Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47305



"Светины лучики"
В Миассе прошли соревнования по спортивному ориентированию памяти Светланы Алтуховой

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 17.10.2017 10:55

"Светины лучики"

В воскресенье, 15 октября, спортивная школа "Вертикаль" проводила открытые городские соревнования по спортивному ориентированию "Светины лучики". Мероприятие это посвящено памяти Светланы Алтуховой - замечательного человека и удивительного педагога, учившего ребят ориентироваться не только на местности, но и в жизни, и находить своё место в этом мире. Соревнования проходят с 1999 года.

В этом году спортсмены встретились в районе карьера машгородка. Погода не подвела, день выдался солнечным и тёплым, создав приподнятое настроение и превратив "Светины лучики" в настоящий спортивный праздник. Посетили мероприятие и близкие самой Светланы Алтуховой - её папа, дети, внуки. Они побывали на поляне ориентирования, открыли соревнования и произнесли приветственные слова.

Целых 105 участников от 8 лет и старше боролись за победу в шести возрастных группах. Спортсмены должны были найти необходимое количество контрольных пунктов-призм из числа нанесённых на спортивную карту.

Среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет лучшими ориентировщиками оказались воспитанница тренера Ильдара Тагирова Дарья Рощина подопечный Людмилы Малаховой Вячеслав Салмин. Среди 11-12-летних мальчиков и девочек первого места удостоились Анастасия Кочекова (тренер Оксана Сергеева) и Кирилл Прокопьев (тренер Ильдар Тагиров). В возрастной категории 13-14 лет сильнее соперников были Дарья Суркова и Юрий Савин (тренер Людмила Малахова). Среди ребят 15-16 лет обошли всех соперников Ксения Иващенко (тренер Оксана Сергеева) и Валентин Лыкосов (тренер Ильдар Тагиров). В категории без ограничения возраста победителями стали Анна Чешко и Дмитрий Волгин. Среди спортсменов возрастной категории свыше 50 лет лучшие результаты показали Валерий Галямин и Людмила Малахова.

Победителям и призёрам вручили награды, предоставленные родными и близкими Светланы Алтуховой. Призы и грамоты вручали её внучки Даша и Алёна.


"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"

"Светины лучики"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика