Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47322



Венчание = брак?
В Госдуме предложили приравнять венчание к официальному браку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.10.2017 12:21

В Семейный кодекс готовятся поправки, согласно которым акт венчания будет признан юридически. Об этом "RT" рассказал автор данной инициативы, депутат Госдумы Владимир Сысоев. Согласно законопроекту, повенчавшиеся россияне будут иметь равные права и обязанности с людьми, чей брак был зарегистрирован в ЗАГСе.

"У нас верующих очень много, а православие - самая большая конфессия в России. У нас есть акты венчания, которые многим заменяют регистрацию в ЗАГСе. Предлагаю сделать дополнения в Семейный кодекс, признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. То есть при дележке имущества, после того как пара разошлась, акт венчания должен иметь те же права, что и регистрация в ЗАГСе. Таким образом мы вернём традиционный брак, который был до революции", - прокомментировал свою инициативу Владимир Сысоев.

Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил агентству "Федерал Пресс", что предложение депутата Владимира Сысоева стало "неожиданностью" для церкви. "Данное предложение с Русской православной церковью не обсуждалось", - заявил Кипшидзе. По его словам, практика регистрации браков церковью была актуальна во времена Российской империи, но в светском государстве для реализации подобной идеи понадобится "изменение всего комплекса законодательства".



1. zaq
18.10.17 в 12:40   IP: 107.167.109.92
Голосов: +56 / -12
Конституция Рф: Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Переиначивать Конституцию придется? И почему только венчание? А как же мусульмане, иудеи, буддисты?
Можно и дальше пойти - приравнять Патриарха и Глав других конфессий к президенту... Вот уж будет весело...
2. ох и злая я
18.10.17 в 13:16   IP: 188.16.129.83
Голосов: +19 / -12
Ох и придурки! Осталось брак без венчания объявить вне закона, будет полный комплект дебилизма. Вопрос: нафига народ содержит подобных инициаторов?
3. Андрей
18.10.17 в 15:07   IP: 31.173.100.11
Голосов: +8 / -2
ох и злая я, А чем Думе ещё заниматься? У нас ведь все проблемы решены.
4. Санёк
18.10.17 в 15:48   IP: 5.79.148.214
Голосов: +3 / -0
Ага неподумавши ляпнули.
5. Даша
19.10.17 в 00:21   IP: 31.40.122.66
Голосов: +2 / -1
Что они там решают, если в церкви без свидетельства о браке не венчают?
6. скепсис
19.10.17 в 09:54   IP: 185.12.228.94
Голосов: +0 / -0
Обществом легче управлять и легче его контролировать, если лезть в личную и интимную жизнь законодательно
7. Русский
19.10.17 в 10:48   IP: 5.141.217.178
Голосов: +13 / -0
Только венчание и никак иначе! Всё остальное пустые бумажки.
8. Русский
19.10.17 в 10:50   IP: 5.141.217.178
Голосов: +20 / -10
zaq, Русь всегда была и будет православной и никакие другие тут свои законы ставить не будут! Просто сейчас русский народ отошел от веры, забыл свои корни (коммунисты поработали), но вскоре всё вернётся в прежнее русло.
9. Чё за?
19.10.17 в 11:24   IP: 91.205.26.41
Голосов: +7 / -11
Русский, Ванюшка, яфй спросил тебя как будут оформлять брак люди другого вероисповедания. Давай, паши деревянной сохой и пиши на заборе ругательства, диссидент.
10. Фрося
19.10.17 в 11:59   IP: 77.222.108.91
Голосов: +1 / -0
Брачная амнистия.

Все женатые до сих пор будут признаны свободными. Квартиры - не общенажитым, а имуществом того, кто деньги заработал.
Мужчины - свободными.
Дети - все государственными
11. !
19.10.17 в 14:19   IP: 91.205.26.54
Голосов: +0 / -0
Фрося, государственного ума ты у нас женщина! Конечно! Всех на свободу!
12. zaq
19.10.17 в 14:54   IP: 107.167.109.93
Голосов: +3 / -3
Чё за?, не забывай, что в Азии живешь... и Конституцию не забывай
13. zaq
19.10.17 в 14:57   IP: 107.167.109.93
Голосов: +1 / -1
Чё за?, да и ст.282 УК РФ тебе знать полезно
14. zaq
19.10.17 в 15:22   IP: 107.167.108.62
Голосов: +1 / -1
Чё за?, извини, не тебе было адресовано. Это для "9. Русский"
15. zaq
19.10.17 в 15:22   IP: 107.167.108.62
Голосов: +0 / -0
Русский, почитай 13 и 14
16. Вы о чём?!
19.10.17 в 15:42   IP: 31.173.83.199
Голосов: +0 / -0
О какой вере идёт разговор, вы посмотрите, какая в обществе распущенность?!
17. Уточнение
19.10.17 в 19:40   IP: 148.251.43.162
Голосов: +5 / -0
Вы о чём?!, Да, только среди не верующих, или "верующих" только на словах.
18. вдогонку
21.10.17 в 14:35   IP: 87.98.144.154
Голосов: +1 / -0
И как веками люди жили без ЗАГСА, только венчанные...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика