Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47149



#ТеплаВсем! День шестой
Целый район Миасса всё ещё остаётся без тепла и горячей воды: запуск новой котельной выявил тонкие места

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.10.2017 19:52

#ТеплаВсем! День шестой

Шестой день акции #ТеплаВсем! показал, что практически весь Миасский округ уже подключен к системе отопления. В то же время без тепла всё ещё остаётся район мебельной фабрики. А также не решён вопрос по так называемым бесхозным домам.

Котельная новая, а проблемы - старые?

Сегодня, 3 октября, спустя неделю после начала отопительного сезона, в Миассе была запущена новая котельная ПАТП. Однако тепло в замерзающие квартиры в районе мебельной фабрики так и не пришло: после запуска котельной произошёл порыв на сетях. Как удалось выяснить в одной из управляющих компаний, обслуживающих часть домов на улице 60 лет Октября, порыв сетевой организации удалось обнаружить и даже ликвидировать, но чтобы ситуация не повторилась, тепло в многоквартирные дома будет подаваться постепенно. "Начали подключение с последнего дома. Поочередно - по одному - мы откроем каждый дом. Это вынужденная мера, чтобы ситуация не повторилась. Очень надеемся, что сегодня к вечеру уже во все дома будет подано тепло", - пояснили специалисты.

Эту информацию подтвердили и жители многострадального района - в дом № 20 по улице 60 лет Октября начали подавать тепло.

Качёв обещание не выполнил

Без тепла всё ещё остаются многоквартирные дома, которые не имеют своих управляющих компаний, так называемые бесхозные дома. Вчера, 2 октября, на аппаратном совещании у главы округа его первый заместитель Александр Качёв пообещал, что до конца дня этот вопрос будет закрыт, но так и не сдержал своё обещание: ни до конца дня 2 октября, ни даже 3 числа тепло в квартиры горожан в этих домах так и не пришло. Сами жильцы считают, что власти махнули на них рукой, поэтому наиболее активные пытаются самостоятельно договориться с управляющими компаниями о пуске тепла в свои квартиры, ведь надежды на администрацию у них больше нет.

Добавим, что сегодня ещё несколько новых обращений в очередной раз было направлено в интернет-приёмную губернатора Челябинской области Бориса Дубровского активистами движения "Наше Дело". Все обращения касаются неподключенных домов в районе мебельной фабрики и бесхозных МКД. Остаётся надеться лишь на то, что при требовании "сверху" миасские власти побеспокоятся о замерзающих горожанах.

Отметим, что акция #ТеплаВсем! продолжается: работать мы будем до тех пор, пока тепло не придёт в каждый дом. Миасцы, в чьих домах ещё не появилось отопление, и кто не оставлял заявку, могут сделать это в любое время. Мы продолжаем принимать обращения, работать над которыми начинаем незамедлительно. Тем же, кто заявку уже подал, дублировать её не надо: каждый адрес уже находится под нашим контролем.

В квартире каждого жителя Миасса должно быть тепло и комфортно! Это - Наше Дело!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика