Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46871



"Асфальт они кладут прямо на требование Васькова"
Подрядчики укладывают новый асфальт на центральной площади Миасса под дождём

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.09.2017 19:24

"Асфальт они кладут прямо на требование Васькова"

Накануне на аппаратном совещании в администрации глава округа Геннадий Васьков потребовал от подчиненных, в частности от первого заместителя Александра Качёва и руководителя МКУ "Комитет по строительству" Рафита Абдрахманова, вести строгий контроль за ходом ремонтных работ. Как сообщается на сайте администрации, речь шла, в частности, о недопустимости укладки асфальта в дождь.

Однако сегодня, спустя сутки после совещания и озвученного на нём требования главы, в самом центре Миасса, едва ли не под окнами рабочего кабинета Геннадия Васькова, сотрудники подрядной организации укладывали асфальт в дождь. Рабочие, которые ремонтируют центральную площадь в рамках партийного проекта "Единой России" "Формирование комфортной городской среды" о требовании миасского градоначальника, похоже, не слышали. Возмущённые жители сообщили об этом в редакцию агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" и подтвердили свои слова несколькими снимками. Судя по ним, новый асфальт на "треугольнике безопасности" на пересечении проспекта Автозаводцев и бульвара Мира действительно укладывают прямо в дождь. "Рабочие явно не догадываются, что асфальт они кладут прямо на требование Васькова", - написали нам свидетели происходящего.

Добавим, что вчера же Геннадий Васьков потребовал от подчинённых до 1 октября выполнить 80% от запланированного объёма работ по программе "Комфортная среда". "Напоминаю, нам необходимо достойно отработать в этом году, чтобы привлечь финансирование по этой программе и в 2018-ом", - подчеркнул глава Миасса. Ранее ускорения темпов реализации программы требовал от глав территорий губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Если и это распоряжение Васькова будет выполняться аналогично укладке асфальта в дождь, будущее программы в Миассе окажется под большим вопросом.


"Асфальт они кладут прямо на требование Васькова"

"Асфальт они кладут прямо на требование Васькова"



1. Наблюдательная
12.09.17 в 19:27   IP: 5.141.117.201
Голосов: +25 / -4
Не асфальт они кладут на требование главы. А причинный орган на самого главу кладут. Уровень авторитета и популярности нашего мэра аж зашкаливает.
2. Фары
12.09.17 в 19:32   IP: 5.141.217.107
Голосов: +3 / -1
Там не дождь, а ливень был.
3. Витя
12.09.17 в 20:15   IP: 31.40.115.11
Голосов: +13 / -2
Шеф все пропало)) они клали до дождя, на фото же видно, что они заканчивают. Ну и так то там не проезжая часть. Не думаю, что там будут проблемы.
4. Пешеход
12.09.17 в 20:16   IP: 31.40.115.17
Голосов: +3 / -4
Так это еще не все. Они сначала заасфальтировали площадь, а теперь решили выковыривать по новому асфальту бордюры. Ноу-хау по-миасски... под носом у администрации.
5. Витя
12.09.17 в 20:21   IP: 31.40.115.11
Голосов: +1 / -0
Вот фото начала в свободном
Увеличить изображение
Имя файла: J7mBS-wpRHk.jpg
Размер: 1000 x 667 пикс.
Объем: 81.8 Kb
6. Вопрос однако
12.09.17 в 20:44   IP: 5.141.221.123
Голосов: +3 / -1
Витя, это как то обосновывает новую технологию: начал по суху, но делаю в дождь? Тогда можно начать летом, а закончить в снег. Асфальт в лужи класть нельзя. Наверное это имел ввиду Васьков. Наверно просто подрядчики имели главу вместе с его требованиями. Все равно же заплатят.
7. избиратель
12.09.17 в 21:03   IP: 31.40.117.54
Голосов: +25 / -3
А куда смотрит главный миасский едрос миллионер Субачев? Где руководитель депутатской фракции Едра Степовик? Опять на велике гоняет?
8. ,
12.09.17 в 21:20   IP: 217.19.122.81
Голосов: +0 / -0
как всегда, сначала трубы потом асфальт
9. Карабас Барабас
12.09.17 в 21:48   IP: 188.19.127.205
Голосов: +0 / -0
А я думаю, что главе нужно срочно отчитаться перед губернатором о завершении работ, а как их завершать, если дождь каждый день.
10. fxxh
12.09.17 в 22:05   IP: 31.40.115.87
Голосов: +6 / -2
а зачем этот бермудский треугольник, кто знает?
11. Я
12.09.17 в 22:25   IP: 5.141.197.175
Голосов: +1 / -3
fxxh. Вам разве не понятно??? Для денег он... Туда они все пропадут,,, а Васьково потом будет виноватых искать.
12. Вол
13.09.17 в 08:59   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -2
При Греке такого не было!
13. 1
13.09.17 в 09:30   IP: 85.116.124.37
Голосов: +6 / -0
fxxh,
Так мало того, что соорудили этот очередной шедевр дорожного строительства, оставив тютелька в тютельку две полосы, так еще и при повороте в этот "треугольник" с проспекта в правой полосе решетка ливневки в традиционном для миасса стиле "яма".
14. а
13.09.17 в 10:15   IP: 188.19.127.224
Голосов: +2 / -1
по этому треугольнику все равно ни машины ни люди не ходят. начали же засухо. не понимаю паники. если бы дорожное клали-тогда понятно. а тут лишь бы обосрать
15. Митрич
13.09.17 в 10:22   IP: 37.140.189.196
Голосов: +4 / -1
Очередной шедевр. первый был на светофоре у "стрелы" в машгородке. вот идиотский перекресток забабахали!сколько уже там машин наколотилось...
16. Y77
13.09.17 в 10:54   IP: 80.255.80.3
Голосов: +4 / -0
Митрич, Все как обычно, проектируют безмозглые (или так, чтоб деньги стырить), исполняют рукожопые. А потом разведут руками со словами "не знаем, так получилось". И виноватых нет, и денег, и сделанного...
17. И что?
13.09.17 в 11:01   IP: 5.79.156.122
Голосов: +2 / -0
а, месяц назад "дорожное" на Лихачева клали в дождь. И что? Где реакция властей? Где негодование Васькова и наказанные исполнители? Васьков положил на город, поэтому подрядчики ведут себя также. Наср.ли на жителей, все только тащат из бюджета.
18. Мелентьевич
13.09.17 в 14:00   IP: 5.141.196.195
Голосов: +12 / -0
сегодня, ул. Покрышкина, время 14-00, освещение улиц работает, а ночью не всегда
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20170913_135512.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 79.7 Kb
19. Вася
13.09.17 в 16:27   IP: 138.197.169.39
Голосов: +0 / -0
Живу в Миассе 42 года, асфальт всегда клали во время дождя! Пользуюсь приметой, если дорожники начали класть асфальт, через 20 минут начнется ливень...
20. Мелентьевич
14.09.17 в 08:14   IP: 5.141.196.195
Голосов: +12 / -0
сегодня утром, улица Покрышкина, освещение работает...
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20170913_135232.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 58.3 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика