Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47131



"Всего лишь остались без тепла"
Глава Миасса обвинил журналистов в "фантазиях" по вопросам замерзающих домов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.10.2017 15:57

#Миасс #Геннадий Васьков #Отопление
#Миасс #Геннадий Васьков #Отопление

Сегодня, 2 октября, на аппаратном совещании в администрации Миасского округа был поднят вопрос по вхождению муниципалитета в отопительный сезон. Как доложил градоначальнику его первый заместитель Александр Качёв, по состоянию на сегодняшний день все районы округа, за исключением домов, которые отапливает котельная ПАТП, обеспечены теплом.

"Напомню, что с 23 сентября у нас среднесуточная температура была зафиксирована ниже плюс восьми градусов. В рамках 354 постановления округ принял решение и 27 сентября мы начали отопительный период. Вы (обращаясь к Геннадию Васькову - прим. ред.) постановление об этом подписали. На сегодняшний день все районы округа, за исключением котельной ПАТП, обеспечены теплоснабжением. Практически во все социальные учреждения отопление подано. Напомню про регламентные работы: после начала отопительного периода у нас 14 дней есть на регулировочные работы, чем занимаются управляющие компании, товарищества собственников жилья и объекты социальной сферы занимаются", - доложил первый заместитель главы округа Александр Качёв.

Также заместитель градоначальника доложил присутствующим, что в настоящее время решается вопрос по домам, которые остались без управления. "В рамках действующего законодательства, сетевая компания - поставщик услуг - должна это делать, это их обязанность. Сегодня до конца дня мы этот вопрос закроем", - смело заявил Александр Качёв. Однако, как удалось выяснить корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" в одной из сетевых организаций округа, энергетики не несут ответственности за подключение дома: "Мы открываем вентили и обеспечиваем доставку тепла до входа в дом. Это всё выполнено. Дальше - в доме - вопрос должна решать управляющая компания или же администрация, если дом без управления", - сообщили в ресурсоснабжающей компании.

В свою очередь Геннадий Васьков заявил, что город был хорошо готов к отопительному сезону, а все проблемы создали искусственно исключительно СМИ.

"В этом году отопительный сезон мы начали немного ранее. Всегда он начинался у нас 1 октября. Насколько я понимаю, можно сказать, что в этом году мы к отопительному сезону подошли без долгов практически. В адрес муниципального образования в повестке региональных СМИ комментариев не звучало, в отличие от наших соседей. В данном случае хочу сказать спасибо вам, Сан Саныч (Александр Качёв, первый заместитель главы МГО - прим. ред.), за проделанную работу. Не совсем мне понятно: некоторые средства массовой информации - видимо писать им больше нечего. Откровенно недостоверная информация, граничащая с фантазиями какими-то. Конечно, таким образом рейтинги поднимать свои можно. Но, наверное, смысла в этом нет. В целом, ясно и понятно, насколько город готов к отопительному сезону и насколько он в него вошёл" - заявил Геннадий Васков.

Несмотря на негатив, который исходит от администрации округа, общественники продолжают свою работу в рамках акции #ТеплаВсем! Ведь наша основная задача - чтобы в каждый дом пришло тепло! Это - Наше Дело!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика