Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46500



Провести Пенсионный фонд не удалось
Жительница Миасса получила два материнских капитала за одного ребёнка - лишнее пришлось вернуть

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.2017 14:24

Мировой судья участка № 3 рассмотрел гражданское дело по иску городского прокурора, действующего в интересах управления Пенсионного фонда Миасса, к местной жительнице. Государственное учреждение просило взыскать с женщины убытки.

Как рассказала помощник судьи Наталья Долгушева, руководитель надзорного ведомства указал, что ответчице в связи с рождением второго ребёнка был выдан сертификат на материнский капитал. Мать решила приобрести в ипотеку жильё, для этого обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о перечислении средств маткапитала в банк для оплаты кредита. Пенсионный фонд одобрил заявление и перечислил в банк более 400 тысяч рублей.

Однако впоследствии выяснилось, что женщина уже получала единовременную выплату в другом Пенсионном фонде, о чём не сообщила миасским специалистам. Таким образом, матери достались лишние деньги, и прокурор просил взыскать переплату.

Ответчица в суде иск не признала, пояснив, что её вины в переплате нет: она полагала, что Пенсионный фонд сам должен проверять, сколько средств материнского капитала выплачивалось ранее.

Принимая решение, мировой судья исходил из того, что переплата средств материнского капитала образовалась по вине женщины, поэтому с неё в итоге были взысканы денежные средства в пользу Пенсионного фонда. Решение не вступило в законную силу.



1. иванна
15.08.17 в 17:23   IP: 77.222.104.40
Голосов: +5 / -4
Совсем мозгов нет у мамочки, должна понимать, что одним кликом комп.мышки в интернете все можно проверить. Понимаю, лет так 35 назад все это долго делалось бы, а сейчас все люди видны-как на ладони. Сама себе забот прибавила глупая.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика