Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46804



Растратили почти 10 миллионов
На миасских чиновников завели уголовное дело за приёмку невыполненных работ

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.09.2017 13:08

В миасском следственном отделе возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Поводом послужила история с выделением крупной суммы на изыскательские работы по созданию нового полигона ТБО, имевшая место в 2011 году.

Как рассказала руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов, в то время муниципалитету на эти цели выделили 9,8 миллиона рублей. Мэрия заплатила деньги некой фирме, но по факту никаких работ проделано не было. Несмотря на это, фиктивные акты приёмки чиновники подписали.

Следствие намерено найти виновных и довести дело до суда, а потраченные неизвестно куда денежные средства вернуть в городской бюджет. По нашей информации, главным фигурантом уголовного дела может стать руководитель комитета по строительству, который подписывал акты приёмки в 2011 году.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика