Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45723



Появился бесплатный иммуноглобулин
В миасских больницах начали проводить экстренную профилактику от энцефалита всем детям - независимо от наличия страховки

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.06.2017 15:02

Как стало известно, на днях был закуплен иммуноглобулин, предназначенный для детей, пострадавших от укусов клещей. Теперь на препарат могут рассчитывать все подростки, независимо от наличия антиклещевой страховки, в том числе и в случае отказа от исследования насекомого.

Напомним, ситуация с бесплатным иммуноглобулином для детей в этом году в Миассе складывалась крайне непростая. С начала сезона препарат не получили почти 300 маленьких горожан, обратившихся в медучреждения с укусами клещей. При этом у подростков, имеющих страховку, проблем с получением уколов не возникало.

Тем не менее, в областном Минздраве настоятельно рекомендуют всем пострадавшим в обязательном порядке отдавать насекомых на исследование. Поцедура платная - около 200-300 рублей, - но она позволит убедиться, действительно ли нужен ребёнку препарат, или насекомое не заражено. Затраты оправданы: энцефалитных клещей - около 2,5% от общего количества, а иммуноглобулин - не самое полезное вещество, тем более для детского организма. Но в любом случае, если пациент наотрез отказывается от анализа клеща, сделать прививку врачи обязаны.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика