Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46470



Поиск ягод явно затянулся
Жительницы Миасса, отправившиеся за черникой, не смогли выбраться из леса без помощи спасателей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.08.2017 16:47

Вчера, 11 августа, миасским спасателям пришлось разыскивать двух заблудившихся женщин. Быстрому нахождению "потеряшек" поспособствовали современные телефоны.

Как рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского поисково-спасательного отряда областной службы Дмитрий Головин, вызов на пульт дежурного поступил в половине седьмого вечера. Из телефонного разговора стало известно, что две 47-летние дамы отправились на поиски черники в лесной массив в районе посёлка Тыелга. Когда день близился к своему завершению, женщины поняли, что не знают, в какую сторону идти, и обратились за помощью к спасателям.

"К счастью, они находились в зоне устойчивой сотовой связи и даже нашли в телефоне приложение, показывающее их GPS координаты. Несмотря на то, что формат координат в телефоне был нестандартным, общее направление поиска всё же прояснилось. После прибытия в Тыелгу спасатели на квадроцикле выехали в предполагаемый район нахождения потерявшихся, нашли их и вывезли в посёлок, а затем на автомобиле УАЗ доставили женщин в город", - добавил Дмитрий Головин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика