Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46391



Недоброе утро
Мошенник заявился к миасскому пенсионеру в пять часов утра - старик лишился крупной суммы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.08.2017 11:38

Следователи миасского отдела МВД готовятся возбудить уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину". От рук негодяев пострадал 77-летний дедушка.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, инцидент имел место 3 августа ближе к пяти часам утра. На стационарный телефон пенсионеру позвонил неизвестный и заявил, что сын старика учинил ДТП, в котором пострадали люди.

Звонивший тут же добавил, что вопрос можно урегулировать за 30 тысяч рублей. Дедушка, переволновавшись, без раздумий согласился. Уже через 15 минут злоумышленник постучал в квартиру. Старик передал незнакомцу шесть тысяч рублей - сколько было. Уже потом, придя в себя, пенсионер понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.



1. 1
07.08.17 в 13:23   IP: 31.40.121.87
Голосов: +1 / -1
Одни и те же грабли, стариков жалко, их много, и не каждый читает новости на миасс.ру или смотрит местные новости, т.е. уверен, что большинство так и не в курсе подобной схемы мошенников..
2. Дивергент
07.08.17 в 15:01   IP: 85.140.79.152
Голосов: +2 / -0
В самое больное гады бьют. По нашему любимому "урегулировать вопрос".
Шкурники всегда начинают полемику: "Конечно, вы бы не кинулись сразу отмазывать своего близкого?"
А как же "пострадали люди"? Кто им урегулирует потерю здоровья или жизни? Потом, деньгами?
Все люди обязаны отвечать за свои поступки и действия (иногда бездействия)!
3. Карабас Барабас
07.08.17 в 18:14   IP: 31.162.240.1
Голосов: +2 / -1
Откуда они берут номера телефонов?
4. ZloiDigger
08.08.17 в 02:20   IP: 5.79.157.115
Голосов: +0 / -0
Взяточника не жалко, удивляюсь почему не возбуждают ч. 3 ст. 30 ст. 291 УК РФ
5. Было бы желание!
08.08.17 в 08:01   IP: 5.79.130.198
Голосов: +1 / -0
Наша доблестная ПОЛИЦИЯ не может справиться с мошенниками? Просто это им не интересно или...? Со слов полицейских - виноваты сами потерпевшие. Это ещё раз подчёркивает, что в России больное общество. Даже пенсионеры невольно помогают развитию коррупции.
6. Да да!
08.08.17 в 09:10   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -0
Похоже жаловаться осталось только в Центризбирком. Рожденные в 40-х- самая внушаемая часть населения. И из за таких вот негодяев может не дожить до Выборов или проголосовать неправильно.
Оказывается мест в системах управления где можно воровать легально хватает не всем предприимчивым господам.
7. гы-гы
08.08.17 в 09:16   IP: 188.17.252.141
Голосов: +0 / -0
Дивергент, потому, что нашего "правосудия" опасаются.
Нарвался "несмышленышь" на блатную гопкампанию, на него и "навешали" стопитсот задавленных бабушек, терроризм и сопротивление при исполнении... Щас же последний лох пятнистый знает -БЕРУТ ВСЕ!
8. гы-гы
08.08.17 в 09:28   IP: 188.17.252.141
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, "соцопрос" - звонят на номер "от балды" и девушка вежливым приятным голосом начинает задавать вопросы типа нейтральные, потом доходит и до конкретных подробностей, а сама ручками форму заполняет...ну потом видимо продают эту базу кому надо...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика