Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47222



Главный психиатр Миасса попал в поле зрения ФСБ
Руководителя психоневрологического диспансера обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.10.2017 11:41

В миасском следственном отделе СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Фигурантом стал главный врач психоневрологического диспансера Малахов, который, оказавшись под следствием, был уволен со службы.

Как рассказал руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, изначально руководителем ПНД заинтересовались сотрудники ФСБ, после чего дело передали в следственный отдел. Контрразведчики собрали материал о том, что Малахов с октября прошлого года по август нынешнего, используя служебное положение, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности с помощью компьютерного оборудования диспансера оказывал платные медицинские услуги клиентам компании "Гиппократ".

Таким образом главный психиатр города причинил государственному учреждению ущерб, превысивший один миллион рублей. Санкция вменяемой Малахову статьи предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, до четырёх лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок. Расследование продолжается.



1. Иполлит Матвеевич
10.10.17 в 12:53   IP: 31.173.120.61
Голосов: +2 / -2
На повестке дня: кто выдаёт инвалидность по зрению - зрячим?
2. dfhedh
10.10.17 в 13:07   IP: 176.56.10.48
Голосов: +9 / -3
А как узнали что именно на миллион ущерб? Анекдот был: Чебурашка подходит к Гене и говорит:
- Гена, я вчера 3 копейки сэкономил!
- это как?
- за трамваем бежал.
- ну и дурак ты, Чебурашка, надо было за такси бежать, больше бы сэкономил
3. налоговая
10.10.17 в 13:14   IP: 5.79.189.205
Голосов: +4 / -6
dfhedh, Оказал услуг на миллион, миллион поступил в кассу "Гиппократ, а должен был поступит в кассу бюджетного учреждения "Психоневралогический диспансер", а насамом деле может быть и больше если взять больший период, да может не все деньги вносились в кассу "Гиппократа"
4. Дивергент
10.10.17 в 18:22   IP: 85.140.78.85
Голосов: +3 / -0
Зачем впихивать формулировки "государственному учреждению"? Это давно уже формальность, у всех прайсы и расценки.
Я так понимаю со своим полисом надо "лесом" идти?
5. ого
10.10.17 в 18:29   IP: 77.222.104.214
Голосов: +2 / -0
Рекомендует применять огурец от геморроя и еще один известный доктор - Малахов.
6. катя
10.10.17 в 20:26   IP: 188.16.128.75
Голосов: +0 / -2
МАЛАХОВ какой ужас!!!
7. Владимир
10.10.17 в 21:14   IP: 5.141.216.49
Голосов: +0 / -0
Больной. что скажешь.
8. Василий
11.10.17 в 08:53   IP: 77.222.109.139
Голосов: +9 / -4
Да ужжж. Политика здравоохранения на лицо. Итог: объединение со златоустом. Товарищи, скоро будете как в туберкулезке, ездить за справками и с детьми на медосмотр в Златоуст. молодцы, силовики! Кому лучше сделали? Видимо народу! А налоговая? Что получит? Сокращение штата и соответственно налогов! Все поработали хорошо! Всё раздули. Фууу. Кто то позавидова Малахову. Сейчас ни одного нормального психиатра кроме него и не осталось в городе. Все направлено на развал медицины. Браво государству!
9. Алексей не..
11.10.17 в 09:25   IP: 91.205.26.10
Голосов: +0 / -3
Как мелко все мыслят! Никто не заметил, что Малахов плевал на закон "О психической помощи" уже не менее десятка лет: он, пользуясь преступностью самого закона, лечил от алкогольной зависимости инкогнито. А это значит, что, если по закону излеченный гражданин не имел права заниматься основными видами работы 5 лет, обрекая всю свою семью на полуголодное существование. Так задумал враг народа академик Кекелидзе из Минздрава РФ. Малахов лечил и запреты на профессии не налагал. Выходит, занимался полезной деятельностью? Одно плохо - он обогащался за счёт игнорирования населением государственной медицины, которая по конституции должна быть бесплатной. Только - ложь это. Этим и пользуются Малаховы, о махинациях которого знал ещё Президент РФ Медведев. Только ухом он тогда не повёл. С Малахова ни один волос не упал. Ну и так далее.
10. Иван
11.10.17 в 10:39   IP: 31.40.115.73
Голосов: +7 / -0
Уж лучше к Малахову идти лечиться в платную клинику, хоть толк от лечения есть, чем в государственную, где кодируют витаминками и так же деньги берут.
11. Алексей не...
12.10.17 в 09:42   IP: 91.205.26.10
Голосов: +1 / -1
На 10. Иван
Ты правду говори. Говори так: - "Лучше к Малахову идти: по крайней мере, семья не будет пять лет голодать, чем на пять лет получить запрет на профессии от того же Малахова. А за этим он бдит строго. Не на иоту не отступит во имя своих преступных доходов. Мне больше подходит преступный бизнес, чем преступный закон РФ".
12. вдтл
12.10.17 в 17:58   IP: 5.141.196.80
Голосов: +0 / -0
Если ФСБ занялось главврачем психушки => её наконец то поштукатурят и ПОКРАСЯТ...ржу немогу...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика