Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46913



Лето, не уходи!
Почти летними температурами порадует миасцев погода в выходные

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.09.2017 15:15

Середина сентября за окном, и на Южный Урал пришло бабье лето. После нескольких дождливых и холодных дней температура воздуха постепенно поднимается, а солнце дарит нам свои лучи. Так же тепло будет и в ближайшие два выходных дня.

По сообщению регионального гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночные часы температура воздуха будет в районе +7,+12 градусов, днем в субботу +22,+27, в воскресенье - +16,+21. При этом, будет достаточно ветрено - порывы обещают 13-18 метров в секунду.

В нашем городе погода в ближайшие два дня будет аналогичной - теплой и сухой. Задержится она в Миассе и на следующей неделе. Осадки возможны пока только в понедельник, и то их вероятность невысока. Поэтому не упускайте эти теплые деньки, проведите время на природе с родными и близкими.

Кстати, согласно народному календарю, 16 сентября принято было наводить в домах порядок, избавляться от различного хлама, накопившегося в течение лета. Весь собранный мусор и ненужные вещи сжигали вместе с картофельными очистками, поскольку это предвещало счастье на весь год. 16 сентября начинались холода, и крестьяне спешили переселиться в дом из летних веранд. Если в этот день погода теплая - стоило ждать затяжной зимы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика