Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47142



"Техноспецназ": никто кроме нас!
Инженеры АО "ГРЦ Макеева" прошли школу кадрового резерва ОПК

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.10.2017 13:04

"Техноспецназ": никто кроме нас!

В Крыму в окрестностях Евпатории состоялась третья "Школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России "Техноспецназ-2017". В ней приняли участие свыше 100 молодых специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса России, в их числе инженеры АО "ГРЦ Макеева" Алексей Бесков и Павел Лисконог.

Организатором в очередной раз выступил Союз молодых инженеров России. Для содействия решению государственных задач по диверсификации оборонной промышленности и развитию цифровой экономики, поставленных Президентом России В. В. Путиным, с 2017 года "Техноспецназ" работает над реальными технологическими задачами предприятий и гражданскими проектами, используя инженерный потенциал участников школы.

В течение девяти дней проходили лекции и бизнес-тренинги, связанные как с повышением качества разрабатываемых изделий и выпускаемой продукции, так и развитием управленческих и личностных навыков участников. Школу посетил генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин, который выступил с лекцией "Управление авиастроительным предприятием", а затем ответил на вопросы молодых инженеров.

Кроме того, каждый участник мог представить свою инновационную работу на "Битве проектов". Инженер ГРЦ Алексей Бесков выступил с презентацией на тему "Программный комплекс моделирования движения летательных аппаратов", которая вызвала интерес у ряда участников. Конкурса на лучший проект не было, но все работы получили подробную экспертную оценку для возможности их доработки и дальнейшего продвижения.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


"Техноспецназ": никто кроме нас!

"Техноспецназ": никто кроме нас!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика