Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47164



Хитрая схема
Глава Миасса вводит прокуратуру в заблуждение фиктивным увольнением своего заместителя Тадия Уминского?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.10.2017 18:07

Хитрая схема

Ещё 1 сентября миасский мэр Геннадий Васьков получил представление за подписью прокурора Миасса Евгения Ветошкина с требованием расторгнуть трудовой договор с заместителем главы округа по социальным вопросам Тадием Уминским. Причина - нарушение установленных нормативными положениями требований к муниципальной службе.

Напомним, что Тадий Уминский был назначен на пост заместителя главы округа по социальным вопросам ещё 8 августа: тогда информация о назначении вызвала всплеск негодования среди жителей, а в прокуратуру поступило обращение о проведении проверки на предмет законности назначения.

По результатам прокурорской проверки было установлено, что Тадий Уминский был назначен на должность с нарушением законодательства: у него отсутствует стаж работы по специальности, а также стаж муниципальной службы.

Требование прокурора Геннадий Васьков исполнил, о чём администрация уведомила прокуратуру. "У нас есть приказ от 29 сентября. Там говорится, что Тадий Уминский со своей должности был переведён в секретари", - сообщил помощник прокурора Дмитрий Сорокин сайту Miass.Live.

Однако, как выяснилось, увольнение состоялось только на бумаге, направленной в прокуратуру. На деле у Тадия Уминского остался не только кабинет заместителя главы по социальным вопросам, но и полный функционал этой должности.

По словам сотрудников администрации, все документы Тадий Уминский подписывает именно как руководитель, отвечающий за социальные вопросы, а на традиционном аппаратном совещании, которое прошло 2 октября, именно Уминский докладывал главе округа, как его заместитель, о состоянии дел в социальной сфере.

Также в приёмной главы округа, куда мы обратились с вопросом о том, как связаться с заместителем главы по социальным вопросам, нам дали номер телефона Уминского, добавив, что Тадий Владимирович в настоящее время на совещании.

Насколько законна схема делегирования функций заместителя главы по социальным вопросам "секретарю Уминскому", а также, какие полномочия достались Наталье Дерхо, назначенной исполняющей обязанности на указанную должность - пока непонятно. Пресс-служба администрации никаких комментариев по этому поводу не даёт.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



1. 888
04.10.17 в 18:20   IP: 5.79.138.20
Голосов: +34 / -1
Да что за беспредел творится то?!!!
2. Денис
04.10.17 в 18:31   IP: 195.58.11.153
Голосов: +34 / -2
Прокуратуру в заблуждение? Ха-ха. Там прокуратуру саму уже разгонять давно пора. Пришла бы ( прокуратура) и проверила как выполняется их предписание. ан- не сидят тихо как мыши. "Ничего не вижу, ничего не слышу. ничего никому не скажу" - вот девиз миасской прокуратуры.
3. молорик
04.10.17 в 19:20   IP: 5.141.202.208
Голосов: +11 / -6
Молодец, Васьков! На формализм - формализмом!
4. ох и злая я
04.10.17 в 19:22   IP: 5.141.197.223
Голосов: +4 / -7
"Подснежник" эта схема называется.
5. Юми
04.10.17 в 19:23   IP: 77.222.107.146
Голосов: +25 / -2
Что-то не очень понятно, Васькова "короновали" ли чё ли и он стал жить и работать по понятиям?
6. Житель
04.10.17 в 19:31   IP: 31.40.123.90
Голосов: +6 / -33
Эти "требования" - полный бред! Руководитель должен брать себе того, кого хочет.
7. Будулай
04.10.17 в 19:34   IP: 5.141.199.39
Голосов: +16 / -2
Житель, поэтому столько дерьма во власти крутится. Что один.удак другого на работу берет. И та без конца.
8. По-беда
04.10.17 в 19:45   IP: 176.59.209.98
Голосов: +6 / -1
Хороша парочка - баран да ярочка..совсем страх потеряли))
9. Жителю
04.10.17 в 20:39   IP: 82.145.222.69
Голосов: +16 / -0
Житель, да, руководительвправе брать кого угодно, но за свой счет и в частную фирму. А на казенный счет, то есть за счет наших налогов, только по установленным правилам и по конкурсу.
10. житель
04.10.17 в 21:05   IP: 77.222.105.167
Голосов: +7 / -1
генка страх потерял, добром это не закончится. Пир во время чумы.
11. 553
04.10.17 в 21:25   IP: 195.123.209.203
Голосов: +4 / -0
ну ничего. с этим вопросом, разобраться здесь, отправили запрос в Москву. скоро полетят головы.
12. Юля
04.10.17 в 21:42   IP: 5.79.131.200
Голосов: +6 / -1
Что творится в администрации города одну штрафануми на 25 тыс.(бывший учитель) другой всячески лезит во власть всем деньги нужны, а орут всё делают для НАРОДА
13. Денис
04.10.17 в 21:56   IP: 5.199.216.113
Голосов: +2 / -1
житель, Это не пир во время чумы. Это просто чума.
14. Да епона же мать!!!
04.10.17 в 22:19   IP: 91.205.26.22
Голосов: +5 / -10
По тому как одна и та же тема обсуждается ежедневно видно, что сбылась страшилка коммунистов- "народ нас не поймет". Как понять молчание партии власти когда уже только немой не поливает действия горадминистрации в любое время года. Это что- развитие демократии?
И еще! В городе полно руководителей слабее Васькова, но их молча терпят. Почему? Неужто пинать больного льва такое для вас удовольствие? Пишете "Васьков...", но вы то тогда кто?
15. Дерзко
04.10.17 в 22:54   IP: 91.205.26.57
Голосов: +3 / -2
Долго ли ещё будет виться верёвочка? Конца что-то не видно. Беспредел в Администрации, и управы никакой нет.
16. ник
04.10.17 в 22:57   IP: 5.79.144.201
Голосов: +0 / -0
А нам в образовательные учреждения сегодня разослали информацию, что и.о.заместителя Главы по социалке назначена Дерхо. Держитесь ОУ.
17. Александр
04.10.17 в 23:11   IP: 5.79.151.66
Голосов: +2 / -2
Житель, ты у себя в штанах так руководи с кем хочешь.
Ты не в зоопарке живешь, а в государстве. В государстве есть законы. Все должно делаться по закону.
18. ох и злая я
05.10.17 в 00:11   IP: 5.141.197.4
Голосов: +2 / -4
Поясняю для особо одаренных минусовать: работников, оформленных на одну должность, но по факту выполняющих другие функции, называют "подснежник".
19. Живущий
05.10.17 в 00:40   IP: 188.16.129.148
Голосов: +16 / -25
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" не чем больше заниматься, как следить за администрацией. Вам не стыдно, где ваше достоинства, стыдаба читать ваши новости, одни сплетни. Больше хороших новостей делайте чтобы мы(читатели) могли радоваться, и вам уважение.
Дайте людям работать и не позорьте город Миасс.
20. Йо-хо-хо
05.10.17 в 02:40   IP: 176.59.209.247
Голосов: +8 / -1
Да с самого начала было понятно, что якобы перевод г-на Уминского на должность секретаря - сплошная профанация. "Все это было бы смешно, когда бы не было так..." - скользко и противно.
21. Зри в корень
05.10.17 в 07:39   IP: 176.59.121.211
Голосов: +3 / -4
Живущий, из 15 новостей за один день 4 октября только 1 новость про Администрацию. К тому же ещё одна новость от самой Администрации, которую разместила пресс-служба Васькова. У Вас со зрением проблемы или мироощущение избирательное?
22. Нн
05.10.17 в 08:43   IP: 5.79.135.187
Голосов: +5 / -26
Пока, понятно, Уминский и не приступал к обязанностям И. О. по социалке. Он заканчивал работу по благоустройству у Администрации и до Ферсмана. А ведь хорошо получилось! Проект хороший, с мыслями о людях. Теперь бы люди не испортили эту красоту. Чего набросились? Да главное -что-то делается для людей, приятно смотреть, а не то, что было в прошлом. Да во всей России "аукаются" 90-тые. Нам, простым жителям, главное - чтобы комфортно в городе было. Да и Васьков научится работать, дайте время. А старшие, Почетные и " иже с ними", помогите парню. Что, за Васькова придет лучше? Да из Челябинска? Да весь бюджет "перекачает" в свой город!. Привыкнем в этому мэру."На безрыбье...
23. Миассец
05.10.17 в 09:16   IP: 46.61.194.50
Голосов: +1 / -0
Да епона же мать!!!,
кто енто больной лев? Щенок!
24. !!!
05.10.17 в 09:28   IP: 5.79.169.127
Голосов: +1 / -1
Нн
Привыкнем в этому мэру."На безрыбье..."" -- согласен! Уминского заместо Васькова!! а затем заместо Дубровского!!..
25. шкода
05.10.17 в 09:37   IP: 95.108.225.197
Голосов: +8 / -1
они там вообще офигели что-ли? беспредел полный, прокуратурка в доле?
26. !!!
05.10.17 в 09:39   IP: 5.79.169.127
Голосов: +1 / -0
Нн
Он заканчивал работу по благоустройству у Администрации" -- альтруист... и на свои кровные... надо бы ему возместить!!
27. Уточнение
05.10.17 в 09:51   IP: 31.40.152.94
Голосов: +2 / -1
Нн, "Он заканчивал работу по благоустройству у Администрации и до Ферсмана. А ведь хорошо получилось! " - он заканчивал распил федеральных денег. Так точнее будет. 19 миллионов без проекта распилили по своим же сметам, которые сами и написали. Фирма Уминского. А Вася походу в доле, раз так за него вцепился. Рука руку моет
28. Горький
05.10.17 в 09:58   IP: 5.79.122.152
Голосов: +13 / -0
Нн, "Да и Васьков научится работать, дайте время." - этот товарищ всю жизнь при администрации трется. С 2011 года замом главы работал. С 2015 главой. Сколько еще надо учиться? Рожденный ползать летать не может.
29. zaq
05.10.17 в 10:31   IP: 107.167.109.92
Голосов: +7 / -0
Нн, "Да и Васьков научится работать, дайте время." - Еще Некрасов писал: "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"
30. Предлагаю
05.10.17 в 10:59   IP: 31.40.121.201
Голосов: +40 / -5
Горький, я вообще предлагаю поступить по справедливости. Пока это чудо в перьях учится быть главой, назначить ему не муниципальную зарплату в 100 тысяч в месяц из городского бюджета, а стипендию. Как всем, кто учится. Вот когда научится, сдаст экзамен и покажет что может работать (в чем я лично сильно сомневаюсь), тогда и платить зарплату.
31. zaq
05.10.17 в 11:31   IP: 107.167.108.182
Голосов: +7 / -0
Нн, "Уминский и не приступал к обязанностям И. О. по социалке." - А зарплату он получал?
32. уася
05.10.17 в 11:55   IP: 91.143.53.148
Голосов: +4 / -0
да когда же их всех посадят то?
33. настя
05.10.17 в 13:30   IP: 5.79.137.168
Голосов: +4 / -1
Прокуратуре следует проверить законность таких перевоплощений и направить в Администрацию очередное представление!
34. 5555
05.10.17 в 13:48   IP: 31.40.126.11
Голосов: +6 / -1
а какая разница простым людям в чей карман утекают деньги? По мне пусть придет из Челябинска так грамотный. Хотя и там вряд ли есть такие. Умные люди не идут во власть, у них другие ценности.
35. Такая разница
05.10.17 в 15:53   IP: 31.173.87.66
Голосов: +3 / -3
А разница такая, что изменений в городе вы не увидете, как было захолустье, так и останется.
Аы когда получаете зарплату, не задаёте себе такой вопрос: какая разница в чей карман пойдут деньги.
36. 222
05.10.17 в 16:23   IP: 89.31.187.98
E-mail: dwd@ya.ru
Голосов: +4 / -2
Интересно, у Натальи Дерхо есть опыт работы на должности зам. главы?
37. Увы
05.10.17 в 17:59   IP: 5.79.166.204
Голосов: +18 / -1
Уминский - это частный случай, в нашем городе на законы смотрят сквозь пальцы. Рекламные растяжки суд постановил убрать, но до сих пор никто ничего не снял!!! Павильон Савченко строит без разрешения на строительство и что??? Никто ничего не предпринимает.
38. Мария Ивановна
05.10.17 в 21:13   IP: 5.79.179.81
Голосов: +13 / -1
тадий, да ушел бы уж добровольно, неужели реакция стольких людей, и справедливые характеристики не смущают, не обижают, или на правду не обижаются и это все, о чем пишут знающие его люди, он и сам знает о себе. Лучше б ушел добровольно от позора
39. And
05.10.17 в 22:14   IP: 31.40.115.73
Голосов: +9 / -15
Мария Ивановна, я его знаю как упертого человека. Да он не ангел и не 100$, чтобы всем нравится. Но большинство знакомых с ним людей, скажут, что все разговоры о его низкой компетенции и прочая грязь - чистой воды клевета. Всем уже давно понятно кто за этими нападками стоит.
40. Закон можно обойти
05.10.17 в 22:29   IP: 91.205.26.31
Голосов: +26 / -7
И кто же стоит?
Голяновскому тоже было предписание снести Кофейню по пр. Макеева 4, но она продолжает стоять, несмотря ни на какие предписания.
41. Фрося
09.10.17 в 14:21   IP: 77.222.105.0
Голосов: +0 / -0
Житель,

В постель - да, кого хочет... А на должность кого положено.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика