Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46772



Аварийный тополь рухнул на мужчину
Пока глава Миасса беспокоится судьбой рекламных конструкций, на горожан падают деревья

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.09.2017 11:11

Вчера, 4 сентября, на жителя Миасса обрушился тополь, который жители центральной части города просили спилить ещё несколько лет назад. Мужчина получил перелом голени и ушиб грудной клетки. Зацепило рухнувшее дерево и припаркованные неподалёку автомобиль "Волга", владельцы которого, к счастью, отделались лёгким испугом.

Мужчина, который шёл за ребёнком в детский сад, услышал хруст дерева, но отбежать не успел - ствол дерева ударил его по спине. Первым на помощь пострадавшему бросился водитель покалеченной "Волги". Кстати, на повреждения автомобиля владелец обратил внимание уже потом: сначала он, обеспокоившись судьбой пострадавшего, вызвал "Скорую помощь". Мужчину госпитализировали, он находится под наблюдением врачей.

Стоит отметить, что на стволе рухнувшего тополя имеются следы красной краски - несколько лет назад оно было помечено как аварийно-опасное и предназначалось для сноса. Однако за три года чудо не произошло - коммунальные службы до тополя, представляющего угрозу жизни и здоровью людей, так и не добрались. Кстати, на соседнем дереве также имеются следы красной краски, что говорит о его аварийном состоянии.

Сподвигнет ли произошедший инцидент городские власти к реальным действиям - остаётся под вопросом. Известно лишь одно: "красная метка" на рухнувшем дереве появилась в 2014 году, когда управление по ЖКХ миасской администрации возглавлял нынешний первый заместитель главы округа Александр Качёв. И в 2014 году, и сегодня вопросы городского хозяйства - в его непосредственной компетенции, однако чиновник, судя по всему, занят более важными делами, чем безопасность жизни миасцев.

А в это же время, пока на головы горожан падают предназначенные для сноса деревья, глава округа Геннадий Васьков раздаёт поручения по инвентаризации рекламных щитов. Миасский градоначальник обеспокоен упавшей в Челябинске рекламной конструкцией, поэтому поручил провести их инвентаризацию в Миассе. Что даст инвентаризация рекламных щитов - непонятно, ведь "проинвентаризированные" деревья стоят в Миассе годами, пока сами не начинают падать… на головы жителям.



1. Ну и ну
05.09.17 в 11:47   IP: 5.79.186.243
Голосов: +11 / -0
Странное утверждение, что инвентаризировать деревья надо, а рекламные столбы нет. Да они могут рухнуть с еще большими последствиями.
2. Гость
05.09.17 в 11:59   IP: 176.59.203.232
Голосов: +6 / -0
Ну и ну, речь видимо ни о том, что не надо инвентартзировать рекламные столбы, а о том, что дальше инвентаризации дело не пойдет. Деревья проверили, метки поставили и все. Так и с баннерами будет.
3. И ну
05.09.17 в 12:10   IP: 5.79.135.92
Голосов: +6 / -0
Работать надо, а не тупые поручения выдавать. Спиливать деревья, не обещания раздавать.
4. Был там
05.09.17 в 12:24   IP: 5.141.217.140
Голосов: +8 / -0
Почему-то в статье не отметили, что дерево рухнуло частично и на территорию детского садика, повредив ограждение! Это же преступная халатность! А если бы, не дай бог, дерево бы "зацепило" ребенка на игровой площадке?
5. 1
05.09.17 в 12:34   IP: 188.128.117.146
Голосов: +8 / -0
Спиливать гнилые деревья необходимо, но и высаживать тоже что-то из насаждений нужно.
6. 1234
05.09.17 в 12:47   IP: 185.12.228.2
Голосов: +4 / -0
Был там, родителям детей детского сада нужно объединиться и написать коллективную жалобу в прокуратуру.
7. Вол
05.09.17 в 12:57   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -0
Так то мужик может нехилую компенсацию затребовать с властей.
8. Местный
05.09.17 в 13:01   IP: 188.19.127.68
Голосов: +2 / -0
На улице Инструментальщиков тоже такой тополь стоит много лет. Иже много машин побило падающими ветками. И всем пох... пока кого-нибудь не прибьёт.
9. абв
05.09.17 в 13:01   IP: 5.141.203.112
Голосов: +2 / -2
Вол, Хорошо бы с самого Васькова потребовать, пусть лично выплачивает пострадавшему!
10. Александр
05.09.17 в 13:06   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Вол, компенсация закончится, а если что-то у него внутри сломалось, то это навсегда. Это личная трагедия этого мужчины.
11. Карабас Барабас
05.09.17 в 13:24   IP: 5.141.201.35
Голосов: +1 / -0
Вол, затребовать он, конечно, может, а вот получить...
12. Карабас Барабас
05.09.17 в 13:26   IP: 5.141.201.35
Голосов: +4 / -0
Тополь не самое лучшее дерево для озеленения городов.
13. Дивергент
05.09.17 в 14:23   IP: 85.140.79.27
Голосов: +0 / -0
Там был конфликт несколько лет назад. Хотели вдоль дома все тополя спилить и сделать парковку (карман), но жители дома (активисты) выступили против. Видимо так и забили на это дело, хотя бы подрезали эти мачты.
14. Денис
05.09.17 в 15:59   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Кстати, наступила осень-время подрезки деревьев ( наиболее подходящее как и ранней весной) Сколько деревьев подрежут или вырежут сухостой в Миассе. Думаю что ноль.
15. Игорь
05.09.17 в 15:59   IP: 5.141.217.140
Голосов: +1 / -0
Дивергент, Мнение жителей теперь у нас в фоворе! Но если у них мозгов не хватает, то управляющая компания должна предвидеть негативные последствия!
16. пффф
05.09.17 в 16:14   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -0
Суханову "Рассвет-Энерго" под суд!!! Ее территория, деньги гребет, а отдачи никакой...по ее сметам она на ГСМ тратит десятки тысяч рублей, и молотки слесарям меняет каждый день...
17. Подождем
05.09.17 в 17:30   IP: 188.19.127.235
Голосов: +3 / -0
По всему городу стоят аварийные деревья, а местными властями раздаются бумаги, что денег на спил не заложено...
18. 123-1
05.09.17 в 17:36   IP: 5.79.177.233
Голосов: +2 / -0
а что творится около школы № 17!!! а там ходят дети!!! зато делаем пешеходную зону!!!
19. ?
05.09.17 в 22:49   IP: 91.205.26.4
Голосов: +0 / -1
Странно, почему Спецагрегат до сих пор не выпускает мобильные печи для сжигания древесных остатков? Ведь была бы в городе хоть одна такая печурка на базе Урала и не было бы проблем ни с кучами прошлогодней листвы, ни с горами старой мебели, ни с падающими с 2014 года тополями! Окупится она махом- этот тополь за 3 рейса не вывезти! И, главное, КУДА?
20. Y77
06.09.17 в 10:19   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -0
?,
Тополь плохо горит...
И еще, тут тянучка то простая, как 2 рубля одной бумажкой: если вы боитесь что дерево упадет или оно вам мешает - спилите сами и утилизируйте, но перед этим не забудьте купить порубочный талон.
И прибыль есть, и проблема ушла...
Берегите себя.
21. вообще то
07.09.17 в 20:41   IP: 31.173.101.238
Голосов: +0 / -0
деревья полагаецца вовремя спиливать какб.до как расрастутся выше крыш.но - вся техника для производства работ на -дистанции- имеется: цепные электро и бензо пилы и кусторезы на штанге с приводом.и манипуляторы-корзины соответствующие.закупать надо.интересовацца через каталоги.
22. ?
07.09.17 в 22:46   IP: 91.205.26.20
Голосов: +0 / -0
Y77, что, совсем не горит? А где можно купить порубочный билет на уже помеченный тополь? А как его с выгодой утилизировать?
Мне довелось въезжать в Москву на утро после урагана 97 года. Навстречу тянулись вереницы грузовиков груженых буреломом. Может после того и начали разрабатывать печи для сжигания, образцов которых в инете уже полно. Похоже их не делают только в Миассе. Но здесь и траву принято косить в сентябре, чтобы увозить её летом, после весеннего субботника.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика