Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46036



Больше 80 пожаров за полгода
Миасские огнеборцы рассказали о противопожарной обстановке в округе

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.07.2017 12:54

За прошедшие шесть месяцев текущего года отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 5 зарегистрировал 84 пожара. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе - 79, что от общего числа составляет 94%.

При этом в южном территориальном округе на тушение возгораний выезжали 30 раз, в северном - 15, в западном - 12, в центральном - девять и в Тургоякском - шесть. Сложная обстановка складывается и с гибелью на пожарах людей. С начала года в округе погибли семь человек. Рост показателя в сравнении с аналогичным периодом минувшего года составил 16,7%.

Травмы на пожарах получили пять человек, четверо из которых пострадали в жилом секторе. Наиболее неблагополучная обстановка по данному показателю сложилась в машгородке - там пострадали двое. В центре и Тургояке травмы получили по одному человеку.

Наиболее распространёнными причинами пожаров явились действия самих жильцов, собственников имущества, такие как нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, неосторожное обращение с огнём.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика