Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46088



Как уберечь квартиру от огня?
Миасские огнеборцы напоминают горожанам простые правила, которые позволят избежать пожара в доме

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.07.2017 17:27

Наряду с неосторожным обращением с огнём в львиной доле пожаров, случающихся в квартирах и частных домах, источником пламени становятся различные электрические приборы - неисправные, оставленные без присмотра и так далее.

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в жилых домах, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 рекомендуют миасцам соблюдать несложные требования пожарной безопасности.

Так, не следует оставлять электроприборы, включённые в сеть, без присмотра. Кроме того, в одну розетку противопоказано включать больше двух единиц бытовой техники большой мощности. Нельзя пользовать повреждёнными розетками, рубильниками, а также самодельными или неисправными электроприборами.

Тем, кто использует в обиходе электронагревательные приборы, рекомендуется отдать предпочтение тем, что имеют устройство тепловой защиты. Устанавливать технику следует на негорючей поверхности или теплоизолирующей подкладке.

Стоит также помнить, что горючие жидкости и газы недопустимо хранить в квартирах и на балконах. Пользоваться дома открытым огнём также нежелательно - безопаснее применять электрические зажигалки. И, конечно же, нельзя оставлять детей без присмотра рядом с влключёнными электроприборами.

Если возгорание всё же произошло, следует немедленно звонить в пожарную службу по телефонам 01 (с городских телефонов) и 101 (с любых мобильных операторов связи).

Поводом для усиления профилактической работы огнеборцев с жителями не только в России, но и во всём мире послужила страшная трагедия, случившаяся в Лондоне месяц назад. В ночь с 14 на 15 июня разразился чудовищной силы пожар в 24-этажном социальном жилом доме на севере столицы Великобритании.

Чрезвычайная ситуация привела к гибели по меньшей мере 80 человек. Около 250 пожарных Лондона почти десять часов пытались потушить огонь. В городе работали 40 пожарных машин и более 100 медиков. Пожарным удалось спасти из горящего дома 65 человек, часть жителей покинули здание самостоятельно. По одной из версий, причиной возникновения пожара стала неисправность одного из холодильников, который находился на четвёртом этаже здания.



1. Y77
14.07.17 в 13:46   IP: 80.255.80.3
Голосов: +0 / -0
Придется отказаться от холодильника...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика