Это называется подменой понятий. И опять же, характеризует собеседника не с лучшей стороны.
50. *
19.10.17 в 22:44   IP: 91.205.26.52
Голосов: +0 / -0
Вы хоть сами поняли что написали? Какие методы, какая суть вопроса, вы вообще, о чём? И почему характеризует собеседника не с лучшей стороны? А вы себя характеризуете, выходит, с лучшей стороны? Умейте находить веские доводы, а не кидать высокопарные фразы.
51. Павел
19.10.17 в 22:55   IP: 188.16.128.80
Голосов: +2 / -0
Вы не смогли осознать смысл сообщения - о чем с вами можно дискутировать!

P.S. Езжайте-езжайте к своим разлюбезным арабоевропейцам.
52. евгений
19.10.17 в 23:13   IP: 5.141.196.52
Голосов: +1 / -1
Павел,
Вы грамотный человек, не поленились посмотреть страны с запретом алкоголя:)) Так неужели не понятно, что "нам" гораздо приятнее отдыхать и жить в своем государстве?
Та же Ромашка вряд ли будет отдыхать на пляже Тургояка рядом с полуночной пьяной компанией с орущей музыкой.

Мы едем не "к", а "от".
53. ?
19.10.17 в 23:33   IP: 91.205.26.31
Голосов: +1 / -1
Павел, самая Суть вопроса такова, что вы подозреваете организацию занимающуюся очисткой города от бытового мусора в наглом получении сверхприбыли. Давайте вспомним историю мусорного вопроса. Раньше Машгородок обслуживало ЖКУ КБМ. 3 раза в неделю вечером жители выходили с ведрами и "сдавали" мусор в подъезжавший по расписанию крохотный ГАЗ-51. Город рос, появились "брежневки" с мусорными камерами и контейнерные площадки, жить стали лучше и веселей- появились горы одноразовой упаковки, выброшенной мебели. А КБМ избавилось от непрофильных расходов. Город купил технику. Но её нужно где то хранить, заправлять и обслуживать. (Не зря говорят, что обслуживание постоянно работающей техники в десятки раз дороже её стоимости) Нужно также постоянно искать и удерживать добросовестных исполнителей, создавать для них условия труда. Это головная боль даже для престижных производств. Экосервис занимается так же выращиванием рассады цветов для всего города- это немалые замороженные средства под большой риск. Вы молча платите дельцам управляек бОльшие деньги за гораздо меньший результат, а здесь готовы вставлять палки в колеса... У вас то где логика?
54. Павел
19.10.17 в 23:53   IP: 188.16.128.80
Голосов: +3 / -2
евгений, "что "нам" гораздо приятнее отдыхать" - за всех не говорите. может ВАМ и приятнее... Попробуйте поехать в современную Европу. Вам, скорее всего, понравятся пьяные африканские компании на пляжах...
55. Павел
19.10.17 в 23:59   IP: 188.16.128.80
Голосов: +3 / -0
?, "Суть вопроса такова, что вы подозреваете организацию" - попробуйте прочитать историю сообщений и с удивлением обнаружите, что я не слова не писал про сортировку мусора в Миассе и прибыль кого бы-то ни было.

А вот про это я и писал, что вот такие европатриоты, как вы, готовы облить грязью все и всех, только лишь бы провозгласить в очередной раз - "а мне кажется, у них там лучше". Там лучше - вокзал в 20 минутах езды на такси из любой части города. Вперед - улучшайте генетику России.
56. ?
20.10.17 в 00:04   IP: 91.205.26.31
Голосов: +3 / -0
Павел, Вы тоже удивитесь, но и здесь вопрос не в том, что у них лучше, а в том что мы не желаем делать так как должно быть. Случайно совпало- как у них.
57. евгений
20.10.17 в 09:30   IP: 5.141.196.52
Голосов: +1 / -1
Павел,
про "пьяные африканские" Вы что-то того... как бы это помягче сказать... в общем, не знаете - не говорите. Чесслово, продавайте зомбоящик, который Вам это рассказывает, и купите билет. И все своими глазами...

был летом в Европе, конкретно - Италия. Это так, к слову. Не хочу спорить, ибо следующим будет что-то типа "а у них негров линчуют".

ps. и проблема мусора там не стоит. Решена лет 50 назад. А мы только-только... и не до всех доходит, что проще и дешевле самому взять часть посильной работы, чтобы жить в чистом обществе. Кто-то говорит - "пусть соответствующие службы убирают мое г...". Вас не имею ввиду.
58. Павел
20.10.17 в 10:22   IP: 188.16.128.80
Голосов: +1 / -0
евгений, "Вы что-то того... как бы это помягче сказать." - вот и молчите.
Если вам близка Италия, то расскажу конкретно про неё. Выйдете на пляж не днем в выходные в августе, а вечерком, когда темнеет, и лучше не в сезон, а в конце сентября/мая. Вас ждет большое африканское удивление (легко можете не вернуться в полной комплектации домой).
И грязь, мусор и бурьян, конкретно в Италии, не такая уж и редкость, особенно в местах не принадлежащим частным персонам. И вся чистота сосредоточена только лишь от того, что места ничейного там уже почти нет. На наших 6 сотках у народа ничуть не хуже. Раздайте народу по десятку другому гектаров вокруг городов - еще чище будет, чем там.

Еще раз - езжайте в свою любимую Европу, не мучьте себя общением с нами убогими.
59. 123
20.10.17 в 11:25   IP: 217.19.112.59
Голосов: +0 / -0
Проезжал границу Австрии с Италией. В Австрии все чисто, а в Италии ближайшая после поста роща усеяна туалетной бумагой. И я думаю что в этом виноваты не итальянцы. В Австрии чтобы сходить в туалет нужно заплатить Евро, но душит жаба. Сходить в рощу штраф. А в чужой стране можно и нагадить.
60. Читатель
20.10.17 в 13:32   IP: 178.46.161.111
Голосов: +0 / -0
А может быть лучше организовать пункты приема пластика? Хотя бы один-два на район? И не нужны будут сотни контейнеров в каждом дворе; не нужно будет каждый день гонять мусоровоз за, чтобы собрать только пластик со всех дворов; на улицах (и в контейнерах) весь пластик отсортируют те, кто захочет заработать лишнюю копеечку. Пример металл, попробуйте найти его на улице или в мусорных контейнерах. Или стеклотара.
61. Павел
20.10.17 в 15:12   IP: 188.16.128.80
Голосов: +0 / -0
евгений, "Я более ре" - я, я, я более прав чем вы все, потому, что я прав, а вы все заткнитесь и внимайте мне... Так, Евгений? Вы это все хотели сказать но не решились?
62. !
20.10.17 в 16:24   IP: 91.205.26.35
Голосов: +2 / -0
евгений, общение с Вами вселяет надежду на неизбежность перемен.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика