Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46936



Что скрывают миасские чиновники?
Исполнение поручения губернатора по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счётной палатой, под угрозой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.09.2017 14:05

С момента прошедшего заседания коллегии КСП, на которой были озвучены результаты областной ревизии по Миасскому округу, прошло почти две недели. Тогда же губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил Собранию депутатов МГО и местной Контрольно-счётной палате совместно с чиновниками разработать график по устранению нарушений и взять на контроль его исполнение. Однако сотрудники администрации до сих пор не предоставили народным избранникам акты, выставленные областной КСП.

Напомним, что председатель Собрания депутатов Евгений Степовик уже неоднократно обращался к главе Миасса Геннадию Васькову с просьбой предоставить акты КСП. Свою обеспокоенность непредставлением документов спикер городского собрания высказывал на аппаратном совещании ещё 11 сентября, а затем и на заседании депутатской комиссии.

На календаре уже 18 сентября, однако акты Контрольно-счётной палаты Собрание депутатов от чиновников так и не получило. В связи с этим Евгений Степовик сегодня на аппаратном совещании в очередной раз был вынужден потребовать от главы и его подчинённых предоставления актов, дабы не ставить под угрозу исполнение поручения губернатора.

"Геннадий Анатольевич, поручение снова не исполнено. Мы говорили о направлении актов Контрольно-счётной палаты области в наш адрес. Однако они так и не были направлены. У нас есть только представление, но это обобщающая информация, из которой сложно делать выводы и двигаться дальше. Акты до сих пор не представлены", - заявил Евгений Степовик. Именно в актах имеется конкретная информация по каждому нарушению, исправление которых депутаты намерены взять на контроль.

"Мы вернёмся к этому вопросу, Евгений Анатольевич", - кратко ответил миасский градоначальник.

Стоит отметить, что у миасских властей осталось меньше месяца до визита в наш город Бориса Дубровского. Губернатор обещал 12 октября лично проверить, как в Миассе идёт работа по устранению выявленных нарушений. Вопрос о том, почему чиновники не предоставляют акты в Собрание депутатов, по-прежнему остаётся открытым. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика