Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46426



До Миасса - за час
В Миассе обсудили запуск скоростного поезда для туристов и гостей города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.08.2017 13:58

Накануне в Миассе состоялось совещание с участием городских властей, представителей ГЛК "Солнечная долина" и директоров Свердловской пригородной компании и ЮУЖД. Темой для встречи послужил запуск проекта мультимодальных перевозок "Снегирь" из Челябинска до Миасса, а затем - до ГЛЦ "Солнечная долина".

Ожидается, что из Челябинска в Миасс поезд будет курсировать уже с 2018 года по пятницам, субботам и воскресеньям два раза в день утром и вечером. В первую очередь проект рассчитан на туристов и спортсменов, прибывающих в ГЛК "Солнечная долина". Благодаря ему путь из Челябинска до Миасса по железной дороге составит всего один час, ещё 40 минут гости курорта будут на специальных автобусах-шаттлах добираться до горнолыжного курорта. Но, как сообщается на сайте регионального правительства, пользоваться поездом смогут все желающие добраться из Челябинска в Миасс или обратно.

Единый билет от Челябинска до ГЛК "Солнечная долина" будет стоить 280 рублей. Для студентов будет действовать специальный тариф - 164 рубля за билет. Купив единый билет на железнодорожном вокзале Челябинска на прямой поезд до Миасса, туристы сделают пересадку в Миассе на шаттлы до "Солнечной долины". Кроме того, приобретая единый билет в кассах железнодорожного вокзала, гости курорта смогут купить и ски-пасс. В дальнейшем туристы смогут купить билет через мобильное приложение. Как рассказали на совещании представители перевозчика, на линию выйдет современный тип электричек с мягкими сидениями, удобными полками для багажа (в том числе горнолыжного снаряжения), современными санузлами и возможностью доступа в Интернет.

"Выгодное географическое положение ГЛК "Солнечная долина" создаёт уникальные возможности для развития внутреннего и въездного горнолыжного туризма Челябинской области. Учитывая тот факт, что на территории ГЛК "Солнечная долина" на постоянной основе проводятся мероприятия мирового уровня, в краткосрочной перспективе необходимо прорабатывать варианты использования мультимодальных перевозок", - отметил генеральный директор АО СПК Евгений Савостин. Реализация этого проекта позволит говорить о привлечении дополнительных туристических потоков в Миасский городской округ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика