Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45965



Оштрафовали пикетчика
В Миассе осудили водителя-дальнобойщика, организовавшего массовую акцию на трассе М-5

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.2017 09:23

Миасский городской суд привлёк к административной ответственности 40-летнего мужчину, который в поддержку всероссийской акции водителей-дальнобойщиков организовал на территории округа с 15 апреля по 2 мая несанкционированное массовое мероприятие.

Как рассказала консультант суда Софья Ставер, о своем намерении провести акцию организатор оповестил общественность через интернет, однако в установленном законом порядке не уведомил администрацию округа, чем нарушил Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

На парковке "Азия-Европа-Азия" на 1755-м километре трассы М-5 пикетчики устроили демонстрацию грузовых автомобилей, выставив не меньше полутора десятков транспортных средств. При этом митингующие использовали наглядную агитацию.

В отношении организатора акции был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Городской суд назначил дальнобойщику штраф в размере 20 тысяч рублей. Мужчина обжаловал приговор в областном суде, но безрезультатно.



1. ох и злая я
05.07.17 в 10:14   IP: 5.141.174.10
Голосов: +25 / -12
Боятся гнева народного, вооружились законами. Вот то чувство, когда очень хочется наплевать на них и их вонючие законы. Держитесь, ребята, не сдавайтесь! А цены в магазине растут! Паршивое на пальмовом масле мороженое СССР (назвали же!) было 22р, на днях смотрю уже 31,50р. Борзота? Да!
2. ау
05.07.17 в 10:47   IP: 178.46.164.83
Голосов: +3 / -2
ох и злая я, какая разница какое масло?
3. ?
05.07.17 в 11:09   IP: 91.205.26.23
Голосов: +0 / -0
Куда то у нас "Водятел"- "Sery-Kun" пропал. Может кто то знает о нем? (Он бы эту новость не пропустил.) Да и по жизни не равнодушный человек был.
4. Фсин
05.07.17 в 11:46   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -1
?, засухарился наверно или уже "того".
5. ?
05.07.17 в 11:51   IP: 91.205.26.23
Голосов: +3 / -0
Фсин, мне казалось он молодой еще, чтобы "того"... Может откликнется?
6. Фсин
05.07.17 в 12:15   IP: 78.29.27.142
Голосов: +0 / -0
?, отдыхает в отпуске, может сидит, интернет за неуплату отключили, вариантов куча) Элементарно настолько занят и увлечен, что некогда за новостным миром следить.
7. Vasia
05.07.17 в 12:57   IP: 77.222.104.67
Голосов: +10 / -0
Печально, конечно.
8. Денис
05.07.17 в 14:13   IP: 195.58.11.153
Голосов: +6 / -15
Дятел, еще приговор обжаловать пытался.100% не прав по отношению к закону еще чем-то не доволен. И зачем быть таким упоротым?
9. Всего лишь...
05.07.17 в 14:27   IP: 31.173.85.1
Голосов: +14 / -0
А разница такая, что пальмовое масло в несколько раз дешевле, чем сливочное и вреднее для сердечно-сосудистой системы, вызывает атеросклероз сосудов. И за всё это удовольствие вы платите из своего кармана!
10. евгений
05.07.17 в 14:36   IP: 31.162.250.64
Голосов: +1 / -0
?,
все меняется, многим не интересно, кто-то в работе, кто где... Помню еще миасскую конфу где-то 15 лет назад - Портер, СтарЫй, Конфей и много-много кого еще:))
11. fhsfhs
05.07.17 в 19:44   IP: 31.40.115.88
Голосов: +0 / -0
Конфей - откинулся.. писали же уже
12. ух
05.07.17 в 21:28   IP: 77.222.107.194
Голосов: +0 / -0
сначала садят а потом и стрелять начнут.
13. 240
05.07.17 в 22:48   IP: 77.222.106.32
Голосов: +0 / -0
В смысле откинулся?
14. ох и злая я
06.07.17 в 08:51   IP: 5.141.174.10
Голосов: +0 / -0
240, в смысле умер. Тоже видела в обсуждениях.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика