Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4646



Палатку в мэрии разбил депутат
Депутат миасского Собрания Вячеслав Откин поселился в палатке в здании администрации, объявив голодовку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.10.2005 18:07

Палатку в мэрии разбил депутат

В фойе конференц-зала администрации Миасса прямо в палатке поселился Вячеслав Откин, предприниматель и депутат Собрания Миасского округа. Сегодня, 17 октября, с 17:00 местого времени он начал акцию протеста, заблаговременно официально уведомив главу округа Ивана Бирюкова и главу администрации Виктора Ардабьевского.

Предприниматель и депутат намерен посредством голодовки привлечь внимание городской и областной общественности к конфликту с одним своим знакомым. Это Константин Терентьев, начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Миасса. Оба они не скрывают, что давно и хорошо знакомы.

Суть частного межличностного конфликта тонет в многочисленных подробностях их взаимоотношений, на поверхности остается следующее: Вячеслав Откин в заявлениях, разосланных главам миасского округа, администрации и в областные инстанции, высказал пугающие его догадки, что сотрудник милиции попытался использовать свое служебное положение для сведения личных счетов, якобы хочет сфабриковать дело против него. Константин Терентьев в ответ обратился в миасскую прокуратуру с заявлением на клевету со стороны Вячеслава Откина (на следующие слова из заявления: это страшно, что люди, которые должны бороться с преступностью, сами встают на преступный путь). Поскольку при разбирательстве в прокуратуре депутат сказал, что не имел ввиду лично Константина Терентьева, там сочли, что Вячеслава Откина нет оснований обвинять в уголовном преступлении - клевете. В заключении по результатам проверки указано, что дело может стать предметом разбирательства в ходе гражданского процесса.

Между тем Вячеслав Откин проявил решимость голодать, чтобы получить, по его словам, какие-либо гарантии неприкосновенности в будущем, а также, чтобы деятельность Константина Терентьева получила оценку компетентных органов.

Депутаты собрания уже не раз обсуждали проблему Вячеслава Откина на своих комиссиях, предлагая ему урегулировать конфликт без радикальных мер, но безрезультатно. Сегодня несколько человек пришли к пикетчику, и, хотя по словам Вячеслава Откина он находит поддержку среди депутатов, однозначно одобрил его действия только Василий Потапов.


Палатку в мэрии разбил депутат

Палатку в мэрии разбил депутат

Палатку в мэрии разбил депутат



1. Microhard
17.10.05 в 20:33   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -3
После выборов депутатов кто-то пошутил, что в Миассе впору выбирать не мэра, а "смотрящего". Дополню - и главврача.
2. Упс
17.10.05 в 22:56   IP: 81.169.147.23
Голосов: +14 / -9
У власти и рядом с ней одни клоуны и лохмачи, но самое смешное ведь сами же их выбрали, Слава Откин, Потапов и иже сними позор, барыги у власти, грустно.
3. 12345
18.10.05 в 01:32   IP: 85.116.123.16
Голосов: +11 / -15
Цирк уехал... а главного клоуна забыли...

Может Откин таким образом жилищную проблему решает?
4. nika
18.10.05 в 08:50   IP: 62.148.243.82
Голосов: +14 / -16
Да-а, ну и дела.
Мне интересно, Откин действительно провёл ночь в этой импровизированной палатке?
И потом для его фигуры, голодовка будет только полезна!
Всё это фарс...
5. Алексей
18.10.05 в 09:47   IP: 195.54.7.19
Голосов: +13 / -11
Господин Откин. Вам не стыдно? Нет? А должно бы. Второй Жириновский. Вас выбрали депутатом для того чтобы вы решали свои личные проблемы? Если да, то пора Вас снимать. Печально смотреть на поведение взрослых, здравомыслящих (хотя уже не уверен) людей. Видимо Вы и стремились в депутаты ради решения своих трений с законом. Я за Вас не голосовал и голосовать не буду. А вот если будет голосование за отстранение Вас от занимаемой должности, то с удовольствием отдам свой голос за это. Интересно, Ваша дочка тоже считает вас борцом за справедливость?
6. Даша
18.10.05 в 10:15   IP: 217.19.113.132
Голосов: +11 / -8
Присоединиться, что ли? )))))))))
7. Альберт Д.
18.10.05 в 10:18   IP: 217.19.112.18
Голосов: +8 / -7
Да, медицина в Миассе не на должной высоте. Какое поле деятельности для врача-психиатора!
8. Александр
18.10.05 в 12:56   IP: 217.19.112.18
Голосов: +11 / -17
Этому клоуну надо обратно в такси пусть там людей смешит!
9. житель города
18.10.05 в 14:58   IP: 217.19.113.4
Голосов: +9 / -10
господин Откин, а что же вы примостились в уголке администрации, а не на улице, смотрелся бы куда впечатлительней
10. Инчик
18.10.05 в 15:07   IP: 217.19.112.18
Голосов: +12 / -10
Ура! Приглашаю всех, у кого есть проблемы с государством (детские, алименты, квартплата и т.д.) поближе к Откину. Так и будем решать свои проблемы в палатке в здании администрации. Тепло светло и мухи не кусают.
11. БОЛЬШОЙ УХ
18.10.05 в 20:45   IP: 212.57.172.16
Голосов: +18 / -6
Интересная история, оказывается у Откина образование - игра на гармошке, и часто на день милиции любил танцевать в присядку, говорят имеет псевданим "пингвин", это действовало на сатрудников гаи при его остановке, сказав свой псевданим он проезжал без припятственно. Даже сейчас начальник гаи при встрече с ним вытягивается и улыбается
12. RedBaron
19.10.05 в 00:22   IP: 217.19.112.18
Голосов: +13 / -13
Точно какие то слухи были про его дружбу с органами Тогда тем более непонятно Но все-равно глупо. Раз чего то не так - шел бы к прокурору. Ну не в Миассе так в Чел-ске А клоунады устраивать - ЛОЛ
13. Vitaliy
19.10.05 в 23:54   IP: 85.116.123.249
Голосов: +7 / -7
Он раньше у нас в 35 садике на гормошке играл сейчас решил в политику продвинутся еще частной деятельностью занимается, а с Т. наверное маршрут не могут поделить.
14. 5678
20.10.05 в 12:55   IP: 217.19.113.73
Голосов: +10 / -13
А Т., то ведь...: не для кого не секрет, что он "крышует" мелкие конторы со своим отделом.
15. Т.Б.
22.10.05 в 01:51   IP: 85.116.123.16
Голосов: +7 / -12
Костик! Ты молодец! Просто супер! Иди до конца! Пусть Откин уйдет с позором.
Это не его "профессия"
16. дядя Ваня
08.11.05 в 09:43   IP: 217.19.113.86
Голосов: +14 / -14
Два клоуна - Откин и Яблочный Потапов устроили шоу в прихожей градоначальника! Смех, да и только! Причем, повод избрали смехотворный - защита давно растраченного достоинства! А, вот, защитить муниципальнцю собственность не хватило ни ума, ни гражданского мужества!!! И когда мы только научимся избирать в депутаты не балагуров и врунов, а настоящих граждан и людей дела!
17. info
12.08.17 в 22:46   IP: 91.105.238.21
Голосов: +0 / -0
Господин Откин. Вам не стыдно? Нет? А должно бы. Второй Жириновский. Вас выбрали депутатом для того чтобы вы решали свои личные проблемы? Если да, то пора Вас снимать. Печально смотреть на поведение взрослых, здравомыслящих (хотя уже не уверен) людей. Видимо Вы и стремились в депутаты ради решения своих трений с законом. Я за Вас не голосовал и голосовать не буду.<b
18. гы-гы