Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45982



Позаботься о пенсии смолоду
Пенсионный фонд России напоминает о преимуществах официального трудоустройства

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 06.07.2017 10:03

Прошли экзамены, молодые дипломированные специалисты скоро начнут, а быть может уже начали, искать место работы.

Поэтому миасское управление Пенсионного Фонда России считает нужным напомнить молодым людям о том, какие факторы повлияют на размер их будущей пенсии. В их число входят: продолжительность страхового стажа, размер официальной заработной платы, возраст выхода на пенсию.

Важно понимать, что россияне, получая "белую" зарплату, на своем лицевом счёте формируют будущие пенсионные права. Соглашаясь получать заработную плату "в конвертах", никак официально не оформляя трудовые отношения, в будущем граждане рискуют получать минимальную пенсию. В случае применения "серых" схем оплаты труда страховые взносы на будущую пенсию работодатель уплачивает в минимальном размере или вовсе не уплачивает. В соответствии с действующим законодательством, при трудоустройстве на работу впервые, выбор тарифа страхового взноса можно будет сделать в течение первых пяти лет.

Кроме того, работая неофициально, граждане теряют возможность в полной мере воспользоваться другими социальными гарантиями (оплачиваемый отпуск, листки нетрудоспособности и др.).

И, наконец, электронные сервисы ПФР позволяют всегда быть в курсе своих сформированных пенсионных прав. Начиная трудовую деятельность, молодые люди в любой момент могут запросить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счёта в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы и многое другое. Сделать это можно посредством электронных сервисов Пенсионного фонда: мобильного приложения ПФР и "Личного кабинета гражданина".



1. Y77
06.07.17 в 10:26   IP: 80.255.80.3
Голосов: +31 / -1
Опять пропаганда понеслась за подкормку государственных воров в законе...
Да никогда их благополучие народа не заботило, только свое. А работяга получит только то - что сам заработает, немножко что скопил, геморой и еще вагон болячек. Давно ж ясно, что сейчас мы оплачиваем текущих пенсионеров, себе ничего не копим, все заморожено, и начались очередные песни, что система не работает... На моей жизни это будет уже 3-й крах пенсионных реформ, 4-я наверное тоже завершится с тем же результатом - денег нет, все сгорело, но вы там держитесь...
2. уе
06.07.17 в 10:35   IP: 178.46.164.83
Голосов: +13 / -1
К их выходу на пенсию - пенсию отменят вообще)
3. Андрей
06.07.17 в 11:08   IP: 83.169.216.123
Голосов: +23 / -0
А где найти работу, где всё по "белому"? Работодатель обычно предлагает конверт, а не хочешь "счастливого пути". А кушать хочется сейчас. Если заботитесь о людях, создайте законы по которым работодателю не выгодно было жить в "чёрную".
4. морлод
06.07.17 в 11:39   IP: 188.19.127.167
Голосов: +2 / -0
преимуществ - нет)))
5. Благие помыслы
06.07.17 в 12:21   IP: 31.173.82.14
Голосов: +17 / -0
Как будто у людей есть выбор, но люди, не ведая своего счастья, почему-то делают неправильный выбор в пользу "конвертов", лишая себя многих социальных благ. Создайте честные условия для работодателей и они ответят вам тем же.
6. Закон должен быть един для всех
06.07.17 в 12:36   IP: 31.173.82.14
Голосов: +19 / -0
Такие сложные схемы начисления пенсий, а получать - слёзы! Сделали бы единую формулу начисления пенсий как для чиновников и депутатов: 75% зарплаты. Закон в стране должен быть един для всех, невзирая на пол, национальность, принадлежность к партии, чиновничьему клану и т.д. И не нужно будет придумывать баллы, создавать всякие накопительные фонды, содержать огромный штат бухгалтеров.
7. Фрося
06.07.17 в 13:24   IP: 77.222.104.171
Голосов: +1 / -0
Андрей,

В Москве.
Вот и превратится скоро Россия в Маскву резиновую, а провинция вымрет
8. Житель города
06.07.17 в 14:22   IP: 77.222.104.170
Голосов: +4 / -0
Кто-то верно заметил:в нашей стране лучше синица в руках...
9. Кукушка
06.07.17 в 16:49   IP: 5.79.164.192
Голосов: +5 / -0
Можно подумать что в 20 лет забота о пенсии заставит хоты бы одного молодого человека сказать Что-о-о??? У вас 30 в конверте??? Фу-фу-фу!!! Пойду где пятнадцать по белому!!!

ПФР-щики, вам наверное самим смешно? понимаю, галочку надо в отчете поставить

А самое противное заключается в том, что государство левой рукой организовало людям все условия для работы с черной зарплатой, а правой призывает нас жить праведно и обязывает пенсионные структуры заказывать вот такие лживые от первого и до последнего слова агитационные продукты.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика