Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45835



От мала до велика
Турнир по русским шашкам среди участников разных возрастов прошёл в Центральной детской библиотеке Миасса

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.06.2017 09:22

От мала до велика

На днях в центральной детской библиотеке Миасса состоялся городской турнир по русским шашкам. Организаторы посвятили его недавно прошедшему Дню России.

За игровыми столами встретились представители не только разных классов и школ - к ним присоединились команды детских оздоровительных лагерей школ и детских садов города; всего 30 спортсменов-интеллектуалов.

Как выяснилось, настоящие мужчины играют не только в хоккей. Среди мужчин первые места достались сотруднику детского сада № 28 Владимиру Филиппову и коркинцу Владимиру Холкину. В шаге от них на пьедестале почёта - педагог школы № 11 Сергей Гайнутдинов и представитель "Партии пенсионеров" Владислав Павлов.

Не прочь сыграть партию и дамы: лучшей среди женщин оказалась Ольга Богатырёва из школы № 30.

Между юношами успехи распределились так: всех обошёл Роман Богатырев из школы № 30, следом за ним - Кирилл Ефимов из школы № 16 и замкнул тройку Никита Пузыренко из школы № 11.

У младших юношей - тех, кто не старше 14-ти лет - сильнее других оказался Василий Шестаков (школа № 16), второе место завоевал Егор Сосновский (школа № 11), третье место покорилось Платону Петрову из школы № 16. Из девушек того же возраста "золота" удостоилась Юлия Громова из школы № 4, "серебро" заслужила Арина Хазиахметова из школы № 16, "бронзу" получила Дарья Юровская из той же школы.

Сильнейшим шашистом из дошкольников оказался Степан Мартынов из детского сада № 108, второе место разделили Анастасия Бородина и Полина Субачева (детский сад № 98). Третье место пришлось делить на троих: его оказались достойны Соня Маслихова из детского сада № 109, Егор Горожанин (детский сад № 101) и Тимур Хабибулин.

В командном зачёте не оказалось равных команде средней школы № 16. Второе место досталось школе № 11, третье разделили школы № 4 и 30.

Участники турнира и его организаторы благодарят директора Управления по физической культуре и спорту Владимира Васильева, местное отделение партии "Единая Россия", благодаря которому победители получили памятные призы, постоянных спонсоров муниципальных и областных турниров по шашкам и шахматам - руководство и Молодежный совет предприятия АO "ЭнСер" (и лично председателя Молодежного совета Евгения Косарева) - помощь которых помогла наградить победителей и призёров медалями, а активное участие в развитии шашечного образования и спорта способствует повышению интеллектуального уровня детей, проведению культурного досуга молодежью и взрослым населением Миасса. Неоценима и помощь директора "ЦБС" Светланы Чербаевой и заведующей "ЦДБ" Татьяны Кудисовой - они позаботились о том, чтобы создать замечательные условия турнира.

Главным судьёй турнира традиционно стал Сергей Гайнутдинов, координатор партийного проекта "Шахматно-шашечный всеобуч", учитель 1 категории, кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам и председатель "Федерации шашек МГО".


От мала до велика

От мала до велика

От мала до велика

От мала до велика

От мала до велика

От мала до велика



1. Алексей
26.06.17 в 12:10   IP: 188.16.128.41
Голосов: +0 / -0
Молодцы! Молодцы! Молодцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика