Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46949



Подростков ждёт суд
Миасские следователи разбираются с бандой малолетних автоугонщиков - лидерам грозят реальные сроки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.09.2017 12:54

Сотрудники миасского следственного отдела готовятся передать в суд уголовное дело, фигурантами которого стали четверо подростков. Двое из них - 14-ти и 16-летний парни - с конца июля находятся под стражей.

Как рассказал старший следователь ведомства Евгений Ставер, в течение нескольких месяцев хулиганы угоняли автомобили - в основном "шестёрки" и "копейки", - катались по городу и впоследствии просто бросали машины, как ставшие ненужными игрушки. Действовали юные бандиты примитивно: выбивали боковые форточки, открывали двери и заводили авто путём замыкания проводов.

В деле насчитывается шесть эпизодов. Все угнанные "ВАЗы" были найдены и возвращены владельцам. Примечательно, что все члены банды состоят на учёте у нарколога-психиатра, а также в инспекции по делам несовершеннолетних.

Организатор группировки - 14-летний юноша - помимо угонов "отличился" кражей ноутбука в магазине машгородка и грабежом: подросток отобрал велосипед у 10-летнего мальчика. Он же проходит по другому делу об угонах, которое расследуют правоохранители Златоуста.

По словам Евгения Ставера, ни один из фигурантов вину не признаёт. Тем не менее, учитывая "тяжёлые" вторые части статей об угоне, грабеже и краже, "заводиле" грозит серьёзный срок. Оказаться за решёткой рискуют и остальные участники банды.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика