Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46165



Есть желание вернуться туда снова
Необычный палаточный лагерь в живописном селе посетили миасские семьи

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 20.07.2017 13:39

Есть желание вернуться туда снова

Миасские ребятишки из многодетных, неполных и малообеспеченных семей вместе с родителями провели кусочек лета в палаточном лагере в Свято-Николаевском мужском монастыре села Кадымцево Троицкой епархии. Осуществить поезду удалось благодаря выигранному конкурсу малых грантов "Православная инициатива - 2017". С сердечной теплотой и радушием миасцев приняли наместник монастыря игумен отец Амвросий (Лутовинов) и братия монастыря.

По приезде на место лагеря под открытым небом мужчины ставили палатки, женщины принялись за приготовление обеда, а дети собирали ягоды прямо возле братского корпуса. И взрослые, и дети с удовольствием принимали участие и в церковных обрядах: исповедовались и причащались. А в субботний день иеромонах отец Иоанн (Мозгунов) совершил таинство Крещения над самой маленькой паломницей - Кирой.

"Мы с удовольствием потрудились на монастырском огороде, а детки вдоволь набегались босиком по травке. Девочки постарше с удовольствием и наперегонки помогали накрывать на стол, а затем убирали и мыли посуду, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц лагерной смены. - Впечатления и у воцерковлённых и у невоцерковлённых родителей и детей остались только положительные и, по отзывам, если будет возможность, все хотели бы поехать ещё раз".


Есть желание вернуться туда снова

Есть желание вернуться туда снова

Есть желание вернуться туда снова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика