Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46140



Поймали больше 20 наркодельцов
Полицейские Миасса подвели итога первого этапа операции "Мак"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.07.2017 17:25

На территории Миасского городского округа правоохранители провели первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Мак". Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского отдела МВД Ольга Суханова, целью операции является выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания запрещённых дикорастущих растений.

За время проведения мероприятия сотрудники полиции задержали более 20 горожан, подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, Из них 12 человек были привлечены к уголовной ответственности, в отношении остальных проводится проверка.

В целом стражи порядка выявили 16 преступлений. Полицейские также обнаружили шесть очагов произрастания растений с содержанием наркотических веществ, которые были скошены и сожжены.

Жителей города, обладающие какой-либо информацией о лицах и местах, где занимаются сбытом, употреблением, хранением наркотических средств, где имеются незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также о других нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, отдел МВД призывает сообщать любую информацию по телефонам: 02 или 299-402 (дежурная часть ОМВД). Конфиденциальность гарантируется.



1. Серега
24.07.17 в 21:55   IP: 188.16.129.156
Голосов: +1 / -0
Наркоманы уже несколько лет в садах сеют мак на чужих участках. Потом ходят собирают урожай. Нарик вроде и не при делах, а бедному садоводу то 10 кустов мака уголовная ответственность светит, хотя он их и не садил


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика