Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47271



Выходные без осадков
В прогнозе синоптиков на ближайшие дни - облачная и теплая погода

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.10.2017 14:19

Наступающий уик-энд горожане смогут провести на природе - погода будет этому благоволить. Осадков в ближайшие два дня не ожидается, а температура воздуха днем поднимется до вполне комфортных осенних показателей.

Как сообщают синоптики гидрометцентра региона, в субботу и воскресенье в Челябинской области ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. В ночные часы ожидаются заморозки -1,+4, в горах и низинах до -7. Зато днем лучи солнца будут прогревать воздух до +8,+13 градусов. В Миассе в выходные также тепло и без осадков. В субботу днем ожидается около 11 тепла, а ночью на воскресенье температура опустится до ноля градусов. В воскресенье будет уже пасмурно и температура воздуха днем +10, в ночные часы около +3. Синоптики обещают ветер переменных направлений до 2 метров в секунду.

А вот новая рабочая неделя принесет южноуральцам дожди. Уже с понедельника в регион придет циклон, который прольется над регионом обильными осадками. По предварительным данным, дождь будет идти до конца следующей недели.

По народному календарю, завтра, 14 октября - Покров. Какая погода на Покров, такой и будет вся зима, - считали наши предки. В этот день обращали внимание на направление ветра. Если ондует с юга - к мягкой зиме, с севера - к суровой, с востока - холодной и малоснежной, с запада - к снежной, ветер порывами с тучами - зима будет непостоянной и переменной. Если 14 октября снег не лежит, значит и зима будет малоснежной.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика