Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45948



Победы - впереди!
Специалисты миасского машзавода приняли участие в чемпионате молодых профессионалов Роскосмоса

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 04.07.2017 08:47

Победы - впереди!

15 российских городов, 28 предприятий ракетно-космической промышленности, 124 участника - такова география чемпионата "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2017". В нём впервые приняли участие ведущие специалисты АО "ММЗ" Елена Пенягина (технологический отдел № 131) и Дмитрий Тютрин (коммерческая служба 77).

II корпоративный чемпионат по стандартам "WorldSkills" проходил с 24 по 29 июня в Самаре на базе АО "РКЦ "Прогресс". Участники соревновались по шести компетенциям: "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные работы", "Электроника", "Инженерная графика CAD" и "Прототипирование".

С приветственным словом к собравшимся во Дворце творчества им. В. Я. Литвинова обратились представители руководства Госкорпорации "Роскосмос" во главе с генеральным директором Игорем Комаровым, а также губернатор и министры Самарской области. Участников чемпионата с орбиты Международной космической станции поздравил космонавт Роскосмоса, командир экипажа 52 экспедиции на МКС Фёдор Юрчихин, а пожелать успехов победителям в Самару прибыл Герой России, лётчик-космонавт Михаил Корниенко.

АО "ММЗ" на это масштабное мероприятие отправляет свою команду впервые. Её состав - эксперт Дмитрий Тютрин и участник Елена Пенягина, компетенция "Инженерная графика CAD".

"Задачи для нас были выстроены на основе заданий, которые выполняли участники WorldSkills Russia и Мирового чемпионата, - рассказывает Дмитрий. - В него входили построение 3D модели по чертежам, сборка и анимация, исправление заведомых инженерных ошибок. Мы отметили: класс участников российского чемпионата очень высок, как и уровень задач; большинство конкурсантов затратили на подготовку не один месяц. Тем не менее, специалисты нашего предприятия в силах подготовить на следующий год представителей как минимум трёх компетенций, чтобы команда ММЗ имела больший вес среди молодых профессионалов Роскосмоса.

На сегодня известны только имена победителей чемпионата, среди них - наши коллеги по холдингу, специалисты АО "Красмаш": Дмитрий Язиков стал лидером в номинации "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", а Владислав Маханьков занял третье место в номинации "Инженерный дизайн CAD". "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2017" - первый опыт АО "ММЗ", а значит, у наших ребят всё впереди.

Пресс-служба АО "ММЗ"


Победы - впереди!

Победы - впереди!

Победы - впереди!

Победы - впереди!

Победы - впереди!

Победы - впереди!

Победы - впереди!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика