Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46832



Прогулка по "Городу мастеров"
В Доме народного творчества прошёл День открытых дверей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.09.2017 15:11

Прогулка по "Городу мастеров"

Сентябрь - это не только начало учебного года у ребятишек, но и открытие нового сезона в учреждениях культуры, а также встреча с творчеством в учреждениях дополнительного образования. 4 сентября будущих воспитанников своих кружков и студий встретил Дом народного творчества. День открытых дверей получил название "Город мастеров". Мероприятие прошло шумно, весело и увлекательно. Встречу с народными умельцами для детей провела "Матушка-Природа". Именно её дары - природные материалы - используют мастера, чтобы создавать свои изделия.

Вместе с ведущей дети преодолели загадочный лабиринт древних ремёсел, познакомились с работами ребят, уже занимающихся в кружках и освоивших многие умения. Педагоги Дома народного творчества рассказали о том, чему учат на своих занятиях.

Лидия Шафикова представила школьникам работы в техниках "мережка", "изонить" и "лоскутное шитьё", Наталья Черкасова - традиционную текстильную куклу-мотанку и "солнечного коника", Александр Балдин рассказал об изделиях из лозы и секретах плетения из неё, а от мастера Василия Лашманова слушатели узнали о народной глиняной игрушке и изразцах. Дети увидели, что традиционная культура нашего народа богата и разнообразна, а народные ремёсла не устаревают и не теряют со временем своего очарования. Мастера убедили ребят, что и им под силу создавать такие же замечательные работы. Каждый из школьников выбрал, какой вид творчества ему больше по душе и определился, в каком из творческих объединений он намерен заниматься.


Прогулка по "Городу мастеров"

Прогулка по "Городу мастеров"

Прогулка по "Городу мастеров"

Прогулка по "Городу мастеров"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика