Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46868



Есть о чём рассказать
Площадка профессий ГРЦ - одна из наиболее популярных на городском празднике

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.09.2017 17:31

Есть о чём рассказать

Вот уже четвёртый год АО "ГРЦ Макеева" в интерактивной форме принимает участие в городском "Параде первоклассников". Интерактивная познавательная программа "Профессия - ракетостроитель" собирает множество участников от мала до велика.

Интерес миасцев к инженерным профессиям, востребованным на оборонном предприятии, не случаен. Это и веяние времени, подкреплённое внутренней политикой государства, и активная профориентационная работа кадровой службы ГРЦ с целевой аудиторией - школьниками 1-11 классов.

"Мы наши профессии позиционируем как очень интересные, разносторонние, имеющие большое будущее, - отмечает специалист кадровой службы Анжела Коновалова. - Дети на профориентационной площадке ГРЦ задают всевозможные вопросы, с удовольствием выполняют задания по конструированию, проектированию, проведению экспериментов, представляя себя в роли инженеров и конструкторов".

Возможно, первоклассники ещё слишком малы, чтобы понять значимость деятельности Государственного ракетного центра. Но если у них уже сейчас сформируется интерес к предприятию, к его профессиям, то в более старшем возрасте эти школьники - потенциальные студенты-целевики. Ежегодно коллектив предприятия пополняется молодыми талантливыми кадрами, которые становятся достойными продолжателями 70-летнего наследия ГРЦ.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Есть о чём рассказать

Есть о чём рассказать



1. ^-^
13.09.17 в 10:50   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -0
Обидно то, что за последние 20 лет так ничего и не сделали путного.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика