Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46885



Пора платить налоги!
Налоговая инспекция напоминает миасцам, что срок уплаты налогов истекает 1 декабря

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.09.2017 16:53

Пора платить налоги!

На основании действующего законодательства срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов для физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря текущего года. Об этом сообщает Межрайонная Инспекция федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области.

Специалисты напоминают, что с 2016 года налог на имущество физических лиц начисляется по новой системе. Теперь размер налога, уплачиваемого владельцами жилого дома, квартиры или комнаты, гаража и прочих строений и помещений зависит не от инвентаризационной, а от кадастровой стоимости жилья. Сведения о кадастровой стоимости содержатся в государственном кадастре недвижимости и предоставляются органами Росреестра. Для удобства расчёта налога на имущество на официальном сайте ФНС России есть калькулятор.

Информацию о налоговых льготах необходимо уточнять в налоговом органе или на сайте ФНС России с помощью сервиса "Справочная информация по имущественным налогам: ставки и льготы".

Льготы носят заявительный характер. Для получения льгот необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и документами, подтверждающими статус льготника.

Отсутствие уведомления об уплате налога не освобождает налогоплательщика от данной обязанности. Если вы по какой-то причине не получили уведомления, нужно самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию или проверить необходимость уплаты налогов в личном кабинете на сайте ФНС России www.nalog.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика