Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47226



Игра в поддавки?
Юристы миасской администрации подали заявление в суд на незаконное строительство павильона возле МФЦ, но допустили "досадные ошибки"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 10.10.2017 14:30

Судья оставила исковое заявление без движения.
Судья оставила исковое заявление без движения.

Сотрудники мэрии перешли к следующему этапу "борьбы" с незаконным строительством ларька возле крыльца многофункционального центра на улице Лихачёва. 27 сентября - спустя ещё две недели после того, как истёк первоначально данный предпринимателю 30-дневный срок для прекращения строительства, - юристы администрации обратились в Арбитражный суд.

Но обратились, судя по всему, очень формально. Судья, 4 октября рассмотрев исковое заявление администрации Миасса, оставила его без движения. Поводом послужили нарушения требований арбитражного процессуального кодекса РФ, которые допустили юристы мэрии, составляя документы. В частности, чиновники, обосновывая свои требования, "забыли" вписать нормативные акты и статьи законов. Более того, неправильно указан даже кадастровый номер земельного участка.

Арбитражный суд предложил администрации привести исковое заявление в должный вид до 3 ноября, а также предоставить доказательства того, что возводимое строение принадлежит именно ООО "ТОК Лихачёва, 21". Если же чиновники не отреагируют в указанный срок, суд попросту вернёт заявление обратно.

Могли ли специалисты, имеющие солидный опыт в юриспруденции и не первый год работающие в администрации, допустить при составлении иска столь глупые ошибки? Или чиновники намеренно затягивают судебный процесс, чтобы дать время предпринимателю, близкому главе округа Васькову, достроить ларёк и начать зарабатывать? Вопросы риторические...

А строительство, тем временем, близится к завершению: рабочие уже перешли к внутренней отделке. Судя по всему, открытие киоска - не за горами, чего не скажешь о движении судебного процесса. Да и само заседание, если таковое вообще состоится, представители мэрии могут попросту "слить".

Агентство новостей "NewsMiass.ru" следит за развитием ситуации.


Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе
Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе

Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе
Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе

Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе
Павильон Савченко возле МФЦ в Миассе

Судья оставила исковое заявление без движения.
Судья оставила исковое заявление без движения.

Администрации Миасса дали время до 3 ноября.
Администрации Миасса дали время до 3 ноября.



1. 123
10.10.17 в 14:52   IP: 217.19.112.59
Голосов: +6 / -0
А если возводимое строение НЕ принадлежит именно ООО "ТОК Лихачёва, 21", то пусть стоит?
2. Бумеранг
10.10.17 в 15:00   IP: 5.141.203.203
Голосов: +12 / -2
сольют дело 100%, потом еще обяжут узаконить построенный сарай
3. читатель
10.10.17 в 15:35   IP: 62.141.99.78
Голосов: +0 / -6
123, тогда "Вам надо, Вы и снеосите"))
4. Жесть
10.10.17 в 15:49   IP: 31.40.113.107
Голосов: +23 / -1
Нам нужна ночь длинных ковшей, однозначно.
5. Мария Ивановна
10.10.17 в 18:05   IP: 5.79.179.81
Голосов: +9 / -0
это БЕСПРЕДЕЛ. Ничего не изменилось. Меняются Главы, юристы, а система не меняется. кому-то можно все, а кому-то, даже если строительство ведется на законных основаниях, со всеми разрешительными документами, я имею в виду себя, ставят любым путем препятствия (разрешительные докуменнты мне были выданы бывшим Главой), вплоть до того, что нашли орфографическую ошибку (описку) в документе, что считают препятствием для дальнейшего ведения строительства.
НУ КОГДА ХОТЬ ЧТО ТО ИЗМЕНИТСЯ В ГОРОДЕ?
6. Дивергент
10.10.17 в 18:36   IP: 85.140.78.85
Голосов: +6 / -0
Просто они те ещё фрукты эти "специалисты, имеющие солидный опыт в юриспруденции и не первый год работающие в администрации"
Фамилии в студию. Или не время их ещё сливать?
7. Фрося
10.10.17 в 19:40   IP: 31.40.115.28
Голосов: +3 / -0
Предлагаю рядом с этим сараем начать возводить платный туалет. В компаньены приглашаю Гену. Спрашивать разрешения на строительство конечно не будем, тем более с компаньеном Геной. Интересно закончить строительство мне дадут? Или все таки остановят?
8. Коллега
10.10.17 в 19:56   IP: 5.141.144.125
Голосов: +0 / -0
Дивергент, Дмитрий Мелехин - новый начальник правового управления администрации.
9. Житель
10.10.17 в 20:42   IP: 77.222.109.197
Голосов: +1 / -0
просто беспредел. Слов нет
10. Бич
10.10.17 в 21:18   IP: 5.141.197.37
Голосов: +9 / -1
Какое отношение этот сарайчик имеет отношение к остановочному павильону? Там и остановки то никогда не было. Аналогично и два павильона ниже по Лихачёва, остановочные пункты только прикрытие, "ЗАБОТА О ПАССАЖИРАХ", основная задача-построить сарай и сдать в аренду, для каких целей-без разницы.
11. Дерзкий поступок мошенников
10.10.17 в 21:46   IP: 91.205.26.61
Голосов: +12 / -0
Мошенники! Сговор мошенников в Администрации! Куда смотрит прокуратура? Творится гласный открытый и дерзкий беспредел, на который нет управы. Дубровский сказал: родину продаёт по кускам. Продажа, несмотря ни на что, продолжается.
12. иван
10.10.17 в 22:21   IP: 5.79.177.171
Голосов: +3 / -0
а вот подскажите, уважаемые знающие, какой маршрутный транспорт имеет свой маршрут в данной местности? Комплекс -то - "Остановочный"...
13. С масса
10.10.17 в 23:48   IP: 176.59.200.86
Голосов: +4 / -9
Что вы все против этого павильона?
Что плохого в нём?
По мне пусть идет стройка!!
14. Давид
10.10.17 в 23:56   IP: 188.16.128.30
Голосов: +8 / -2
С масса, Если вы не против такой стройки - может сразу и свою квартиру отдадите тому же Савченко под магазинчик или офис. Что в этом плохого? Вам ведь все равно, а Савченко еще немного бизнес расширит...
15. С масса
11.10.17 в 07:12   IP: 176.59.200.86
Голосов: +3 / -2
Давид, офигенное сравнение!!!
У вас что совсем куку?
16. Шпунтик
11.10.17 в 08:43   IP: 80.255.81.70
Голосов: +1 / -0
Фрося, можно и бесплатный, обычный сельский деревянный поставить, можно даже яму не копать, только повыше этого ларька поставить.
17. Гость
11.10.17 в 09:12   IP: 176.59.211.110
Голосов: +4 / -0
С масса, уважаемый, если не особо понимаете о чем идёт речь и почему люди протестуют - пройдите спокойно мимо, не засоряйте интернет! А по "ку ку" в принципе понятен Ваш возраст и интеллект!
18. ох и злая я
11.10.17 в 09:26   IP: 5.141.199.26
Голосов: +1 / -0
Схема, имею ввиду данный конкретный объект, видимо, отработана до мелочей. Даже профессионализм администрации под удар ставят. Хотя...о чем это я...
19. 111
11.10.17 в 09:49   IP: 195.239.105.230
Голосов: +1 / -2
налетай...в городе можно всем всё строить без всякого спроса!!! Ура!!! Халява!!!
20. езжу
11.10.17 в 13:33   IP: 62.141.99.78
Голосов: +0 / -0
иван, " иван" - 35 комарово - парковая
21. Житель
11.10.17 в 20:12   IP: 212.57.180.1
Голосов: +1 / -0
Если юристы опять допустят ошибки - уволить их за проф ннпригодность.
22. Обращение к депутатам
11.10.17 в 20:40   IP: 5.141.202.132
Голосов: +5 / -0
Депутаты, а не могли бы вы, или кто либо один из вас подать в суд на Васькова и владельца этого павильона Савченко? Ведь схема хоть и незаконная но понятная. В суды они подают, а на суд не приходят. Хитрые коммерсанты, лишь бы побольше у города земли урвать.
23. Житель
11.10.17 в 23:05   IP: 91.205.26.62
Голосов: +0 / -1
Каждый депутат за свой бизнес беспокоится, зачем им лишняя нервотрёпка? Своя рубашка ближе к телу...
24. С масса
12.10.17 в 06:17   IP: 176.59.200.72
Голосов: +0 / -3
Гость, вы в своём уме писали?
Вы в курсе кто такой Савченко?
Если не в курсе то молчите в тряпку!!!
Я его еще с 80-х знаю!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика