Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45841



Раскрыли 15 преступлений
Полицейские Миасса подвели итоги очередной операции "Ночь"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 26.06.2017 13:20

Раскрыли 15 преступлений

В ночь с 23 на 24 июня в Миассе прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Ночь". Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского ОМВД Ольга Суханова, в операции участвовали 115 полицейских, девять сотрудников областного полка ДПС, представители ГУФСИН, администрации, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

В общей сложности стражам порядка удалось раскрыть 15 преступлений, проверить 27 владельцев огнестрельного оружия и изъять травматический пистолет, который, несмотря на истечение срока лицензии, хранил 33-летний мужчина.

Правоохранители также выявили 173 административных правонарушения, 113 из которых - в области дорожного движения. В частности, полицейским попались четыре нетрезвых водителя и два бесправника. В целом было проверено 740 автомобилей.

Наведались силовики и к горожанам, состоящим на профилактических учётах, а также проверили 32 места возможной концентрации нарушителей. По базам похищенных вещей "пробили" 150 сотовых телефонов.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили и пресекли факт продажи немаркированного алкоголя. "Бизнес" организовали две женщины: 35-летняя жительница Новотагилки и 52-летняя жительница Тыелги. У фигуранток изъяли 176 бутылок спиртного общим объёмом 87 литров. Жидкость отправлена на экспертизу.

Результативной стала операция и по линии ГИБДД. Сотрудники ведомства остановили два автомобиля - "десятку" и "восьмёрку", водители которых предъявили полицейским поддельные страховые полиса. В отношении автолюбителей возбудили уголовные дела за подлог документов.

Кроме того, участковые задержали 45-летнюю жительницу Ленинска, которая фиктивно зарегистрировала семью с малолетним ребёнком. Против нарушительницы возбудили дело по статье 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации". Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.


Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений

Раскрыли 15 преступлений



1. миассец
26.06.17 в 18:48   IP: 188.19.127.210
Голосов: +0 / -0
"Жидкость отправлена на экспертизу"
Как прошла экспертиза? Полицейские не пострадали?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика