Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45995



"Какая нахрен перспектива?"
Геннадий Васьков поделился с делегацией из Пермского края своим видением развития Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.07.2017 18:54

"Какая нахрен перспектива?"

Делегация, в состав которой вошли члены Палаты городских поселений Совета муниципальных образований Пермского края и Ассоциации "Совет городских поселений Пермского края", прибыла сегодня, 6 июля, в Миасс. Целью визита глав и депутатов муниципальных образований Пермского края стало изучение опыта работы органов местного самоуправления. В маршрутном листе у делегации значилось три города Челябинской области, в том числе и Миасс.

Круглый стол по обмену опытом прошёл в конференц-зале миасской администрации. Чтобы "научить" коллег, как надо управлять муниципалитетом, вместе с главой округа Геннадием Васьковым в совещании приняли участие его заместители и руководители комитетов и управлений. "Всеобуч" Геннадий Васьков начал с до боли знакомого выступления - программы развития Миасса как моногорода, которую миасский градоначальник защитил в Сколково "на троечку", чем подвёл губернатора.

Однако сегодня свой доклад Геннадий Васьков озвучил на твёрдую пятёрку - видимо не зря на протяжении более чем полугода мэр тренировался на местных жителях, презентуя сколковскую программу всем и каждому: программу, которая так и осталась на бумаге. А вместе с ней в той же папке на дальней полке "поселились" и проекты, озвученные миасцами на форуме "Миасс-2025 - концепции развития". Увы.

Но вернёмся к сегодняшнему совещанию. Стоит отметить, что выступление миасского градоначальника, которое мэр завершил словами: "Всё вам рассказал от души, без заготовки", вызвало у присутствующих много вопросов. Пермяков, которые приехали перенимать опыт управления муниципалитетом, интересовало буквально всё: как в Миассе решают проблему бродячих собак и несанкционированных свалок, какие инструменты используют власти при взаимодействии с предпринимателями, в чём изюминка миасской власти и многое другое.

Касательно борьбы с несанкционированными свалками, Геннадий Васьков сказал: "К сожалению, мы не боремся, мы ликвидируем". А в качестве положительного примера привёл территории Башкирии, где возникновение свалок предупреждают путём еженедельных субботников. В качестве положительного примера в решении проблемы с бродячими собаками была приведена Сатка. А насчёт взаимодействия с малым и средним бизнесом и вовсе сказано, что всё уже давно придумано и отлажено, зачем изобретать что-то новое.

Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос об изюминке муниципального управления Миасса. Изюминкой города в золотой долине Геннадий Васьков посчитал частую смену власти. На вопрос одного из участников делегации, какие "фишки" есть у миасских властей, которыми они могли бы поделиться с коллегами, миасский градоначальник пустился в пространные рассуждения. Поведал Геннадий Васьков гостям из Пермского края сложную историю миасской политики, начиная с 2004 года. А затем, неизвестно по каким причинам, выдал шокирующую фразу: "Какая нахрен перспектива?".

Какую именно перспективу имел ввиду Геннадий Васьков - перспективу развития города или свою личную - осталось неизвестным.


"Какая нахрен перспектива?"

"Какая нахрен перспектива?"

"Какая нахрен перспектива?"

"Какая нахрен перспектива?"

"Какая нахрен перспектива?"



1. Денис
06.07.17 в 19:11   IP: 195.58.11.153
Голосов: +30 / -0
В общем Васьков опозорил себя и город еще и перед пермяками. За какие грехи нам все это?
2. Да уж...
06.07.17 в 19:27   IP: 176.59.32.244
Голосов: +24 / -2
Спасибо Васьков. Ещё раз обо.рались и опозорились на весь регион.
3. иванна
06.07.17 в 19:29   IP: 77.222.109.228
Голосов: +58 / -0
Да гостям из Перми надо было просто проехать через весь город и побывать в приюте у Шабанова. И все сразу же бы поняли, в каком запустении наш город и как глава города справляется со с воими обязанностями. Не туда приехала делегация, учиться у нас нечему. Нас бы кто научил самих то.
4. доктор
06.07.17 в 19:53   IP: 31.40.115.33
Голосов: +28 / -4
Молодец, мэр! На самом деле перспектив быть не может, пока город вынужден влачить существование с протянутой рукой и просить милостыню у вышестоящих власть предержащих. Бизнес душат, малые города на коленях... Какие перспективы?
5. ?
06.07.17 в 20:52   IP: 91.205.26.61
Голосов: +18 / -2
Но в чем логика визита гостей? Миасс гремит на весь Урал? (самый упоминаемый в СМИ) Или приехали учиться как не надо делать? А отказаться то от приема гостей не можно было? Но раз "обмен" то чем гости похвастались осмотрев наши НьюВасюки?
6. Андрей
06.07.17 в 21:58   IP: 31.173.101.77
Голосов: +24 / -0
Зато честно и открыто. Только почему перед пермяками разоткровенничался, а нам пел песни о светлом будущем?
7. умора
07.07.17 в 07:24   IP: 213.87.249.137
Голосов: +10 / -2
с каких пор ездят перенимать опыт у троечников, а по факту неудов?
8. Нн
07.07.17 в 08:06   IP: 5.79.140.44
Голосов: +7 / -0
Опять "субботники"?? Мы где живем? В СССР? "Так было там плохо", что хорошее перенимаем? Хватит "выезжать" на людях, которые делают работу Администрации!!! Сами то что делаете? Интересно, получил Качев 10млн за вывоз мусора в мешках? А перспективы в маленьких городах не будет, пока бюджет этих городов складывается из налогов физических лиц, очень маленькие бюджеты. Интересно, за счет чего живет Нижнекамск, Альметьевск в Татарстане? Какие города!!! Красота!!! Мостовые, зелень, дома окрашены в веселые краски. Видно, что администрации городков душу в них вкладывают. А деньги у них для этого есть. Ну не налоги же с физических лиц...
9. правда
07.07.17 в 08:29   IP: 185.12.228.2
Голосов: +7 / -22
иванна, прошу прощения за сленг, свалите из города, раз тут нечему учиться, и все плохие, а? легче дышать будет. как бы там ни было, мы живем в Миассе, и судя по статье проблемы аналогичные и в других территориях. там просто нет желчно-едких людишек, которые свое мнение во все щели суют... а это уже показатель образованности и воспитания. пусть и на просторах интернета.
10. 123
07.07.17 в 08:44   IP: 194.33.94.2
Голосов: +6 / -0
"Интересно, за счет чего живет Нижнекамск, Альметьевск в Татарстане?"

Татарстан живет за счет нефти + федеральные деньги вкладывают в Татарстан. Посмотрите, какой у них долг пред федеральным бюджетом
11. Бумеранг
07.07.17 в 08:49   IP: 188.16.129.233
Голосов: +13 / -0
Нн, "А перспективы в маленьких городах не будет, пока бюджет этих городов складывается из налогов физических лиц" -

Перспективы не будет пока бюджет разворовывают откатами, подставными фирмами и т.д.
12. С улицы Бассейной
07.07.17 в 08:53   IP: 82.145.221.194
Голосов: +12 / -0
Видимо, всё -таки про себя! За город - не ему решать! Ничтожество - и никем другим и не был! Сограждане! А нахрена нам какой-то градоначальник? Даешь ВЕЧЕ!
13. юрий
07.07.17 в 08:53   IP: 31.40.115.80
Голосов: +0 / -9
Васьков молодец правильно и честно
14. горожанин
07.07.17 в 09:40   IP: 31.173.101.195
Голосов: +8 / -0
правда, а как насчёт образованности и воспитанности, когда градоначальник на таком уровне чуть ли не по фене ботает.
15. Иванов Никита
07.07.17 в 10:22   IP: 5.141.217.44
Голосов: +7 / -4
я в шоке... кто стоит у руля городааа... ну ладно глава не туда не сюда...ну команду толковую то сложно себе набрать нормальную? возьми себе пару сильных замов да и будет тебе счастье...
16. 5555
07.07.17 в 12:02   IP: 31.40.115.80
Голосов: +6 / -4
А вы еще верите в светлое будущее нашего города? Когда почти все бросают и окурки, и бумагу, и бутылки, и банки прямо себе под ноги.
Вы скоро по помойке ходить будете и Васькова ругать.
17. Фрося
07.07.17 в 12:57   IP: 77.222.107.171
Голосов: +3 / -3
5555,

Нет, уже не верим... Осталось недвижимость продать и свалить отсюда.
Причем здесь бумага если работы нет нормальной - только для своих, которых правда потом под следствие "кидают" по статье "Мошенничество".
Что здесь делать? Бумажки и.овно убирать за взяточниками и казнокрадами?..
18. Опыт
07.07.17 в 13:26   IP: 31.162.251.233
Голосов: +1 / -1
Фрося-молодец! Продать и свалить!
19. Y77
07.07.17 в 13:40   IP: 80.255.80.3
Голосов: +1 / -0
https://ura.news/articles/1036271440
На весь регион звеним.
20. Гость
07.07.17 в 14:54   IP: 77.222.105.30
Голосов: +3 / -0
Позорники и трусы! А 5555 прав насчет мусора себе под ноги. Такого свинства как в Миассе не видел нигде!
21. патриот города
07.07.17 в 20:45   IP: 5.79.140.44
Голосов: +10 / -3
123, правильно, молодец!!! Что значит "за счет нефти"? Значит предприятия, по нефти, зарегистрированы в этих городках и основные налоги платят в бюджеты этих городков. Про Омск читали? Когда Роснефть платила в бюджет Омска, все было хорошо. Потом Роснефть зарегистрировала свои предприятия, ну, конечно, в Москве. И сейчас в Омске "завал". У нас: Папилон, ГРЦ, ММЗ, "Урал", Трек, СпецТранс, Егоза,Кедр, Солнечная долина, Золотой пляж, Медицинские системы и др., про которые и нельзя то говорить - все РОССИЙСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, занимают земли города, портят экологию и т.д. - куда идут основные налоги? В те города, где ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ? В Москву? На Кипр? В Америку? И Васьков действительно, мало что может сделать, СИСТЕМА. В СМИ читала про предпринимателя, юриста, депутата ГОСДУМЫ Резника( не того). 1,3 млд (!?) платит налоги в Смоленскую область, т.к. там его предприятия. Очень доволен как тратят его деньги. Вот ПАТРИОТ свой страны! А у нас как? Открывают предприятия новые, но предприниматели из других районов России, что они заплатят в бюджет города? Налоги с физ.лиц? Конечно, работать то на этом предприятии будут, к примеру, 50 человек, из Миасса?... К размышлению... Оксане Лыткиной задачку надо задать, пусть "порешает", у нее хорошо получается!...
22. С улицы Бассейной
08.07.17 в 07:30   IP: 82.145.221.194
Голосов: +1 / -0
патриот города, а с чего вы взяли, что все эти предприятия зарегистрированы не в Миассе? Другое дело, что у них масса налоговых льгот. Вот с этим бы разобраться!
23. Да да!
08.07.17 в 09:08   IP: 91.205.26.27
Голосов: +2 / -0
патриот города, примеры Вами приведенные говорят о безвыходности ситуации! Но ведь город очень достойно вышел из "передряг" 90-х и тогда Глава не жаловался на отсутствие перспектив.
24. возмущенная
08.07.17 в 09:34   IP: 91.205.26.32
Голосов: +2 / -0
Как можно говорить про ликвидацию свалок мусора? Свалка перед Андреевкой растет день ото дня. И никого она не волнует?
25. Пг
08.07.17 в 18:26   IP: 5.79.140.44
Голосов: +4 / -0
С улицы Бассейной, да знаю что не в Миассе.
26. Да да!
08.07.17 в 23:33   IP: 91.205.26.31
Голосов: +7 / -3
Пг, УМК, которой принадлежит метзавод в Карабаше тоже непонятно где зарегистрирована, однако финансирует проекты по улучшению жизни в городе. Наверное плохо, когда мэр ждет помощи из налоговой, а не от самих предпринимателей напрямую.
27. Владимир
10.07.17 в 13:46   IP: 188.18.21.53
Голосов: +12 / -0
Если Васькова и менять, то только на того человека, который ни при каких условиях не будет контактировать ни с какими Мурашкиными и прочими турбазовскими!
28. ?
10.07.17 в 17:34   IP: 91.205.26.46
Голосов: +0 / -3
Владимир, а с магнитогорскими или челябинскими мурашкиными пусть общается?
29. время ЧЕ
11.07.17 в 06:31   IP: 77.222.109.233
Голосов: +3 / -2
- А если я скажу какую-нибудь глупость?
- Скажи с уверенным лицом, тогда это называется точка зрения!
("Москва слезам не верит")
30. Имя
12.07.17 в 01:37   IP: 90.151.159.199
Голосов: +2 / -0
?, хреновый из тебя Петросян. Написано же "ни с какими Мурашкиными".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика