Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46390



Дольщиков направят по "дорожной карте"
В Челябинской области составили поэтапный план решения проблем обманутых дольщиков

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.2017 10:53

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в регионе утверждён план-график ("дорожная карта") по выполнению обязательств перед обманутыми дольщиками. Его на днях подписал губернатор Борис Дубровский, который держит ситуацию на личном контроле.

Отметим, что на минувшей неделе Дубровский провёл ряд совещаний, на которых детально изучил ситуацию по каждому незавершённому объекту, в том числе миасским. По итогам главой региона была подписана "дорожная карта", которая защитит права нескольких тысяч южноуральских семей - участников жилищного строительства, купивших квартиры на этапе возведения домов. Документом предусмотрены меры законодательного, организационного и финансового характера с указанием сроков выполнения работ и выполнения обязательств перед участниками долевого строительства - это совместные действия областного правительства, руководителей муниципальных образований и застройщиков.

"Ситуация с дольщиками в области острая, но контролируемая, - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. - У всех проблемных застройщиков своя история, но результат один - пострадали люди, они не получили своих квартир, в которые вложили деньги. Это недопустимо. Определены пути выхода из сложившейся ситуации, прописан каждый этап. Необходимо чётко придерживаться плана-графика для того, чтобы защитить законные права дольщиков и выполнить все обязательства перед ними". Также глава региона поручил главам муниципальных образований и областному министерству строительства и инфраструктуры усилить контроль за деятельностью компаний-застройщиков, чтобы не допустить появления новых проблемных строек.

Всего в "дорожную карту" попали 29 домов в разных городах области. Если говорить о Миассе, то здесь на первом месте - компания "Аркона", так и не построившая дом в микрорайоне МЖК. В документе говорится, что для дольщиков "Арконы" будет спроектировано и возведено несколько многоквартирных жилых домов. Для первого из них уже подобран инвестор. В ближайшее время будут выделены земельные участки для остальных домов. Другой миасский застройщик - "Жилищная инвестиционная корпорация" достроит один объект собственными силами, для ещё одного незавершённого объекта компании будет подобран новый инвестор.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика