Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46015



Мэр спрятался за широкой спиной
Глава Миасса Геннадий Васьков сбежал от журналистов регионального издания

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.07.2017 19:27

Накануне в Миассе побывали журналисты информагентства "URA.RU", прибывшие в город для освещения проблем, связанных с вывозом твёрдых бытовых отходов. Напомним, из-за возгорания на Васильевской свалке арендатор полигона - "Эко-Сервис" - ограничил ввоз на территорию свалки твёрдых бытовых отходов компанией "Рассвет-Энерго" и ИП Мухаметьяровым. Из-за этого ИП Мухаметьяров доставляет отходы на полигон в Карабаше, а на контейнерных площадках, которые обслуживает "Рассвет-Энерго", образовались горы мусора, ведь возить их в другой город компании слишком дорого. Чтобы разобраться с ситуацией на месте, взять все необходимые комментарии сторон, журналисты регионального издания прибыли в наш город.

"Мэру Миасса Геннадию Васькову ещё накануне было известно, что в город приедут корреспонденты "URA.RU" - мы просили об аудиенции через окружение мэра (сам Васьков не берёт трубку). Как сообщили корреспондентам в администрации, у градоначальника очень плотный график на 6 июля", - описала ситуацию журналист Альбина Золотухина. Все комментарии от имени мэра давали советник Васькова Тадий Уминский и пресс-секретарь Надежда Соколова. "Согласились с тем, что ситуация с вывозом мусора сложная, но администрация делает всё возможное, чтобы "разрулить" проблему. 5 июля Васьков выезжал и во дворы, где копится мусор, и на Васильевскую свалку. Через несколько дней всё должно наладиться", - отметила помощница градоначальника.

В кабинет к Васькову в итоге смог попасть фотограф агентства Вадим Ахметов, который успел сделать лишь несколько снимков главы на рабочем месте. В итоге, как описывает ситуацию репортёр "URA.RU", его выгнал из кабинета руководитель аппарата администрации Николай Беляев. "Вы мне мешаете работать! - заметил Вадим. Но мужчина не унимался, Васьков воспользовался паузой и сам поспешил покинуть кабинет. "Геннадий Анатольевич! - обратился к нему корреспондент "URA.RU", - Не получается поговорить? Даже фото не получается?", - описывают произошедшее журналисты.

Пообщаться в тот день с Геннадием Васьковым сотрудники регионального агентства так и не смогли. Прикрываясь широкой спиной руководителя аппарата, Геннадий Анатольевич покинул здание мэрии. В истории с мусорными войнами в итоге репортёрам пришлось разбираться самим, так и не услышав видение ситуации Васьковым.

Как пишет в своём материале журналист Альбина Золотухина, к концу рабочего дня "URA.RU" получило некое извинение от Геннадия Васькова. Советник мэра Тадий Уминский сообщил, что глава города готов встретиться с журналистами и дать ответы на все вопросы.



1. Игорян
07.07.17 в 20:19   IP: 176.59.23.6
Голосов: +15 / -3
Ссылке, а не мэр. Война был главой. Никого не боялся. А Вася позор, а не мэр Миасса
2. Nika
07.07.17 в 21:06   IP: 5.79.137.62
Голосов: +2 / -6
Струсил. Позор!!!
3. иванна
07.07.17 в 21:07   IP: 77.222.107.40
Голосов: +39 / -3
Сбежал, а что ему остается делать? С работой своей он не справляется, помощники у него такие же. И что он может ответить, если ни одного серьезного вопроса наша мерия не решает или не желает решать. Вот что интересно, когда на предприятии работник халтурит и не желает работать, то его выгоняют и не выплачивают зарплату. А здесь зарплата, и не хилая выплачивается в срок, почему бы и не побегать от журналистов. Все та же поговорка здесь к месту-А Васька слушает, да ест...
4. Яяя
07.07.17 в 21:26   IP: 217.118.83.183
Голосов: +42 / -16
Самый нормальный и адекватный был Грек очень мощный хозяйственник и граматный управленец
5. Яяя
07.07.17 в 21:28   IP: 217.118.83.183
Голосов: +10 / -5
А все остальные ему даже в подмётки не годятся
6. 12345
07.07.17 в 22:51   IP: 77.222.109.151
Голосов: +11 / -6
Гена может только опу лизать да за бабки участки раздавать без аукциона тем кто только обещает а на деле только деньги себе в карман ложит
7. яяя
08.07.17 в 12:20   IP: 188.16.128.209
Голосов: +19 / -9
Яяя,"Самый нормальный и адекватный был Грек очень мощный хозяйственник и граматный управленец".

А также высококлассный коррупционер. взяточник и уголовник. А его сын со своим окружением - отдельная тема, наглядный аргумент, почему семейство Григориади нельзя допускать к управлению городом. И маленькое уточнение - слово "граматный" пишется через "о" в корне. Это слово происходит от слова "грамота" - словарного слова, нужно помнить.
8. Андрей
09.07.17 в 10:38   IP: 31.173.100.31
Голосов: +1 / -0
Яяя,Так ведь нормальный и адекватный Грек и протолкнул Васькова в градоначальники.
9. ?
09.07.17 в 10:54   IP: 91.205.26.33
Голосов: +0 / -0
Андрей, как он мог кого то протолкнуть? Просто выразил готовность помогать молодому градоначальнику.
10. Михась
09.07.17 в 11:11   IP: 5.79.157.111
Голосов: +2 / -2
яяя,
Ты наверно забыл о порядке в городе при Греке? А так же забыл Ардобьевского. По поводу слова "грамотный", мне до одного места как оно пишется через "о или а, или у, или ю", я понял суть слова. А вот кто наведёт порядок с дорогами в городе, я не пойму.
11. Клементий
09.07.17 в 17:56   IP: 77.222.108.5
Голосов: +9 / -0
Яяя,...и пионЭр чиновничьего рэкета городского масштаба, который обложил данью даже тех, кто его "пропихнул" во власть, на них и "погорел".
12. ххх
09.07.17 в 21:05   IP: 5.141.203.134
Голосов: +16 / -7
Зря на Григориади говорите хороший был вожак... Его просто подставили редиски, люди не хорошии. И до него и после него больше не было такого. Он все для города делал. Дороги были, бесплатный проезд был, фонтан сделал и работал, детский парк, да вообще порядок был, а сейчас... Мусор кругом, дороги не убирают. в доль дорог трава и кусты не аккуратные. Выезжаешь и не видно что на дороге... Кого не поставят все себе в карман только. Я бы хотела видеть Григориаде во главе города!
13. Миасс
11.07.17 в 08:29   IP: 31.162.196.241
Голосов: +9 / -0
Пезионер Грек, достали с ним, забудьте про него! А Васьков ТРУС причем хитрый!
14. Да да!
11.07.17 в 10:16   IP: 91.205.26.25
Голосов: +7 / -1
Миасс, Грек наша Легенда, мы его не забудем и детям накажем чтоб помнили и знали каким должен быть руководитель и человек. На его ошибках тоже можно учиться.
15. Александр
13.07.17 в 17:19   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
К мэрам и прочим нечистям нужно заходить выбивая дверь с ноги, а не аудиенцию запрашивать
16. Александр
13.07.17 в 21:00   IP: 5.79.149.150
Голосов: +0 / -0
Да да!, сделай так, чтобы твои дети не только не помнили какого-то там Грека, а чтоб вообще не знали такого города как Миасс
17. Да да!
13.07.17 в 23:04   IP: 91.205.26.1
Голосов: +0 / -1
Александр, трудно забыть город где родился, ты не знаешь о чем просишь. А насчет "какого то Грека"... Вот прикинь, кто бы мог заставить съесть сигарету курившего где не надо крутышка? Хурый Жмаев, Умный ИВВ, Зайка ВГА или все таки вечно приветливо улыбающийся Грек? Сотрудники администрации во всяком случае часто бледнели при нем.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика