Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45767



Возбуждено уголовное дело
Следственный комитет Челябинской области прокомментировал происходящее в миасской администрации

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.06.2017 13:33

Возбуждено уголовное дело

На сайте следственного комитета Челябинской области появилась информация по поводу обысков, проводимых силовиками в здании городской администрации.

Сообщается, что должностными лицами администрации города Миасс в 2016 году были совершены мошеннические действия при отчуждении земельных участков. По этим фактам следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

На данный момент следователем СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и должностных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Напомним, сегодня утром здание миасской администрации посетили представители силовых структур. Люди в штатском находились в кабинете главы Миасского городского округа Геннадия Васькова, в то время как сам градоначальник время от времени выходил оттуда в сопровождении сотрудника ФСБ.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика